ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
7 ноя 2013 в 14:59

Ну уж если везешь ребенка без спецустройств, должен же понимать, что надо ехать максимально аккуратно и внимательно. И как теперь будет жить водитель "восьмерки"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 15:03

По трассе, без автокресла кошмар конечно. Малыша жалко очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 15:03

Я купила креслице еще до рождения сына, тем не менее из роддома везла его на ручках, так как люлька не приспособлена для перевозки деток в конверте, одеялке - не пристегнешь. Пришлось срочно искать подходящую одежку. Матери соболезнования, бедная женщина, только отошла от родов, и такое горе. И злорадные коменты про кресло в этой теме звучат как издевка. Будьте милосерднее.

ОТВЕТИТЬ
Я в гения
7 ноя 2013 в 15:04

Очень жаль... жизнь оборвалась не начавшись(

адвокат
7 ноя 2013 в 15:05

И снова ненавязчивая информация о специальных детских удерживающих устройств. Все вроде верно и по сути, если-бы не одно огромное "НО". Да, детские кресла вроде и позиционируются как 0+, но вся беда в том, что все сугубо индивидуально. Вообще до полутора месяцев ребенок находится строго в горизонтальном положении. Если нет противопоказаний, то потом можно поднимать на 10% каждый месяц. А вообще лучше это делать, когда ребенок научиться держать голову и сам начнет приподниматься. Детские автокресла 0+ вообще не имеют как такового положения полулежа. ТАм как бы и спина и ноги приподняты, в то время как попа находится внизу. Не каждому ребенку в 4-5 месяцев можно так лежать, а уж о месячном и говорить нечего - можно так угробить спину, что потом всю жизнь страдать будет.
Маму жалко очень. Не передать как. Мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
FOX174
7 ноя 2013 в 15:05

Рядом с тазами проходить то страшно не то что детей возить, капсула ссерти + отсутствие мозгов.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 15:06

Что за звери!? Жаль маму и малыша!

7 ноя 2013 в 15:06

в месяц и в два я тоже не возил в кресле ребенка, и как? Сидя что ли??? Перевозил в люльке от коляски. Уверен так многие сейчас делают.
В данный момент конечно есть кресло, и я пристегиваю ребенка.
А по вашим рассуждениям ваши родители тоже вас любили, раньше вообще не было ни каких кресел.
Так что не говорите глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 15:06

Жаль что все надеются на "российский авось"...

алексей алексеев
7 ноя 2013 в 15:07

Даже если и держала, то при столкновении она его задавила своим телом.

7 ноя 2013 в 15:09

Вай-вай-вай, как жить стало страшно

7 ноя 2013 в 15:12

Причем тут детское кресло,если водитель правила нарушил????

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 15:12

плохо что у этого ездюка авто не отобрали! щас бы люди были живы и здоровы!!! долой наглых водил с дорог!

7 ноя 2013 в 15:16

О какой беспечности вы говорите? Малышу 1 месяц! Он весь запеленованый и укутанный в теплую одежку, в семье сейчас горе, а вы еще судите мать в ее беспечности, для таких малышей самый оптимальный вариант люльки переноски горизонтального положения, но они не крепятся к ремням безопасности.
Просто водителям надо быть внимательнее друг к другу, и если едет кто-то против правил, лучше пропустить этого дурака, а не доказывать своим упорством правоту и знание пдд на асфальтированной дороге!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 ноя 2013 в 15:21

Иногда думаю-хорошо чтоя живу в лесу, вожу детей в садик и из садика без всяких дорог и пешком (хотя машину очень хочу). Спаси и сохрани. Соболезную мамочки, не знаю как с итаким можно жить

Гость
7 ноя 2013 в 15:24

Как жалко, слов нет...

гость
7 ноя 2013 в 15:26

Дай бог вам сил, здоровья держитесь

Гость
7 ноя 2013 в 15:31

Мы по этой дороге каждую неделю к родителям ездим, дорога вообще разбитая, по ней на большой скорости и не поездишь так 40-60 км в час. Соболезнования маме.

гость
7 ноя 2013 в 15:50

кто видел дорогу на этом отрезке. Это разве дорога, яма на яме. Там постоянно приходится вилять по дороге, чтобы как то ехать. соболезнование семье.

ххх
7 ноя 2013 в 15:54

соболезную

Ольга
7 ноя 2013 в 15:54

Мать вообще не виновата, 100% ребенок не просто лежал на сиденье, а был в люльке от коляски, она не считается креслом(сама так своего ребенка перевозила, т.к. кресло 0+ нам запретил использовать ортопед....)!!!!!!!!!!!!А вот водилы, которые считают, что они успеют "проскочить" - уносят жизни невинных людей!!!!!!!!!!Очень жаль малыша и маму((((((((((

7 ноя 2013 в 15:56

очередное сообщение о ДТП. Вы реально думаете, что прочитав про смерть без автокресла, все сразу задумаются и будут возить детей в автокреслах...нет, этого не произойдет. Это слишком глубоко сидит в мозгах..."авось пронесет". а вот настроение испортит точно нескольким тысячам, кто это прочитает. Больше позитива освещайте в своих статьях, товарищи журналисты.

Елена
7 ноя 2013 в 15:57

Сейчас даже теплая одежка для ребенка трансформируется так, что можно пристегнуть и в люльке, и в автокресле. Люлька люльке рознь. Люлька от коляски с полностью горизонтальным положением может не спасти малыша при автоаварии, он просто выскользнет из нее. Люлька для автомобиля специально сделана под углом. При резком торможении малыш упрется спиной в ложе люльки (она ведь по правилам устанавливается против хода движения авто), а положение полулежа не даст ему выскользнуть. Для меня сейчас эта тема очень актуальна - скоро забирать малыша из роддома. Читала много статей и форумов на этот счет. До 20 минут новорожденных детей можно перевозить даже в полусогнутом положении. К тому же басни про тугое пеленание и лежание поленом остаются в прошлом. Ребенок 9 месяцев находился в согнутом положении, сейчас с самого рождения разрешены слинги. Где тут прямая спина? Автолюлек много, можно подобрать такую, которая не будет слишком глубокой и изогнутой, но я однозначно за эти устройства, потому что они хоть и не гарантируют, но увеличивают шансы на выживание. Лучше перестраховаться.
Каждый несчастный случай с детьми, перевозимыми в машине без специального удерживающего устройства, - это урок всем взрослым. Не пренебрегайте самым дорогим, что у вас есть. Сейчас движение такое и машин столько, что говорить о том, что "раньше детей без кресел возили и сейчас с ними ничего не случится", уже не приходится.
Мои соболезнования маме малыша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 15:58

Такие знатоки детских кресел, я не могу! В штатах из РД даже без кресла не забрать. Хоть почитайте, посмотрите и убедитесь, что автолюльки разрабатывались анатомически правильно, соблюдая все тонкости малышек.
Очень жалко мамочку, горе на всю жизнь(( сил ей и здоровья пережить все это

ОТВЕТИТЬ
автомама
7 ноя 2013 в 16:00

Моему сыну сейчас 4 годика, когда ему был месяц - я тек-же перевозила его без автокресла - в люльке от коляски на переднем сиденье. Предложите другие варианты??? Умные водилы!!! Нечего обвинять маму в беспечности. Рано в месяц перевозить в спецкресле. Мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 16:21

Автолюлька дорогая? Точно? Вот прям настолько дороже жизни младенца?
Мои родители в 80-х годах к машине сразу и детское автокресло приобрели. И не жаловались, что купить проблема, дорого и прочее.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
7 ноя 2013 в 16:25

люди!!! вы че сдурели или белины объелись? вы че творите? ну эта молодая еще, ума не хватает... ну а мужикам-то уже около 50 каждому... мозги-то должны быть!!!! БЕДНЫЙ РЕБЕНОК И СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ....

ОТВЕТИТЬ
Русский Беккенбауэр
7 ноя 2013 в 16:32

Не берегут себя совсем ошалели

аленушка
7 ноя 2013 в 16:37

Я вот например, не значала о существовании лежачих люлек. Мы купили люльку - переноску, где приподняты головка и ножки, но так ею не воспользовались, потому что она совершенно не продумана для младенцев. Не знаю, как на ней проводили испытания, она для спины и позвоночника совершенно небезопасная. На следующего ребенка буду покупать как от коляски люльку такого типа.

ответ автомаме
7 ноя 2013 в 16:40

рано в спецкресле, но в самый раз в спецавтолюльке.

Гость
7 ноя 2013 в 16:40

какое горе!

Аня
7 ноя 2013 в 16:44

как страшно.... как жаль малыша, слов нет

Гость
7 ноя 2013 в 16:45

месячного ребенка в кресло посадить с ума чтоли сошли

ОТВЕТИТЬ
мама двоих
7 ноя 2013 в 17:03

Полнстью согласна с Еленой! Есть и комбезы с нуля с ножками, так что пристегнуть не проблема, и автокресло с рождения - это норма и только так и надо. И в месяц не рано и из роддома не рано! Мы только так и возили и возим. И нет у моих детей проблем со спиной из-за этого! Есть детки, которым нельзя по опр. показаниям, всем остальным до 40 мин. вообще без напряга. Там ножки разведены, нагрузка на таз минимальная. Зато ребенок будет жив! Люлька от коляски - это ничего! Подумайте чем вы роискуете!
Про то, что таких малышей надо дома оставлять - вообще бред! Он, извините, каждые полчаса может грудь требовать и никакая бабушка не справиться! А если бабушки нет, а дело срочное! Использование автокресла - нормальный, безопасный способ перевозки ребенка!
А по теме - мамочку жалко безмерно! Дай ей Бог сил пережить это горе!

Гость
7 ноя 2013 в 17:05

Для перевозки сына из роддома брал в прокате автолюльку, выписывались не в конверте, а в костюмчике (мишка, зайка и т.п.) никаких проблем не возникло. Ребёнка всегда перевожу в спец. устройстве, поэтому о такси без кресла никакой речи. P.S. Езжу строго по п.д.д. и ни одна поездка не обходится без аварийной ситуации, а мелкие дтп по вине других водителей у меня где-то раз в полгода. Очень страшно на наших дорогах. Пока продают в стране в\у порядка на дорогах не добиться и даже штрафы в сотни тысяч не помогут!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2013 в 17:07

я не пойму тут присутствующих. мать то в чем виновата? такого малыша ну не как в кресло не посадить.а ей нужно было может срочно ехать и ни как больше может в больницу повезла.а тут на дороге ... попался.мать и ребенка очень жалко. а те кто осуждает вы бы лучше молчали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 17:28

Все только молодую мать ругают, а про мужиков ни слова. Это она что-ли на них наехала? НЕТ!!! ... И как теперь девушке пережить это горе? Как ей принять сложившиеся обстоятельства, приведшие к гибели ее ребенка? Очень-очень соболезную.

7 ноя 2013 в 17:34

Все накинулись на мать,все осудили,все гордятся своим ответственным отношением к детям,а про водилу гранты как то и забыли уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 17:55

Все такие умные надо кресло надо кресло !!!! а может это не ее машина и у нее нет машины?!!! может таксист или знакомый !!! например повез в поликлинику и.т.д. Конечно малыша очень жалко !!! и мать его жалко !!!

ОТВЕТИТЬ
Serg
7 ноя 2013 в 18:12

Да уж... В аварии виновник вообще-то водитель Гранты. А то, что при наличии автолюльки или автокресла ребенок был бы жив - только предположение. Точно так же можно сказать, что если бы водитель Гранты ехал по правилам, ребенок был бы жив. Ну а вообще-то детей, конечно, в машинах надо перевозить пристегнутыми. Ребенка и родителей очень жалко.

Жка
7 ноя 2013 в 18:32

Для адваката гыыы ты из 70 чтоли?
У нас pilguni трансформер и конверт и комбез))

7 ноя 2013 в 18:37

Не торопись осуждать девушку. у самого родился недавно сын, сразу же купил автокресло 0+, и вот делема, ребенку 2 недели и нужно чтобы он был в горизательном положении, а абсолютно все автокресла 0+ имеют форму чаши, и вообщем то положить ребенка не получается, а если что то подложить то тогда нехватает длины ремешков чтобы застегнуть его.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 18:41

С тех пор как я прочитала о случае, когда младенец погиб по дороге из роддома (ехал без автолюльки, при этом никто травм не получил), я не допускаю даже мысли о перевозке малыша без кресла. Страшно только в маршрутках, там не пристегнешь, поэтому стараюсь ехать автобусом, если машины нет.
Маме соболезнования мои. Это ужасное горе. Дай бог сил пережить его.

Элина
7 ноя 2013 в 18:43

между прочим там и дорога очень ужасная, зачем так гнать!!!!! вот не надо никогда гнать!!!! и надо ехать на своей стороне дороги!!!! а девушка что ребенка везла без автолюльки, сейчас ее осуждать не надо ей и так очень плохо сейчас, ребенка потеряла!!!! хоть и сама виновата.

Настасья
7 ноя 2013 в 19:02

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь..." (Уильям Шекспир) Не люди, а стая гиен - как трагедия, начинают мусолить пострадавших как виноватых, не зная деталей происшествия!!! Имейте совесть и сострадание, бедной мамочке малыша сейчас наверняка самой жить не хочется и впоследствии ей всю жизнь существовать с этой невыносимой душевной болью...((((

7 ноя 2013 в 19:45

Большинство людей в такое г..... превратилось!!!Уже начинаю жалеть о том,что не было конца света!!!Виноват водитель гранты,а не эта бедная девушка- и не надо тут всякий бред про кресла писать,видимо у вас совсем в голове кроме кресел нет ни чего!!!!Соболезную девушке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:02

можно подумать раньше в россии существовали детские кресла???, и без них возили и ничего только богу известно что будет, эти креслодержалки ничем не помогут все зависит от обстоятельств аварии умники некоторые вас касается, жаль ребенка и маму ей соболезную

Гость
7 ноя 2013 в 20:32

могли бы и посочувствовать..... а то нашлись умники .....некоторые дети тем более такие лялечки не понимают что надо в кресле тихо без груди лежать....и не знают ваших правил....да и папы наши психи за рулем ...долго крик ребенка не выдерживают

Гость
7 ноя 2013 в 21:10

Народ!!!Дело не в кресле,а в водителях,раньше кресел не было,были штатные ремни,которые и сейчас имеются.К сожалению,многие(большинство) не серьезно относятся к правилам ПДД,а особенно к скоростным ограничениям.Жаль,Малыша....Сочувствую родителям.

ОТВЕТИТЬ