RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под рухнувшим в Челябинске недостроенным домом погибли три человека

Под рухнувшим в Челябинске недостроенным домом погибли три человека

Ночью 9 ноября в Челябинске завершилась спасательная операция на месте обрушения строящегося двухэтажного частного дома. Три человека были извлечены из-под обломков уже мертвыми, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, в результате ЧП погибли две женщины 37 и 59 лет, а также 40-летний мужчина. Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, четвертый пострадавший, которого извлекли первым, был доставлен в ГКБ №3.

«Из-за незначительности травм 60-летний мужчина самостоятельно ушел из больницы», – добавили в пресс-службе полицейского главка Челябинской области.

В настоящее время сложно однозначно говорить о том, что и почему произошло в двухэтажном строящемся здании на улице Логовой, 45 (выезд из Челябинска в сторону Кременкуля). Информация, поступавшая ночью с места ЧП, пока разнится: по данным МЧС, рухнули две стены; полиция же указывает, что на людей со второго этажа обрушились 12 поддонов шлакоблоков. Также нет пока сведений о личностях погибших и пострадавшего – неясно, в связи с чем они находились в недостроенном доме.

Напомним, сообщение об обрушении строящегося двухэтажного частного дома поступило в МЧС вчера, 8 ноября, в 20:45. На место выехали 50 спасателей, в том числе психологи, а также два десятка сотрудников других экстренных служб. К разбору завалов были привлечены 19 единиц различной техники.

Первого пострадавшего извлекли в 22:30. Почти через три часа, в 1:15, удалось достать тело одной из женщин. Врачи скорой помощи констатировали ее смерть. Около трех часов ночи спасатели, разбиравшие завал в основном руками, буквально откопали двух других погибших. По данным МЧС, в 3:15 спасательная операция завершилась.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления