RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южный Урал назван регионом средней социально-политической устойчивости

Южный Урал назван регионом средней социально-политической устойчивости

Челябинская область вошла в группу регионов со средней социально-политической устойчивостью в рейтинге фонда «Петербургская политика». Политическую выживаемость губернатора Михаила Юревича эксперты оценили на четверку.

Южный Урал отделяет от регионов со слабой устойчивостью только 0,1 балла. В одной группе с Челябинской областью оказались Москва, Свердловская область, Татарстан, Чечня. Регионом с максимальной устойчивостью стал Ямало-Ненецкий автономный округ.

Михаил Юревич в рейтинге политической выживаемости глав субъектов получил по пятибалльной шкале четверку. В числе его сильных сторон эксперты назвали «политическую и электоральную управляемость, реализацию инвестиционных проектов, а также «витринные» проекты развития дорожной сети и жилищного строительства». Среди слабых сторон отмечены «уязвимость в связи с острыми межэлитными столкновениями, сложные отношения с частью силовых структур и возможная активность оппозиции на муниципальных выборах в Челябинске в 2014 году».

Интересно, что Юревич вошел в десятку руководителей регионов, вызвавших наибольшие разногласия среди экспертов.

Подробно с рейтингом фонда «Петербургская политика» можно ознакомиться здесь.

Фонд «Петербургская политика» – российский исследовательский и экспертный центр. Является независимой некоммерческой организацией. Создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.
Партнеры фонда: Общественная палата РФ, «Единая Россия», Всероссийский совет местного самоуправления, Агентство политических и экономических коммуникаций, Центр политической конъюнктуры России, агентство «Росбалт», Международный институт политической экспертизы, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, РБК-Daily, коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления