30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
11 ноя 2013 в 13:05

Где повырубали все там и посадите...

Евгений
11 ноя 2013 в 13:09

Показуха. Будет как с велодорожкой. Граждане выбрали предложенный властями вариант, а власти сделали как им захотелось.
Весь центр в асфальт закатали, а тут как бы обеспокоились. Смешно.

Михаил
11 ноя 2013 в 13:21

Предложения по высадке деревьев нам доверили? :)))) Вы сильно цените наше мнение ))

Советчик
11 ноя 2013 в 13:21

Да не надо отвлекать от работы специалистов ЖКХ. Где раздобыть посадочный материал знают старшие товарищи из областной администрации. Наверное губернатор откроет мэру секрет с этим материалом. Он 270 тыс. саженцев роздал

Гость
11 ноя 2013 в 13:33

"Для этого собираем предложения от жителей города. Они помогут нам определиться, скажут, где необходимо высадить зеленые насаждения." "Поиском посадочного материала займутся специалисты отделов жилищно-коммунального хозяйства."
Аллё, администрация! Есть подрядчики: Горзеленстрой, Горэкоцентр, Тепличный. Есть Городская власть в лице: Управления экологии и природопользования, Городская техническая инспекция, Управления ЖКХ каждого района.
Вы что, не в курсе об этих организациях, в чьи непосредственные ОБЯЗАННОСТИ входит планирование, финансирование и выполнение этих работ? Аллё, ответьте, уважаемые!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 13:45

И где можно оставить предложение? Владимиру Сафонову в кабинет занести - только так, никакого онлайна?

Валерий
11 ноя 2013 в 13:46

На сайте Администрации Тракторозаводского района ничего нет... куда заявку-предложение отправить?

Гость
11 ноя 2013 в 13:50

очередной дебилизм. Где вырубили там и посадите. На Доватора например, или на Худякова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 13:56

Смысл выбирать, если сейчас уже известен результат: академ сити, парковый, территории рядом с ТРК. Такое чувство, что наши власти кроме с/з и центра больше не знают районов городе. На с/з живем, а в центр на работу ездим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 14:01

А давайте поменяем местами решения про деревья и маршрутки в соседней теме!

светлана
11 ноя 2013 в 14:09

посадите, пожалуйста, на улице Марченко у дома 37.

Гость
11 ноя 2013 в 14:23

А как же 277 тысяч высаженных саженцев - Челябинск должен выглядеть городом построенным посреди тайги..Нам строят метро, ударными темпами высаживают саженцы и деревьяи т.д. и т.п. А им утомительные зарубежные вояжи в поисках инвесторов и строительство ТРК и магазинов. (опять-таки для нас стараются)..Балуют нас власти.

сон
11 ноя 2013 в 14:50

начинайте высаживать ВЕЗДЕ- не ошибетесь. Да и приживется 10-20% вичек, которые администрация высадит.

ОТВЕТИТЬ
София
11 ноя 2013 в 15:46

полностью согласна теми, кто говорит о спецподразделениях по работе с зелеными насаждениями. Есть специально обученные (или должны быть) люди, которые знают ГДЕ и КАКИЕ растения нужно высаживать и еще за ними нужно ухаживать и защищать от закатывания в асфальт и вырубки. Хотя граждан тоже не плохо подключать на помощь этим структурам. Наш город-завод с отвратной экологией просто ОБЯЗАН быть городом-садом, иначе аллергии, астма, рак... в общем, смерть

Гость
11 ноя 2013 в 15:49

Чурилово незабудте.Кругом одна грязь,людей не видно.

11 ноя 2013 в 16:12

Верните сквер на площади Павших, посадите везде, где вырубили. А поливать кто будет? Показуха очередная, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Гость
11 ноя 2013 в 17:09

Да везде их надо садить, абсолютно везде!!! Весь город задыхается от смога и выбросов.
А начните с тех "территорий", где повырубали.

Мичурин
11 ноя 2013 в 17:53

"Посадочный материал" в вашем понимании это палка с одной почкой? Поучитесь у недоразвитых стран типа Анголы и Гондураса крупномеры сажать, через 50 лет один из тысячи посаженных вами и выживших "дохликов" уже никого не спасет, некого спасать будет

Гость
11 ноя 2013 в 18:16

А то Давыдов не знает где все деревья повыпилили!!

Коренная Челябинка
12 ноя 2013 в 12:38

Где-где.. В ЛЕСУ ПОСАДИТЕ! - это же логика власти нашей!