RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Житель Златоуста требует с УК более миллиона за пожар в его квартире

Житель Златоуста требует с УК более миллиона за пожар в его квартире

Житель Златоуста намерен через суд взыскать с управляющей компании более 1,3 миллиона рублей в качестве компенсации материального и морального вреда, причиненного пожаром. Мужчина считает, что коммунальщики ненадлежащим образом следили за состоянием электросети, поскольку причиной возгорания стал скачок напряжения. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщила помощник председателя городского суда Гульфира Крылова.

Судебное заседание по делу состоится 22 ноября.

«Пожар в квартире жителя Златоуста, расположенной в доме по улице 40-летия Победы, произошел в ночь с 7 на 8 сентября прошлого года, – уточнила Гульфира Крылова. – Огонь повредил и уничтожил имущество мужчины, а также наличные деньги. Органы пожнадзора установили, что причиной пожара явилось нарушение целостности нулевого кабеля, вследствие чего в доме произошел скачок напряжения, в результате которого аварийный режим работы в телевизоре истца привел к пожару».

Златоустовец уверен, что в аварийной работе электросети виновна управляющая компания, которая ненадлежащим образом исполняла принятые на себя обязанности по содержанию общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме, поэтому требует взыскать с коммунальщиков 860 157 рублей в качестве компенсации материального вреда и 500 тысяч – морального.

Фото: Фото с сайта Lifecity.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления