7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

5 ноя 2013 в 13:03

Работал на ЧЭМК не советую, будете работать на оффшоры: Люксембург, Кипр и т.д.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 16:09

Хорошее дело делают! А то у нас сейчас в России как, отучился по специальности, а работать по специальности не можешь, потому что у тебя стажа нет. А откуда он возьмется, когда по специальности не берут. Наиболее актуальная проблема на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2013 в 19:51

Выводить завод надо из черты города за 50-70 км. И юрисдикцию срочно сменить с оффшора на Челябинск!! Надоели сказки про основного налогоплательщика и чистое производство!!!

5 ноя 2013 в 21:54

Согласен - завод нужно выносить за черту. Не может такое грязное производство быть в центре города.

5 ноя 2013 в 22:01

Контролирующие акционеры ОАО «Мечел» - Bellasis Holdings Ltd (Кипр) – 9,2%, Calridge Ltd (Кипр) – 12,4%, номинальные держатели: ООО «Дойче банк» - 35,0%, ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» - 32,0%, ЗАО «Ю Би Эс Номиниз» - 6,2%.
Контролирующие акционеры ОАО «ЧМК» - ОАО «Мечел» - 82,5%, ООО «Мечел-Финансы» -8,8%.
Среднесписочная численность персонала ОАО «Мечел» в 2008 г. и в I кв. 2009 г. - 126 человек и 130 человек. Среднесписочная численность персонала ОАО «ЧМК» в то же время - 18 072 человек и 16 921 человек.
Среднемесячная начисленная з/п в ОАО «Мечел» в 2008 г. и в I кв. 2009 г. 230 040 руб. и 153 081 руб. Среднемесячная начисленная з/п в ОАО "ЧМК" в то же время - 19 333 руб. и 18 004 руб.
Начисленные дивиденды за 2005-2008 гг. ОАО «Мечел» - 33 797 021,9 тыс. руб., в т.ч. в 2008г.: 9 316 139,3 тыс. руб. В то же время в ОАО "ЧМК" дивиденды не начислялись.

5 ноя 2013 в 22:34

Новая норвежская печь на комбинате строится пока лишь одна. Да и вряд ли вчерашних выпускников сразу к ней подпустят. Придется ребятам работать на устаревшем оборудовании, в холодных, грязных и пыльных цехах(посмотрите фото с экскурсий - половина заводских корпусов без окон стоит).

5 ноя 2013 в 23:51

Во время войны заводы эвакуировали в считанные недели ; почему бы сейчас не дать такую команду и перенести его в сторону Кургана км так на 50, менеджмент оставить в городе а работягам обеспечить транспорт. Взглянув на статистику лёгочных заболеваний думаю - это верное решение

6 ноя 2013 в 10:35

) А что на ЧЭМК есть цех №9 литейный? ай да новости. Коснтантину Привет, не думал что на ЧЭМК пойдёт.