7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

5 ноя 2013 в 17:54

Путинский пляж, а купание запрещено! Это же абсурд, как Россия без Путина.

5 ноя 2013 в 18:08

А чем сток нечистот, отличается от канализационных стоков? Автор объясни публике, пожалуйста

Марика
5 ноя 2013 в 18:10

Печалька, в Челябинске все водоемы загажены, а ведь когда-то и в р. Миасс можно было купаться...

Гость
5 ноя 2013 в 18:17

Там труба эта была сколько себя помню а "заметили" только сейчас. Все кому надо знали об этом, только шум никто не поднимал.

Гость
5 ноя 2013 в 18:19

а за что еще можно принять слив канализации??? за слив чистот??? товарищи, все в норме - это же Челябинск!))

Гость
5 ноя 2013 в 18:22

Обнаружили слив??? Да он там уже как 2 года!

Виктор Алексеевич
5 ноя 2013 в 18:23

Вот за это надо реально сажать.

Гость
5 ноя 2013 в 18:25

Чем канализация от нечистот отличается? В канализации родниковая чистая питьевая вода?

Алексей
5 ноя 2013 в 18:26

А стоки канализации и сливы нечистот чем-то отличаются???

5 ноя 2013 в 18:34

Заголовок не в тему. Пляж-то замечательный. И появился благодаря Путину, а так бы не шелохнулся никто. А заголовок создаёт другое впечатление.

Гость
5 ноя 2013 в 18:50

Слив нечистот на путинском пляже.... Как символично)

Гость
5 ноя 2013 в 18:55

"Наши специалисты посмотрят видео и при необходимости примут соответствующие меры."Класс! или не Класс! Такие меры?

Гость
5 ноя 2013 в 18:59

труба там очень давно.причем слив идет круглогодично , так что это не ливневка.

5 ноя 2013 в 19:18

в воде из луж купатся можно

5 ноя 2013 в 19:19

в такой воде чесотку только цеплять

5 ноя 2013 в 19:35

В то время, когда производилась съёмка, на улице была сухая погода, дождя не было, вода голубоватого цвета с характерным запахом канализации (фикалий), на ливнёвку явно не похоже!!! А по поводу того, что труба там 2 года - ЛЮДИ ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ?!...

даун
5 ноя 2013 в 20:08

Табличка на пляже - купаться запрещено. Орел берет на контроль. Просмотр видео и его изучение. при необходимости табличка меняется на.
Купаться КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. ШТРАФ 10 000$. 74.ру кончай стебаться над нами убогими.

Гость
5 ноя 2013 в 21:09

а одно от другого чем то отличается))?

Гость
5 ноя 2013 в 21:10

какой был пляж.. все детство прошло тут. За... все, что только можно. Эх.. Рассея, печаль..

Гость
5 ноя 2013 в 21:18

Че то мы с пацанами из Ленаря не видел там Путина загарающим и ни кто не видел.

5 ноя 2013 в 21:48

Интересно, чем отличаются стоки канализации от стоков нечистот?!!!

5 ноя 2013 в 22:37

Живу напротив и хожу на пляж с детьми круглый год, труба на пляже изливает нечистоты уже несколько лет, зимой постоянно остаётся полынья от тёплых стоков, какая там "ливнёвка" уважаемые чиновники. Конечно она же не к вам в квартиру течёт. Те кто закатывали пляж ночью после замечания Путина, не могли не видеть этот сток. Та же "ливнёвка," с врезанными в неё сточными коллекторами, течёт в озеро напротив кольца на перекрёстке Гагарина и Новороссийской( где рыбачат на трубе), с таким же запахом. Этим летом в эту трубу была врезанна труба от нового дома, что на повороте перед кольцом. Все про всё знают дорогие сограждане. Вставьте пробку в трубу, увидите откуда польётся.

Гость
5 ноя 2013 в 23:34

Там круглый год вода текла, не ливневка точно, ни знаю откуда, но чистая была. А сейчас КАНАЛИЗАЦИЯ!!! Сама видела и запах соответствующий там. Летом столько народу купается, интересно кто-нибудь возьмется за расследование и опубликует виновников этих ничестот.

Гость
6 ноя 2013 в 00:49

это "пляжем назвать трууудно)

Гость
6 ноя 2013 в 00:52

"Наши специалисты посмотрят видео"
тут пробу этой дряни делать надо, а не на видео разглядывать...

Гость
6 ноя 2013 в 02:11

а на самом деле в смолино гадит через ливнёвку и через игуменку половина ленинского и советского частного сектора

6 ноя 2013 в 07:09

Все в норме,в свинарнике должно быть так!Макнуть башкой да подержать подольше хозяина фикалий.

Гость
6 ноя 2013 в 07:35

Молодец и спасибо Виталию,что поднял тему.Столько народу,и всем все равно,все видели,все знают и т.д.Природа дала,возможность иметь,такое озеро в городе,а мы сами не храним.А редакции порекомендовал,дать материал,не главе района а в прокуратуру,Областную,куда смотрит прокурор Ленинского района и Природоохранная прокуратура.

Гость
6 ноя 2013 в 09:05

отправьте это видео секретарю путина! думаю это будет веселая новость для него!

Гость
6 ноя 2013 в 09:06

потемкинские деревни протекают...

Елена
6 ноя 2013 в 09:16

Занимаемся с дочкой во дворце ЧПТЗ рядом. Может труба там и 20 лет лежит , но еще недавно идя по тротуару от остановки во дворец запаха канализации не чувствовали - далековато от трубы, а на прошлой неделе нос заткнуть хотелось. Раньше точно так сильно не пахло.

Ольга
6 ноя 2013 в 09:16

Отлично! загадили жемчужину! а слова , что на пляже стоит табличка, что купание запрещено - вообще шедевр. как в библиотеке - чтение запрещено

Ленинский
6 ноя 2013 в 10:06

Конечно круглый год бежать будет, если павильоны на остановке подключили канализацию к ливнёвке. И все так делают, т.к. откуда трассе канализации взяться у дороги?

6 ноя 2013 в 11:13

Эти стоки были всю мою сознательную жизнь и в 60-тые и во все последующие годы..В разные годы то больше то меньше.Если бы это были хозфекальные стоки(их сейчас зовут хозбытовые) то запах был бы постоянным.Мне больше представляется,что это порывы трубопроводов питьевой воды и родники которые нашли в свое время выход на поверхность.Возможно сюда периодически подмешиваются стоки ливневой канализации в периоды дождей.А присутствие запахов в отдельные периоды можно объяснить сливом в эту канализацию разных веществ недобросовестными пользователями..Это может быть отработка масел с авторемонтных мастерских,промывка разных емкостей содержащих пахучие вещества,растворители и ну разное другое.

6 ноя 2013 в 11:20

В добавление к моему предыдущему комментарию. В районе пересечения Новороссийской и Гагарина находится канализационная насосная станция,перекачивающая хозбытовые стоки.Вот там не исключены протечки или аварии,связанные с попаданием части стоков в озеро.На моей памяти такой большой сброс был в 1986 или в1987.Тогда пахло все озеро в этом районе.

Гость
6 ноя 2013 в 11:20

живу тут с 97x годов где-то свегда был слив

Гость
6 ноя 2013 в 11:39

Что то тут напутано. Речь идёт о пляже и о сливе в неё сточной воды. Причём тут Путин? У нас все беды и нерадивость местной управы почему то адресуют куда угодно только не тому кто реально виноват. Кто дал добро на слив сточных во вот его головой в эти воды.

Гость
6 ноя 2013 в 12:32

От кафе на ост. " оз. Смолино" до Солнечного берега весь берег озера залит пенящейся водой. Она в траве видна, если не подойти ближе. И слив дождевой воды с Новороссийской сделан напрямую в озеро (т.к. ливневки закатаны в асфальт или не работают) Люди летом купаются в бензиновых стоках. Живу рядом, знаю.

6 ноя 2013 в 13:21

у меня есть фото и видео со сбросами разноцветных жидких отходов производства прямо на асфальт по ул. 1-я Потребительская ! могу поделиться - напишите эл.адрес

6 ноя 2013 в 13:25

Живу рядом с этим пляжам но ни разу не купался и не собираюсь

Сергей
6 ноя 2013 в 19:22

Может нечистоты по виду и похожи на ливнёвку, но п запоху г....о ни сем не спутаешь!

Джордж
6 ноя 2013 в 23:39

Вода голубого цвета - где то порыв трубы отопления. В неё (тех. воду) завсегда краситель добавляют, она то синяя, то зеленая и воняет не лучше канализации. А водосток в этом месте всю жизнь был, его при отсыпке пляжа в трубу засунули, а до этого текло все через травку и камыши и ни чего - все купались. В былые времена весь Сельмаш сливал воду в канавы вдоль дорог и все текло мимо трамвайного кольца в болото а от туда в озеро. Всё в этом болоте и чистилось. А сейчас на месте этого болота Ледовый дворец Сигнал стоит, а дальше по ходу гаражи двухэтажные поставили. Так что в стремлении облагородить и обустроить уничтожаются есстественные фильтры природы.

Гость
7 ноя 2013 в 09:04

Это родоновый источник, он лечебный. Не смейте его трогать!!!

Юлия
7 ноя 2013 в 16:22

Живу в Ленинском, и всегда на "Смоляге" такие проблемы. Там же постоянно сливают все подряд. А Господину Орлу ПОФИГ на всё то, что происходит в районе. Мы с "ТЭЦ" уже сколько времени просим принять меры по устранению нашего постоянного моря, возле остановки Техникум - а ему НАПЛЕВАТЬ. Пока не сменим Орла, и не найдется нормальный управленец, которому не наплевать на район, так все у нас и будет без изменений!!!

Гость
8 ноя 2013 в 12:15

Копию видео еще Путину отправьте - пусть порадуется крепкому уральскому маразму челябинских горе-управленцев.

Гость
8 ноя 2013 в 21:26

В Смолино в этом году ловили раков.