Город Голодовка депутатов и металлургов в Златоусте прервана до 12 ноября

Голодовка депутатов и металлургов в Златоусте прервана до 12 ноября

В Златоусте до 12 ноября приостановлена голодовка четверых человек, требующих ускорить процесс передачи металлургического завода госкорпорации «Уралвагонзавод». Об этом сегодня, 6 ноября, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель протестной группы, депутат местного собрания Александр Негребецких.

По его словам, в голодовке, начавшейся вчера, 5 ноября, принимали участие четыре человека – два депутата и два металлурга. «К нам приезжал заместитель председателя правительства области, руководитель штаба, который следит за ситуацией на ЗМЗ, Иван Феклин, – уточняет Александр Негребецких. – Мы договорились, что в Златоусте создается еще одна рабочая группа и мы будем обмениваться данными».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ночь на 11 октября было остановлено производство в ЭСПЦ-2 ЗМЗ. В профкоме заявили, что уже составлен график остановки остальных станов. Власти Челябинской области создали штаб, который разрабатывает план вывода завода из кризиса. Его возглавил зампредседателя регионального правительства Иван Феклин. 23 октября губернатор Михаил Юревич доложил о мерах, предпринимаемых для спасения предприятия, полпреду президента в УрФО Игорю Холманских. 1 ноября на ЗМЗ начал работу новый генеральный директор Алексей Алексеев.

Александр Негребецких считает, что необходимо ускорить процесс принятия решения о передаче ЗМЗ в госсобственность, и эту передачу осуществить без социальных потрясений. «В случае несоблюдения требований оставляем за собой право на проведение акций протеста различных форм», – сказал он 5 ноября корреспонденту Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления