RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд разрешил Тартаковскому строить гостиницу на Алом Поле

Суд разрешил Тартаковскому строить гостиницу на Алом Поле

Исковое заявление индивидуальной предпринимательницы Анны Наймушиной, которая требовала признать незаконным отказ в предоставлении земельного участка возле супермаркета «Алое Поле», удовлетворено. В будущем на месте автопарковки планируется строительство 27-этажного офисно-гостиничного комплекса, сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заместитель генерального директора ООО «Жилтехстрой» Сергей Тартаковский.

Согласно исковому требованию Анны Наймушиной, она вместе с Сергеем Тартаковским обратилась в территориальное управление Росимущества с просьбой в предоставлении земельного участка площадью 6397 квадратных метров для заключения аренды сроком на семь лет. Спорная территория находится в квартале между Свердловским проспектом и улицей Володарского. В данный момент на этом месте расположена автомобильная парковка и одноэтажный частный дом, которым владеет Анна Наймушина. Однако в Росимуществе заявили, что эта земля принадлежит на праве бессрочного пользования войсковой части №7483, поэтому отдать ее в аренду невозможно.

Арбитражный суд доводы Росимущества отверг в связи с тем, что право пользования участка земли на Алом Поле за войсковой частью не зарегистрировано. Такие сведения содержит в себе Единый госреестр прав на недвижимое имущество. Судебное решение в силу пока не вступило, у ответчиков есть время для подготовки апелляции.

«Стратегически этот объект на Алом Поле нам интересен. Проект застройки района разработан. Мы готовы и в дальнейшем отстаивать свое право на использование участка», – заявил Сергей Тартаковский.

Напомним, решением Центрального райсуда за совладельцами супермаркета «Алое Поле» признали право на аренду земли. Конфликт между компанией «Жилтехстрой» и администрацией Челябинска обострился после того, как дорожники начали строительство правого поворота со Свердловского проспекта на проспект Ленина. В итоге был найден компромиссный вариант – поворот сузили, оставив место для входа в магазин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления