RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Давыдов: «Надо уходить от стереотипов в работе с бизнесом»

Сергей Давыдов: «Надо уходить от стереотипов в работе с бизнесом»

Власти Челябинска готовы оказывать помощь малому и среднему бизнесу, создавая новые подходы для взаимодействия. Такое заявление сегодня сделал глава администрации Сергей Давыдов на встрече с представителями предпринимательского сообщества.

На совещании предприниматели рассказали о том, что многие проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, связаны с административными барьерами. В частности, речь шла о том, чтобы ускорить принятие решений по вопросам выделения земельных участков под временные объекты в новых микрорайонах и гарантировать бизнесменам, которые вкладываются в строительство остановочных комплексов, что до истечения договора аренды им не придется освобождать участки.

Предприниматели признали, что им не хватает информации о деятельности муниципальных органов власти, о том, что касается полезных для бизнеса инициатив.

По итогам встречи Сергей Давыдов заявил, что в интересах власти работать с предпринимателями в удобном для них режиме. «Мы намерены разработать программу развития малого и среднего бизнеса, – уточнил Сергей Давыдов. – Время такое – необходимо уходить от старых стереотипов. Мы готовы меняться, готовы делать шаги навстречу бизнес-сообществу». Однако сити-менеджер подчеркнул, что речь идет о предпринимателях, которые действуют в правовом поле.

Глава администрации пообещал лично принимать участие в решении возникающих у бизнес-сообщества проблем.

Подробности о том, чего хотят предприниматели от власти и на что готова пойти администрация, читайте завтра в рубрике «Практикум бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления