ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

7 ноя 2013 в 18:37

Не торопись осуждать девушку. у самого родился недавно сын, сразу же купил автокресло 0+, и вот делема, ребенку 2 недели и нужно чтобы он был в горизательном положении, а абсолютно все автокресла 0+ имеют форму чаши, и вообщем то положить ребенка не получается, а если что то подложить то тогда нехватает длины ремешков чтобы застегнуть его.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 18:41

С тех пор как я прочитала о случае, когда младенец погиб по дороге из роддома (ехал без автолюльки, при этом никто травм не получил), я не допускаю даже мысли о перевозке малыша без кресла. Страшно только в маршрутках, там не пристегнешь, поэтому стараюсь ехать автобусом, если машины нет.
Маме соболезнования мои. Это ужасное горе. Дай бог сил пережить его.

Элина
7 ноя 2013 в 18:43

между прочим там и дорога очень ужасная, зачем так гнать!!!!! вот не надо никогда гнать!!!! и надо ехать на своей стороне дороги!!!! а девушка что ребенка везла без автолюльки, сейчас ее осуждать не надо ей и так очень плохо сейчас, ребенка потеряла!!!! хоть и сама виновата.

Настасья
7 ноя 2013 в 19:02

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь..." (Уильям Шекспир) Не люди, а стая гиен - как трагедия, начинают мусолить пострадавших как виноватых, не зная деталей происшествия!!! Имейте совесть и сострадание, бедной мамочке малыша сейчас наверняка самой жить не хочется и впоследствии ей всю жизнь существовать с этой невыносимой душевной болью...((((

7 ноя 2013 в 19:45

Большинство людей в такое г..... превратилось!!!Уже начинаю жалеть о том,что не было конца света!!!Виноват водитель гранты,а не эта бедная девушка- и не надо тут всякий бред про кресла писать,видимо у вас совсем в голове кроме кресел нет ни чего!!!!Соболезную девушке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:02

можно подумать раньше в россии существовали детские кресла???, и без них возили и ничего только богу известно что будет, эти креслодержалки ничем не помогут все зависит от обстоятельств аварии умники некоторые вас касается, жаль ребенка и маму ей соболезную

Гость
7 ноя 2013 в 20:32

могли бы и посочувствовать..... а то нашлись умники .....некоторые дети тем более такие лялечки не понимают что надо в кресле тихо без груди лежать....и не знают ваших правил....да и папы наши психи за рулем ...долго крик ребенка не выдерживают

Гость
7 ноя 2013 в 21:10

Народ!!!Дело не в кресле,а в водителях,раньше кресел не было,были штатные ремни,которые и сейчас имеются.К сожалению,многие(большинство) не серьезно относятся к правилам ПДД,а особенно к скоростным ограничениям.Жаль,Малыша....Сочувствую родителям.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 21:34

мои соболезнования матери....
дай Бог пережить..

Гость
7 ноя 2013 в 21:54

жаль что введен мораторий на смертную казнь. этих китайцев убить мало

Гость
7 ноя 2013 в 22:05

как жаль

Елена
7 ноя 2013 в 22:09

Как больно и страшно, как сейчас разрывается молодая мама. Сил ей, мужества....Я не знаю, как простит себе водила Гранты, такую смерть. Как ему теперь спаться будет??? А маму молодую не судите, не виновна она совершенно. Верила водителю... Никто не застрахован от таких ид...в на Гранатах..... Бог ему судья......

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 22:21

Соболезную очень, у самого маленькая дочка, соболезную (

Гость
7 ноя 2013 в 22:53

Гранта виновата не уступила дорогу, и врезалась в восьмерку, вот и все тут не че бы он не успел сделать если такие т.порезы ездят по дорогам(((

Гость
7 ноя 2013 в 23:14

Все такие умники-спец.автолюлюка-переноска 0+ и т.д. И т.п...ага,конечно!вообще-то все дети разные!И если ваш ребенок наелся титьки или бутылки и дрыхнет в месяц и с ним че угодно делать можно-как угодно сажать-то я вас искренне поздравляю!!Мой ребенок в принципе с рождения супер-актив и с характером!дольше 10 минут на одном месте как не лежал так и не лежит!Пробовали мы в эту автолюльку его грузить-зрелище то ее!голова прижата к груди-срашно что задохнется...но это наименьшая проблема!Вот реально до 3-3,5 месяцев детю там ну реально неудобно(ито мы ростом длинные для своего возраста)! И естественно сразу истерика!попробуйте с орущим решнком ехать в машине!Тут уже готов как угодно его взять лишь бы успокоить!потому что папа за рудем тоже человек и нервничает!!
Это первое!А второе-все чета реально судят не того кого надо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 23:21

ужас какой!!!!!!!!!!
держись мамочка(((((((((((((((((((
это ппц горе.
и кресло бы не помогло

Жанна
7 ноя 2013 в 23:35

Во первых, мои соболезнования. Во вторых:
Дороги от Челябинска до Кунашака хорошие, а после Кунашака просто ужасные, все в колдобинах и узкие, как будто после войны 1945 не ремонтировались. Машина едет на встречу и пытается бедный водитель как-то объехать их, эти колдобины и это все на скорости. Летом ездили в гости, решили, что больше не поедем, очень опасно по таким дорогам.

Гостья
7 ноя 2013 в 23:43

Горе страшное потерять дитя(( даже время не залечит такую рану.... Соболезнования...искренние( все тут про люльки, про автокресла, а то что эта тварь на Гранте пьяный был, и то что у нас в стране до сих пор нет соответствующего такому преступлению наказания так и будут гибнуть дети, взрослые, старики!

Алексей
8 ноя 2013 в 00:04

С... был бы мой сын убил бы наверно!!!!

Гость
8 ноя 2013 в 00:48

С какой стати ребенок должен находиться постоянно в строго горизонтальном положении? В утробе матери он в полусогнутом положении, и автолюльки тоже не спроста сделаны особым образом, пеленать или не пеленать-это сугубо личное дело матери, но, есть правила безопасности, которые нужно соблюдать и в поездку одевать ребенка, чтобы можно было пристегнуть в люльке. Обстоятельств, конечно не знаю этой трагедии, почему мать так сделала и т.д., но в условиях наших дорог нужно стараться обезопасить себя и детей своих по максимуму. Как будто на гоночную трассу выезжаешь каждый раз под лозунгом "остаться в живых любой ценой", страшно. Царствие небесное младенцу, ужасная трагедия.

Анна
8 ноя 2013 в 01:33

все кинулись на мать, а может задуматься о том что мужики в россии слишком самоуверенные,виновна то в происшествии на водитель восьмерки. а лады!!!! так что не кидайтесь на мать!!!

Гость
8 ноя 2013 в 07:34

А что в. Ленинском за туман?

Серж
8 ноя 2013 в 07:40

Люди вы из прошлого века или как? Откуда такие мысли обсуждать молодую девушку которая еще только жить начинает, а вот водилу гранты то привлечь бы не мешало взросленький уже должен понимать что делает. Я сам проехал около миллиона на межгороде и насмотрелся на ди... за рулем.

Гость
8 ноя 2013 в 08:52

А вы видели бы какая кунашакская дорога аварийная, аварии постоян
но.Ребенка жалко.

Гостья
8 ноя 2013 в 09:11

В Копейске жуткий туман, похож на промышленный смог, запах ужасный, даже описать не могу. Может, кто подскажет чем нас травят?

гость
8 ноя 2013 в 09:20

кто ездил по этим дорогам знают какое безответственное отношение власти к народу!!!там же не проехать спокойно без аварий!!!такие отчеты делают аж у нас все дороги в хорошем состоянии, предъявить нужно смерть ребенка власти района!!!пусть моральный и материальный ущерб возмещает глава района, который подписывает каждый месяц асфальтирование дорог усть-багаряк-халитово-кунашак.

yuksik
8 ноя 2013 в 09:47

Я вообще поражаюсь беспечности родителей, особенно на дорогих иномарках. Каждый раз забирая ребенка из садика, я поражаюсь, что многие! родители не пристегивают своих детей. Иногда даже вижу, что ребенка садят на переднее сиденье , а детское кресло стоит сзади. Видимо, думают, что если машина дорогая, то и абсолютно безопасная.

Серж
8 ноя 2013 в 09:52

Господа в чел обо одни из лучших дорог Р.Ф. Кто был в Самаре и дальше там больше 50-60 при всем желании не наберешь. Тут чистая вина гранты под суд надо лет на 10 чтобы думали что делают. А девушку не трогайте ей сейчас без обсуждений тяжело.

Гость
8 ноя 2013 в 10:11

Люди в нашем детстве кто нибудь ездил в кресле или хотябы с ремнями??? Тогда закройте тему кресел и т.д и т.п. Вроде не дети чтобы глупости городить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:28

а вы знаете что в гранте были китайцы,информация досстоверна,не слухи а сейчас кунашак с китайскими переводчиками полон,а у нас даже адвоката нет,а ВЫ тут АТВОКРЕСЛА то да сё.....ЧИТАТЬ ПРОТИВНО,мои соболезнованния семье терпения и сил пережить такое горе

Гость
9 ноя 2013 в 14:15

дамы и господа кто-нибудь из вас наверно хоть раз ездил по дорогам Кунашакского района,начиная от Султаево-Муслюмово(там вообще кошмар),заканчивая всеми окраинами Кунашаского района!дороги вообще разбиты,по ним ездить не возможно,каждый раз когда езжу на автобусе домой по маршруту Челябинск-Муслюмово,я рада тому что я доехала до дома еле-как и жива,так как вероятность того,что автобус вот вот слетит с дороги велика!
P/s малыша очень жаль,мягких ему облачков,а мама пусть его поправляется!