RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Город В Магнитке осудили лихача, сбившего женщину на скорости 85 км/ч

В Магнитке осудили лихача, сбившего женщину на скорости 85 км/ч

Правобережный суд Магнитогорска приговорил 33-летнего горожанина, насмерть сбившего женщину, к четырем годам колонии-поселения и лишил его водительских прав на три года. Виновник ДТП также должен возместить по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда малолетней дочери погибшей, родной сестре и матери с зачетом уже выплаченных им 100 тысяч. Об этом сообщает консультант суда Наталья Сударикова.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у водителя малолетнего ребенка, частичное признание вины, раскаяние и частичное возмещения компенсации морального вреда – 100 тыс. руб.

Авария произошла около 5:25 в марте этого года. «Нетрезвый магнитогорец, управляя Volkswagen Jetta, проигнорировал требование знака «Ограничение максимальной скорости» и вместо 40 км/ч двигался по гололеду со скоростью более 85 км/ч», – уточнила Наталья Сударикова.

В итоге мужчина не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо на конструктивно отделенную разделительную полосу, проследовал по снежному валу и вылетел на проезжую часть выезда с прилегающей территории. Там он сбил пешехода, при этом не предпринимая мер к торможению. Далее он продолжил движение и столкнулся с автомобилем ГАЗ-2410.

По словам Натальи Судариковой, смерть 37-летней женщины-пешехода наступила от травматического шока, развившегося в результате сочетанной механической травмы.

«Магнитогорец вину в совершении преступления признал частично, отрицая факт управления иномаркой в состоянии опьянения, – подчеркнула собеседница сайта. – Однако этот факт подтверждал акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Противоправности в поведении погибшей – нарушения ею как пешеходом правил дорожного движения, которые бы состояли в причинно-следственной связи с наступившими последствиями, суд не установил».

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды