13 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 ноя 2013 в 19:51
На сегодняшний день из Северо-востока 2 основных выезда в центр-это через перекресток улиц Кулибина-Танкистов и 2я Щербаковская-Хохрякова. И еще на Бродаколмакский тракт через Мамина-Бажова. Уже сейчас в часы пик эти перекрестки "стоят". А если поедит Чурилово, то лучше будет пройти пешком. Еще 2 года назад г-н Давыдов сказал про улицу Кулибина, что с ней надо что-то делать. Улицу стали расширять, но сразу бросили это дело. Там как было по одной полосе в каждом направлении, так все и осталось. С Хохрякова на 2ю Щербаковскую с левым поворотом за одну смену сигнала светофора успевает проехать 4-5 автомобилей максимум, так что пробка растягивается на расстояние более 300 метров. Дорога на Чурилово дело хорошее, но сначала надо расширить вышеуказанные перекрестки. Но у нас как всегда все через ....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
6 ноя 2013 в 18:03

Теперь Чурилово вместе с северо-востоком на Кулибина встанет в одной полосе .Кулибина когда расширите да и ЧОППа достроить нужно хотя бы до Танкистов

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 ноя 2013 в 18:12

Да-да, сделать, потом расширить, потом еще расширить. И так каждый года можно выгодно "осваивать" государственную денежку через "свои" компании. Нас продолжают считать идиотами. Увы, но доказать власти обратное мы может только на выборах.

ОТВЕТИТЬ
гостий
6 ноя 2013 в 18:15

могут

Гость
6 ноя 2013 в 18:48

Это говорит о том что не надо было покупать квартиры в чурилово!!!!!Там порядка НИКОГДА не будет!

Гость
6 ноя 2013 в 19:09

37-50 млн руб за км дороги, спасибо они уже вкарман положили

Гость
6 ноя 2013 в 19:28

Не надо Чоппа с Танкистов соединять. Вовсе тут эти Чуриловские толпы не нужны. Нам этих самолетов долбанных с избытком хватает.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 19:30

сегодня там ездили, в реалии-умножьте неделю на 10, плюс весна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 19:33

Сначала делают потом думают!! Живу на Чоппа,дороги утром итак заргуженны,а с Чурилово, это будет слишком....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 19:33

ни чего не могут довести до ума!

Гость
6 ноя 2013 в 19:40

А про лето и озеро рядом забыли? Летом там вдоль дороги наставлено машин будет мама не горюй. И снова пробки. С северо-востока уже сейчас выезжать трудно утром как по Кулибина так и по Мамина.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2013 в 19:41

А я чего то недопонял, всю неделю дожди идут, и обещают так-же, как асфальт то кладут? Или раз все равно дорога на болоте, прямо в болото и кладем асфальт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 19:51

На сегодняшний день из Северо-востока 2 основных выезда в центр-это через перекресток улиц Кулибина-Танкистов и 2я Щербаковская-Хохрякова. И еще на Бродаколмакский тракт через Мамина-Бажова. Уже сейчас в часы пик эти перекрестки "стоят". А если поедит Чурилово, то лучше будет пройти пешком. Еще 2 года назад г-н Давыдов сказал про улицу Кулибина, что с ней надо что-то делать. Улицу стали расширять, но сразу бросили это дело. Там как было по одной полосе в каждом направлении, так все и осталось. С Хохрякова на 2ю Щербаковскую с левым поворотом за одну смену сигнала светофора успевает проехать 4-5 автомобилей максимум, так что пробка растягивается на расстояние более 300 метров. Дорога на Чурилово дело хорошее, но сначала надо расширить вышеуказанные перекрестки. Но у нас как всегда все через ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 19:54

Берегитесь пешеходы, на Мамина и Хохрякова. Предупреждаю водителей, на этих улицах полно пешеходных переходов, а народ у нас как всегда еще и на прямую любит ходить. Сегодня утром видел как газелист со стороны Чурилова выезжал, чуть мужчину с ребенком не сбил.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 20:06

Впервые в истории России: автозимник в мегаполисе!!! Раньше по тайге и по тундре ездили по зимникам, теперь из Чурилово на северо-восток будут по зимнику выбираться!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 20:09

А почему ул. Танкистов не делают? Очень широкая улица, и Кулибина и Чопа сразу разгрузят.

Гость
6 ноя 2013 в 20:13

Это бред, что грунт выбирали на 8 метров в глубину. Дешевле тогда было эстакаду сделать по воздуху, такой же протяженности. Как дорожный строитель предположу что выборка была максимум метра полтора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 20:15

Читаю комменты и удивляюсь...все таки народу лишь бы поворчать...нет бы порадоваться за других...
все про пробки на Кулибина пишут... так в час пик пробки ВЕЗДЕ... в центре, на с/з, в ленинском...
Вечером через комсомольскую площадь не проехать...
Везде пробки и все ездят...не мрут... и тут будут ездять и через несколько лет и не вспомнят как было...
На Кулибина в час пик не такие уж и великие пробки...
Жили бы в ленинском и тоже жаловались бы на пробки...
Все только и думаете о себе...
ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ И МИР БУДЕТ ЛУЧШЕ!!! МИР ОТВЕТИТ ВАМ ДОБРОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 20:26

Дойдет до того, что жители северо-востока замуруют этот выезд с Чурилово.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 20:30

Читаем внимательно!Дорога идет через болото торф и т.д. Весной 2015года дорога уплывет! Хорошо знаем Курганскую трассу?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2013 в 21:20

А чего это в документах значится сумма более 750 миллионов за 3,5 километра? Золотом выкладывать будут?

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 ноя 2013 в 21:26

Чили рулит))) Центр вселенной однако. Мегапуп не иначе))) Отсюда будут начинаться и распространяться все основные трансмагистрали на всю Европу. Именно отсюда будет выезжать в свет самый образованный и цивилизованный человек. Сергею Викторовичу и Владимиру Георгиевичу отдельное спасибо, что не забыли чилийский народ, и пробили таки им путь к цивилизации, хотя бы и временный)))

6 ноя 2013 в 21:28

Скромно так мэр города проспект в свою честь назвал. Сумин побольше сделал че какой то там давыдов про которого я вообще ни чего хороршего не слышал не про того не про этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 21:32

когда мост доделают с Каслинской в сторону ЧМЗ? миллиард наверно вбухали, осталось работы копейки .... и второй год стоит без движения

Гость
6 ноя 2013 в 22:03

на северо восток постоянно дует ветер с ЧМК, дышать невозможно, особенно ночью выбросы с коксохома - задыхаемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 22:24

Бабосы грязи небоятся-все запазуху

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
6 ноя 2013 в 22:28

Я что то не поняла чем помешали "Чуриловские толпы" мы что не люди. Скоро сдаются квартиры в Яблоневым (мехколонна) вот тогда это будет колапс.

ОТВЕТИТЬ
Дурак
6 ноя 2013 в 22:52

Теперь в России одна беда-дороги...

макс
6 ноя 2013 в 22:55

вот это жесть будет утром на кулибина перед танкистов, да и вечером когда поворачивать с танкистов на кулибина.
сделали бы поворот и со второй полосы что ли.
а то гаишники то постоянно там стоят

яяя
6 ноя 2013 в 22:57

Пешеходный переход у остановки Восходящая когда в порядок приведут - ни разметки, ни освещения!
тысячи людей по нему ходят!

гриша
6 ноя 2013 в 22:57

хорошая новость. с утра на парковку факториала не заехать с чурилова сплошной поток, светофора нет и никто не пропустит.

ОТВЕТИТЬ
Чуров
6 ноя 2013 в 23:01

Хорошие новости

Гость
6 ноя 2013 в 23:07

Перегрызть готовы,уму непостижимо.Чурилово это Челябинск,район чтз,северо восток вроде тоже Челябинск,и тоже Чтз,ведь не марсианцам предоставили право проехать из дома (надеюсь)чуточку побыстрее чем по Линейной,а своим горожанам.У вас что,хлеба кусок отобрали,уважаемые жители северо востока?))))Читаешь и не знаешь как реагировать на написанное.Вот вам и уважение и отношение друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 23:09

так вам и надо

Гость
6 ноя 2013 в 23:18

один северо-восток ноет...там видимо одни нытики живут...
а вообще такие комментарии пишут неудачники...остальные - это даже не читают...
просто ездят...просто живут...просто радуются...

ОТВЕТИТЬ
с наступающим
7 ноя 2013 в 00:02

продаю машину-покупаю снегоход!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 00:11

А про нас вообще забыли у нас такая дорога п.Чурилово с.з Тепличный и не снилось никому болотные сапоги не помогут.Какой год добиваемся и все как горох о стену,засыпали мусором,грязь и всякий хлам на дороге,жители по крышам гоража ходят,с детьми вообще не пройти убиться можно всего то 1 километр и насрать на всех подумаешь 14 домов.Что уж говорить машины с трудом проезжают.Еще камазы свое дело делают пуще разбивают.

Гость
7 ноя 2013 в 00:19

Когда через неделю начнётся экспансия Чурилово на северо-восток, то просто жить и просто радоваться уже при всём желании не получится.

Житель Чили
7 ноя 2013 в 00:34

На севео востоке очень много наркоманов и алкашей живет,как-бы в наш новый красивый и благополучный район эта грязь не потекла по новой дороге,а так конечно она нужна бузусловно.

ОТВЕТИТЬ
Ден
7 ноя 2013 в 07:37

Привет страна.все комменты хороши всем кто написал от души!настоение хорошее )))

автор
7 ноя 2013 в 07:40

ЕГОРКА БУДЕТ РАД!

Живу в Чурилово
7 ноя 2013 в 08:27

Из одного спального района в другой дорогу сделают. А рабочие места - в центре

Гость
7 ноя 2013 в 08:31

Дорога нужна, но как полумера сейчас просто не эффективна будет. Почему не запустили одновременно продление Чоппа до Комарова не ясно. Сейчас весь поток будет упираться в узких местах Кулибина (утром картина там удручающая в сторону центра), да и на Мамина ситуация вроде бы не лучше.

Гость
7 ноя 2013 в 08:39

Пару лет назад переехала с СВ в Чурилово,
очень рада, что теперь мне не приходится видеть наркоманские дворы, алкащей на лавках, обгаженные, вонючие подъезды и исписанные лифты.
Дорога это отлично!! Но она нужна только чтоб выехать на пр. Победы или на Бродокалмак.
Ехать по Чоппа, чтоб потом повернуть в сторону центра - это абсурд!
Сейчас на Линейной нет пробок практически и за 10-15 минут можно спокойно добраться до Комсы.
ПС нытьё по поводу ул. Кулибина это полный бред!!! Сами создаете пробку, а потом ищите крайних!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 08:40

ну по ген плану чоппа должны соединить с октябрьской, осталось дождаться этого момента...

ОТВЕТИТЬ
Лев Иосифович
7 ноя 2013 в 09:09

И хто такой этот Давыдов ?? !! Чтобы его именем ПРОСПЕКТ назвали ? Космонавт ? Нее , так ... из какой то думы деятель .

Гость
7 ноя 2013 в 09:10

)) "Проспект Давыдова" ?
Скромностью не страдает гражданин

Захар
7 ноя 2013 в 09:12

Теперь одно большое гетто будет . Чуриловосеверовосток . Колючей проволокой огородить бы надо .

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 09:27

Ну вот давайте еще все перегрыземся переругаемся!
Одумайтесь, мы же Русские (в основном), Челябинцы, земляки, как можно такое писать в отношении друг друга!
Изложу свое мнение:
1. Чуриловцев будет не так много, этот выезд удобен далеко не всем, многие работают в ленинском или в центре и давать такой крюк с пробками они не будут, на СВ поедут максимум четверть автомобилистов. Так что не беспокойтесь)))
2. По хорошему надо требовать соединения Чоппа с Октябрьской, чтобы по ней выходить на Комарова.
3. С Кулибина ничего не поделаешь, расширять некуда.
4. Вот вы ругаетесь, но значительная часть Чуриловчан это как раз таки бывшие жители ЧТЗ и СВ, лично знаю семей 8-10, и я кстати в том числе.
5. Надо соединять Первую Пятилетку с Зальцмана. Дорого, сложно, но это, на мой взгляд, шикарнейшее решение))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 09:35

на надо нам это чюрёлово

Гость
7 ноя 2013 в 09:35

ну и где реакция властей?
им похоже пофиг на северо-восток

7 ноя 2013 в 09:43

Не переживайте вы так! В планах дальше идет соединение Чоппа с Комарова. Не могут же вам сразу все дороги построить моментально! Делают постепенно и скажите спасибо!

ОТВЕТИТЬ