ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Игорь
10 ноя 2013 в 15:28

Дорогу переходят и инвалиды, и люди с плохим зрением, и дети, которые не всегда правильно оценивают ситуацию, но ведь нигде не запрещено им переходить дорогу! Так я не пойму некоторых тут (не очень хочу писать плохие слова, потому что модератор не пропустит). Вы что реально считаете, что во всех ситуациях пешеход имеет возможность заранее предвидеть развитие ситуации и правильно среагировать? Вы что не понимаете, что людям свойственна растерянность, шок и другие состояние? Они могут отвлечься на один автомобиль, и попасть под другой. Как можно вобще обвинять пешехода, который переходит дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу?! То, что видимость плохая, так извините прочтите пункт 10.1 ПДД уже наконец, и поймите, что двигаться нужно не со "скоростью потока" (как любят писать ездюки на всяких форумах, в том числе на этом), и даже не 60 км/ч, а с такой, чтобы в условиях плохой видимости иметь возможность остановиться в любой момент. Да-да 40-50 км/ч, а если надо и 30. Потому что никакая скорость потока не оправдает вас, если вы заберете жизнь человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 15:30

уважаемые власти - установите освещение и разметку на пешеходном переходе - остановка ул. Восходящая.
Рядом школа, детский сад, новый микрорайон

Гость
10 ноя 2013 в 15:42

Кто-то считает, что водитель маршрутки славянской внешности едит лучше чем Махмуд, более культурен и законопослушен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 15:54

Каждый день стали аварии с участием маршруток. Ещё дней сто восемьдесят впереди до мая. Где тут писака из Троицка что с МЧСником спорил в защиту джамшутов?

ОТВЕТИТЬ
DOK
10 ноя 2013 в 15:55

У нас на всем и на всех деньги экономят на гастробайтерах(Равшанах) в том числе!!!!!!

нора
10 ноя 2013 в 16:09

А кто знает, какой маршрут сбил пешехода? Напишите.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2013 в 16:14

мнда.. ну чо видел..прочитал...
их давят как свиней.. а они митинг во вторник стихийный...да как таААААААк та.. ВО ВТОООРНИККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
капец седня воскресенье....ну вот даже не жаль таких...

Гость
10 ноя 2013 в 16:16

Пешеходы на 50% виноваты. Почему не убеждаются в безопасном переходе? Тем более в темное время? Самим жить надоело что ли.

10 ноя 2013 в 16:20

Человек налоги платил а теперь и жизнь отдал. Это же не чиновник, таких много.

ОТВЕТИТЬ
людмила
10 ноя 2013 в 16:29

подобный Джамшут совершил аварию 8 ноября в 6.15.гнал с бешеной скоростью в сторону озера по ул.Гагарина в услових сильнейшего тума,и на замечение женщины с маленьким ребенком,не отреагировал(может он русский язык не знает) через две остановки вылетел по прямой,хотя был поворот на кольцо(кольцо он проскочил) стукнулись с бордюром и влетели в дерево.После столкновения он выскочил,обежал маршрутку и смылся до приезда ГАИ,первыми приехали Скорые.Подрости знаю из первоисточника,от моей 45 летней дочери,серьезно пострадавшей в этой аварии. А разбираться считаю в первую очередь надо с перевозчиками,ради наживы готовы за руль садить и пьяниц и наркоманов.Сейчас еще спишут все на туман....

ОТВЕТИТЬ
ходящая по нерегулируемым пешеходным переходом
10 ноя 2013 в 16:40

Сколько же еще нужно унести жизней на этих переходах,чтобы мерия и гибдд начали ,избавляться от этих дорожек смерти 6-8 полос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 16:43

Недавно вернулись из Казани. Там вообще маршруток не видели. Красота!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2013 в 16:49

все рано или поздно когда нибудь пешиков сбивают,вы не в пустыне живёте.люди с со стажем не застрахованы,тут нюансов много дождь свет ксенон итд,и национальность тут не причём

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:00

граждане, всегда носите с собой документ удостоверяющий личность, чтобы в случае чего не возникло проблем.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2013 в 17:03

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ? ЗА РУЛЕМ НЕ ВЛАСТЬ БЫЛА, А ТАКИЕ ЖЕ РЯДОВЫЕ ЛЮДИ, КАК МЫ С ВАМИ!!!!!! СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ ПОГИБШЕГО. ЛЕГКО ИСКАТЬ КРАЙНЕГО, САМИ ПО ПРАВИЛАМ ЕЗДИМ ТОЛЬКО КОГДА КАМЕРЫ И ГИБДД РЯДОМ!!!!! САМОДИСЦИПЛИНЫ НЕТ, А ВСЕ ТУДА ЖЕ, У НАС ВСЕ ВИНОВАТЫ КРОМЕ САМОГО СЕБЯ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:06

..нужно должным образом оборудовать пешеходные переходы...особенно на опасных участках

10 ноя 2013 в 17:19

Убрать пешеходный переход. На большее ума у руководства не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:24

Где челябинское метро? Где деньги? Закопали? Все молчат.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:31

Где МЕТРО??? больше 20 лет строят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:39

Однажды я переходил дорогу на красный сигнал светофора на ЮУРГУ. Меня остановил гаишник, и предложил пройти к машине составить протокол о нарушении. Я честными глазами посмотрел на него, и сказал, что он ошибся, я переходил дорогу на зеленый! Он сказал, что сам только что видел, как я нарушил правила. А я попросил его показать запись, на которой видно, как я нарушаю, пообещав в свою очередь привести сотню свидетелей моей правоты, и сказал, что никакой протокол я подписывать не буду! "Ну ты, г...н, ты чё, о...ел!" - сказал тот честный страж порядка. "Можете себя процитировать на камеру?" - спросил я, на что получил ответ: "Пошел на ...й".
И знаете что? А ничего! Я просто пошел дальше по своим делам.
К чему это я? А к тому - не хотите страдать и мучиться угрызениями чего бы то ни было, становитесь УР***МИ! Любая доброта и честность обречены на страдание. А нравственность, мораль, честь и совесть придуманы для того, чтобы одним было хорошо за счет других. Если человек у***д - никто не удивиться, что у него все хорошо!!! Национальность и цвет кожи тут ни при чем. Когда проливается кровь, она всегда красная.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
10 ноя 2013 в 17:46

Обхясните мне (был свидетелем) : Маршрутка конкретно просачивается на красный (обгоняя наряд ГИБДД) , думал "ну все , попался"....Ошибся...ВОПРОС: гаеры в доле или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 17:50

Я не хочу водилу оправдывать но люди добрые берегите себя, закрывайте рот и открывайте глаза и мозги когда дорогу переходите. Ведь все может быть. Водитель или отвлекся или задумался или еще что. Убедись что можно идти тогда переходи. куда торопишься? Вот один опять поторопился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 18:02

а я к свой сумочке привязала светоотражающую ленточку, и к моему зонту привязана гайка - не пропустите на пешеходнике - ваши проблемы, стекло вдребезги.откуда прилетело не успеешь увидеть. ну надоело уже стоять по несколько!!! минут, ожидая вежливого водителя, ну мало их у нас. а бывает и такое, остановится одна машина пропустить, а по второй полосе даже и не подумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 18:10

Все маршруты держат депутаты и законы пишут под себя 5 ноября закон должен был быть в исполнений но понимаешь не все джамшуты поменяли права вот и продлили закон до 9 мая прям до дня победы !! Мне кажется во время войны столько людей не погибло сколько под колесами гибнут и будут гибнуть !!! Смысл закон вводить им депутаты владельцы маршрутов сейчас наделают права до 9 мая и опять будут страйк они на дорогах выбивать ((( нужен пикет !!! Кто за??

Гость
10 ноя 2013 в 18:13

По моему мнению практически все водители в городе за рулем разговаривают, мчатся на желтый, подрезают друг друга и тд и тп. Прежде всего нужно начинать с себя, а не обвинять окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Дед
10 ноя 2013 в 18:21

На маршрутке должны быть навешены(НАКЛЕЕНЫ,ПРИБИТЫ)понятные стикеры о нарушениях,совершённых ЭТИМ водителем.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
10 ноя 2013 в 18:36

как-то сейчас подумалось, а если вдруг, по щучьему велению, с завтрашнего дня не станет маршрутных такси. приезжие из теплых республик сядут за руль автобусов и троллейбусов, выдавив местных водителей, как они это сделали с газелями в свое время. и начнут подрезать и соревноваться друг с другом, проезжать на красный, разбиваться о деревья и так далее, весь их набор нарушений. в автобус ,если не ошибаюсь, вмещается около сотни пассажиров. и представьте последствия .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 18:52

Убрать маршрутки. Развивать общественный транспорт, троллейбусы, трамваи и автобусы. Порядка на дорогах будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
10 ноя 2013 в 19:13

Необходимо оценить жизнь человека! Например - жизнь стоит 50 млн. руб. Убил маршрутчик человека - пусть сидит и 50 млн. семье погибшего заплатит. Конечно - жизнь бесценна, но ведь то, что не имеет цены может и ничего не стоить! Вот такое предложение у меня. Давайте комментируйте, господа.

ОТВЕТИТЬ
ВВА
10 ноя 2013 в 19:18

Пешеходные переходы, при тотальной автомобилизации, должны быть на другом уровне, на худой конец по светофору. Другие авто сбивают не меньше. А на маршрутку коренной водитель редко усаживается.

Гость
10 ноя 2013 в 19:23

и еще пешеходам нужно быть осторожными. Одна бабка из под травмая с маленьким мальчиком перешла на красный, это вообще ...

Гость
10 ноя 2013 в 19:35

Вот только, где он столько денег возьмёт? Да и у других граждан вряд ли такие деньги найдутся. Хотя конечно, как то этот вопрос решать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 20:16

Конечно, водилу я не оправдываю... И так всё ясно... НО !!! Очень интересная ситуация сложилась на дорогах с момента первого повышения штрафов "за пешеходов". Такое ощущение, что люди выходя из дома свои мозги забывают на тумбочке, прут через дорогу на пролом, есть переход или нету без разницы, если есть, так вообще готовы ползком дорогу пересекать применяя "железный" аргумент типа "Я же прав" ! У моего друга жена таким же образом дорогу переходила, по переходу, сто процентов права, НО... сбил её, какой то москвич... Год больницы и инвалидность - "награда" за безмозглость... Подожди 5 сек., пропусти не адекватного и будет тебе счастье... Дай Дорогу Дураку - железное правило !!!

Гость
10 ноя 2013 в 21:15

пока водители маршруток независимо от национальности будут плевать на всех и их за это не будут жестко наказывать так и будет продолжаться.творят что хотят а мы молчим причем все.значит так нам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 21:39

Машин развелось,как грязи.И по двору опасно ходить,и по пешеходному переходу,только успевай голову поворачивать.11 раз привлекался,но урок не впрок.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2013 в 21:52

Пока не будет нормального, развитого, быстрого, удобного общественного транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы) не будет порядка. Маршрутки - это усугубление транспортной проблемы. Люди никуда не могут добраться. Все переполнено или вообще транспорта нет. Безопасность отсутствует. Маршрутки - это признак отсталых и убогих городов. В развитых странах вы такого не увидите.

Вячеслав
10 ноя 2013 в 22:08

Запретите уже эти маршрутки!

лена
10 ноя 2013 в 22:10

была в КАзани так там вообще НЕТ маршруток. может стоит больше доверять автобусам, трамваям и троллейбусам!

Гость
10 ноя 2013 в 22:15

Как раньше было- 3 прокола и на пересдачу! А сейчас ГАИ показывает свою беззубость. Что толку сколько нарушений писать после трагедии...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2013 в 22:27

А в это время..... Государство наше камеры модернизирует, чтобы с гаджетами не ездили.... за 35 миллионов.... Вы б лучше пешеходные переходы оборудовали!!!! Ах да, окупаемость у этого мероприятия слишком низкая... Дурдом...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 ноя 2013 в 22:37

Нас не надо побеждать. Мы сами себя уричтожим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 22:52

Товарищи, когда переходите дорогу смотрите по сторонам, и ВСОООО, больше ничего делать не надо. Верещите тут опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 23:13

какой ужас,водители маршруток ездят просто ужасно, как они себя ведут на дорогах, стиль их вождения везут людей,как дрова. Что сделать, чтобы исчезли маршрутки и появились нормальные автобусы, я бы вообще неотказалась от специального школьного автобуса,т.е. только для учащихся, школьников и студентов, чтобы дети могли ездить пристегнутыми. Пешехода жалко конечно, что говорить., но пешеходы тоже порой виноваты,я сама водитель и порой очень нервничаешь, из за людей которые ,переходят дорогу, где им хочеться,просто появляется человек неожиданно,и начинает переходить дорогу, еще я непонимаю, как можно переходить дорогу, прогулочной паходной, например пешеходный переход ЮРГУ, студенты там переходят дорогу, порой настолько медленно, я вообще прожаюсь.

10 ноя 2013 в 23:16

У маршрутчиков давно уже все атрофировалось, останавливаются где хотят, выворачивают как хотят, перестраиваются как хотят, защем правиля?

Гость
10 ноя 2013 в 23:20

После повышения штрафов пешеходы решили что они из бетона, а костюмы из кевлара!!! Так вот автомобиль из металла и весу в нем тонны полторы и не остановить его ни с какой скорости мнгновенно и если не перестанете ломится через дорогу внезапно и за 10 метров от машины - макинтош у Вас бедет максимум из березы ... ах да тролли идите администрацию потрольте, чтобы вместо одного нового Бентли пять-десять светофоров поставили через восьми полосные дороги

Гость
10 ноя 2013 в 23:28

Интересно в Москве 50 подземных переходов в год делают, а у нас на весь Челябинск их не больше 10.......... Еще прикол делать не регулируемый пешеходный переход через 6 рядов......как на Воровского., понятно ведь что никто не дойдет на другую сторону.

Гость
10 ноя 2013 в 23:37

если пешеходы начнут водил на зебре пропускать - те вообще охамеют.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2013 в 23:43

НУ ПОЧЕМУ продлили закон на российские права до мая????? ЗАЧЕМ?? Ведь 5 ноября должен был вступить в силу. Этим гастарбайтерам только на ишаках ездить, а они по нашим дорогам лётают.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2013 в 00:10

Ни какая власть нам не поможет. Мы сами кругом виноваты. Люди сейчас любят только себя , прежде всего, и находясь в любой ситуации пешеход или водитель каждый, даже если виноват, будет считать и доказывать что он прав. Но поскольку у нас много чего не совершенно всем нужно быть внимательней и с уважением относиться к другим тогда может и жертв будет меньше.

авант юрист
11 ноя 2013 в 00:11

"Магнит"овские машины все оборудованы ограничителями скорости - 80 км/час , (а в некоторых региональных подразделениях и 75) - этим они сразу добились кардинального снижения аварийности . Предложение властям города - примените этот опыт на маршрутных такси . Если магистральные тягачи "МАН"на удаленных трассах смогли заставить "ползать" 80 км/ч , почему бы не заставить соблюдать 60 км/час в городе? Тогда уже гарантировано не будет "гонок" и прочих нарушений

Ещё гость
11 ноя 2013 в 00:30

Надо то, надо это... Ну написали Вы все друг другу, что думаете по поводу маршруток и общественного транспорта, и что? Что-то изменится? Да нет же!))) Смешные все.

ОТВЕТИТЬ