Город Сын коммерсантки, задолжавшей 6,6 млн, избил двух судебных приставов

Сын коммерсантки, задолжавшей 6,6 млн, избил двух судебных приставов

В Челябинске сын индивидуальной предпринимательницы, которая по решению суда обязана выплатить долг в 6,6 миллиона рублей, набросился на судебных приставов, прибывших для ареста имущества. Пристав-исполнитель – молодая девушка – отделалась ушибами, а ее коллега-мужчина, вступившийся за напарницу, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также многочисленные синяки и ссадины, рассказала сегодня, 6 ноября, руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Инцидент, грозящий перерасти в уголовное дело, произошел 31 октября. По информации Ольги Шебановой, в тот день приставы прибыли в квартиру предпринимательницы, задолжавшей юридическому лицу 6,5 миллионов, а остальная часть взыскиваемой суммы – 75 тысяч – это непогашенные вовремя налоги, страховые взносы, штрафы, госпошлины.

Когда пристав-исполнитель стала оформлять арест имущества, мужчина, которого должница назвала сыном, набросился на сотрудницу ФССП, нанеся удары по руке и ноге. Коллега вступился за девушку и попытался урезонить агрессивного родственника. Однако в ответ мужчина набросился с кулаками уже на него.

«В травматологическом пункте судебному приставу поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого бедра, ушиб мягких тканей лица, ссадина верхней губы», девушке-исполнителю – «растяжение связок правого голеностопного сустава, ушибленные ссадины второго пальца левой кисти и верхней трети правой голени», – констатировала Шебанова.

Материалы по факту произошедшего судебные приставы направили в следственный отдел по Центральному району СКР для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сыну должницы за нападение на приставов грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Данное преступление наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления