RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завдетсадом в Южноуральске наказали за плесень на потолках и стенах

Завдетсадом в Южноуральске наказали за плесень на потолках и стенах

В Южноуральске в детском саду №17 «Искорка» прокуратура выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Заведующая учреждением привлечена к дисциплинарной и административной ответственности, сообщила сегодня, 6 ноября, старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Проверка по обращению горожанина прошла с участием врача-эпидемиолога и врача по общей гигиене. Нарушения выявлены в помещениях пяти групп. «На стенах и потолках имелись следы потеков и плесени, трещины и отслоение покрасочного слоя пола, – рассказала Оксана Моржеухина. – Также в одной из групп отсутствовала раковина для умывания, а канализационная труба не имела надлежащей заглушки».

Прокуратура внесла начальнику управления образования администрации Южноуральска представление об устранении нарушений законодательства.

В результате заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности и по постановлению прокурора – к ответственности по статье 6.4 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий, сооружений).

Фото: Фото с сайта Chelproc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления