Безопасные маршрутки в Челябинске отметят знаком качества
11 ноября 2013, 10:47
Гость
11 ноября 2013, 21:27
это только в москоу-сити каждую неделю открывают новые станции метро, поэтому у нас его никогда не построят, и ездить нам на машрутках, такова наша судьба...
Гость
11 ноября 2013, 21:05
Нужно залепить наклейку - 15% бесплатно. А чего - это пусть потом разбираются
Гость
11 ноября 2013, 19:45
Давыдову.
В мире признаны две системы воспитания собаки: немецкая и другая (не помню чья). В другой системе собаку хвалят и награждают за хорошее поведение, за выполнение команды - сахар. А в немецкой - наказывают за непослушание. За невыполнение команды - плеть. Когда хвалят за хорошее - можно и не выполнять команды, если сахара не хочешь (или на молитву торопишься). А когда наказывают за нарушение, то особо упрямым (или тупым) в конце концов приходится превратиться в мыло. Надо не знаки качества им раздавать, а за нарушения лицензии на перевозки лишать. Вот тогда сразу будет виден результат.
Гость
11 ноября 2013, 19:44
все идеи от коммунистов а еще их хают .Вот тебе тебе в соц. соревнованиях грамота и переходящий вымпел.Смекнули как опять народ развести .
Гость
11 ноября 2013, 19:37
Ну,вот,только радоваться стали,что маршруток меньше станет...Думали появится больше автобусов,троллейбусов и т.д.,ан нет,поощрять станут маршруток-убийц...Посмотрим что из этого выйдет.P.S.Умом Россию не понять...
Гость
11 ноября 2013, 19:30
А мне фиолетовы все эти наклейки . По быстрому из точки А в точку Б . НА ПЕРВОЙ ЖЕ ! нужной маршрутке . А все умники и критики пусть выглюдывают наклеечки , рекламочки , прочую чушь или едут в трамвалах и тролейбасах . И ОПАЗДЫВАЮТ! ОПАЗДЫВАЮТ !! ОПАЗДЫВАЮТ !!!
Гость
11 ноября 2013, 20:30
А на тот свет торопиться не стоит, иногда и опоздать можно.
Гость
11 ноября 2013, 19:30
Сталина то поднять можно, но когда он увидит, во что превратилась наша страна, то попросится обратно полежать
Гость
11 ноября 2013, 19:27
Уже наверное все столбы и деревья вдоль улиц и дорог "отмечены" маршрутками
Гость
11 ноября 2013, 18:55
Всё наверное. Модератор закрывай лавочку. Все кто хотел пар выпустили. Высказали о власти, что думаем. Им по фиг, что тут написано, а мы с чувством выполненного долга к телевизорам. До следующего убийства на дороге. И так будет всегда, до тех пор пока до нас не дойдёт элементарное. Вся эта писанина никогда и ни на что не повлияет. Это бред, надеяться, что завтра власти прочитав всё, что здесь пишется, начнёт исправлять в лучшую сторону. Лучше выскажите своё мнение на сайте РОИ (Российская общественная инициатива). Там власть обязана отреагировать, если инициатива наберёт определённое количество голосов. Может, что то и изменится.
Гость
11 ноября 2013, 18:34
Очередной БРЕД от нашей администрации!
Гость
11 ноября 2013, 19:34
Бред для Вас, для администрации ДЕНЬГИ!
Гость
11 ноября 2013, 18:17
Надо "поднимать" СТАЛИНА И. В. !
Гость
11 ноября 2013, 19:24
И посадить за руль маршрутки . Этот точно на кладбище отвезет .
Гость
11 ноября 2013, 18:13
на 56 маршруте в одной из двух Хундаях не работают СПИДОМЕТРЫ!!! о какой безопасности можно говорить о каком соблюдении скоростного режима?
Честно говоря, они на половине икарусов не работали, пока тех не порезали... только что Икарусы были раз в 10 старше, чем эти хёндаи
Гость
11 ноября 2013, 18:11
скоро к нам маршрутчики повалят за наклейками
Гость
11 ноября 2013, 18:02
График движения с учётом отдыха, кондуктор и отметки в виде аварий и покалеченных людей на дверях!
Плюс каждую неделю итоги "передовиков" по ТВ.
А знак качества ещё при совдепии себя дискредитовал.
Гость
11 ноября 2013, 17:38
О да !!! эта ... наклейка исправит ситуацию, хахахаха )))
Гость
11 ноября 2013, 17:38
В Казани нету маршруток вообще и народ бес проблем добирается. У нас же все стремятся на маршрутку сесть, даже если она забита до отказа, а потом воют какие они не хорошие. А ведь есть автобусы, троллейбусы, трамваи, но нет, надо в маршрутку нам, поиграть с судьбою, авось живыми приедем. Вы сами волков кормите и хотите с ними бороться при этом. И еще у нас власть тупая из-за этого, ведь они же на маршрутках все ездят и им обязательно надо принять меры. В городе есть отлаженный вид транспорта, а маршрутки все нафиг. Не будет источника волнений, не будет пустого сотрясения воздуха.
Гость
11 ноября 2013, 21:23
Да будет Вам известно, что у нас в городе не везде есть муниципальный транспорт: на Троицком тракте его нет, кроме 28-го автобуса, который ходит раз в час и только до областной больницы, а потому либо маршрутка, либо ПАЗик, либо пешком!
Да будет Вам известно, что у нас в городе не везде есть муниципальный транспорт: на Троицком тракте его нет, кроме 28-го автобуса, который ходит раз в час и только до областной больницы, а потому либо маршрутка, либо ПАЗик, либо пешком!
На Троицком тракте есть 14 автобус до площади Революции
Гость
11 ноября 2013, 17:16
вчера выпала мне честь проехать на 39 маршруте,отойти до сих пор не могу,водитель нарушал все мыслимые и немыслимые правила,проезжал мимо остановок,со словами,что у него скоро молитва,при это разговаривал на своём языке по телефону,на замечания просто не реагировал,настоящий горец,это "лучший" водитель,жаль,что не записала номер машины...
Гость
11 ноября 2013, 17:10
Надо чтобы ржавые кастрюли не только из конкурса "выпали", но и совсем с проезжей части куда-нибудь подальше. Когда подъезжает такая рухлядь жёлтая, захожу в салон, а там старые полуразвалившиеся кресла с грязными рваными чехлами, причём сидушка живёт своей жизнью, независимой от спинки, в конце салона какие-то пуфики непонятного происхождения, вместо кресел, а посреди салона лежит запасное колесо, мешающее ногам, везде грязь и пыль, в такой тачке только мешки с картошкой можно перевозить, но не людей! Я сразу выскакиваю из такого корыта, удивляясь пассажирам, которые в нём едут... А однажды была свидетелем того, как женщина на остановке открыла дверь маршрутки, и дверь отвалилась... правда, это было в другом городе, но не суть важно. И ещё, надо не только знак качества на хороших клеить, но и на плохих также крепить "позорные" таблички с соответствующим содержанием. Пассажиры! Не садитесь в полусгнившие маршрутки-убийцы!
Гость
11 ноября 2013, 17:10
Казань как то живёт без маршруток и ничего. Пробок меньше, ДТП меньше, порядка на дорогах больше, (автобусы не высаживают пассажиров со второй, третьей полосы) город чище. Вот там администрация заботится о горожанах, развивает общественный транспорт, а у наших чиновников другой интерес.
Гость
11 ноября 2013, 16:47
да своих пометят, чтоб на чужих не ездили....
Гость
11 ноября 2013, 16:46
Что за глумление над погибшими в дтп. Что за цирк, ну не таким способом наверное надо бороться. А принимать законы, закрывать предприятия после проверок и т.д.
Гость
11 ноября 2013, 16:41
и так хреново-а тут еще власть *повеселила*-боже мой кого мы выбрали! похоже даже если джамшутник и 10 человек завалит-ничего не изменится!в глазах одни деньги!
Гость
11 ноября 2013, 16:38
Дорогие Друзья. Вы съездите в Казань!! Не город а мечта! И чисто и дороги в порядке и М А Р Ш Р У Т О К НЕТ!!!!!!! Может нам взять пример. Всё дело во власти. Господина Юревича как не было в городе так и нет!!!
P.S. Я всегда пользуюсь ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ ( и не лень выйти раньше)
Гость
11 ноября 2013, 17:37
В Перми тоже нет маршруток. Большие широкие автобусы каждые 5 мин. Все спокойно, хорошо.
Гость
11 ноября 2013, 16:37
Пустая затея - нет таких маршруток
Гость
11 ноября 2013, 16:20
А мне вот интересно, господин Давыдов читает все написанное нами??!!!!И когда же все это гадское прекратится!!!!!Эти маршрутки, бесконечно попадающие в аварии, водители, некоторые(будь они неладны!!!!), еще и конкурсы придумывают, нет, ну я в шоке!!!ДЕПУТАТЫ конкурсы придумывают!!!!
господин Давыдов даже присланное на cheladmin.ru, к сожалению, лично не читает (в ад-срации есть "управление по работе с обращениями граждан" для этого), что говорить про этот сайт...
Дело не в "ржавых вёдрах": новенький Пежо Боксер ничуть не лучше убитой ГАЗели! Просто, во-первых, автобусы особо малой вместимости априори не предназначены для работы на маршруте, а, во-вторых, многое зависит от водителя и от менеджеров автопредприятия! Для одних автопредприятий несоблюдение расписания (например невыполнение последнего вечернего убыточного рейса) является основанием для увольнения, а для других лишь бы план вёз!
А ты бы стал работать себе в убыток поздно вечером?! Небось в 19 часов уже на диване валяешься!
Двухсменные графики? Не, не слышал!!!
Гость
11 ноября 2013, 14:28
Рентабельно ли будет печатать эти наклейки?
Гость
11 ноября 2013, 15:47
Вы это бросьте! Буквально пара миллионов в дыре бюджета.
Гость
11 ноября 2013, 13:55
Лучше бы всех имигрантов уволили, из за них страдают все. Все наверное знают то что они выезжают на перекресток как только только загорается желтый с красного... ... из за одного такого я попал в аварию.
Гость
11 ноября 2013, 14:20
Мигрантов не трогай, на самое святое замахнулся. Доход в личный бюджет чиновника хочешь сократить? Совесть по имей, прежде, чем такое писать.
Гость
11 ноября 2013, 14:23
Ты выехал на перекрёсток, когда загорелся жёлтый после зелёного??? Конечно имигрант виноват....
Гость
11 ноября 2013, 13:48
Казань как то живёт без маршруток и ничего. Пробок меньше, ДТП меньше, порядка на дорогах больше, (автобусы не высаживают пассажиров со второй, третьей полосы) город чище. Вот там администрация заботится о горожанах, развивает общественный транспорт, а у наших чиновников другой интерес.
Гость
11 ноября 2013, 13:35
Ну как так то, чтобы власти не предприняли, всё не туда. Руки, что ли растут не оттуда
Гость
11 ноября 2013, 13:34
Сколько будет стоить знак?
Гость
11 ноября 2013, 13:31
Все куплено ребятки=)
Гость
11 ноября 2013, 13:28
Может сразу метку на лоб водителю ставить? А то ТС поменять не долго.
Это как со стоянками. На бывшем стадионе (театр ЧТЗ) организовали стоянку, да не простую, а для грузовиков. Грязь со стадиона на колесах выносят. А самое интересное, что все подъезды к стоянке оснащены знаком 3.4 (движение грузовых автомобилей запрещено).
Гость
11 ноября 2013, 13:38
Глупо наверное спрашивать, а что ГАИ не знает об этой стоянке ?
Гость
11 ноября 2013, 17:48
Угу, клеймо...
________________
Ееее-есть в графском парке чо-о-орный пруд......
Там лилии-и-и цвету-у-ут....
Гость
11 ноября 2013, 13:21
Дело не в ржавых маршрутках, дело в том, кто ими управляет. Вот где проблема всех бед. Но данный вопрос не подлежит обсуждению, а зря. Не решая этот вопрос, обрекаются в будущем на смерть десятки и сотни пассажиров и пешеходов.
Гость
11 ноября 2013, 13:15
да чо за полная бредятина ))))все давно знают что руководство маршрута при возникновении ДТП заставляет снимать магнитные наклейки со своих маршрутов и по прибытии экипажа дпс они волшебным образом превращаются как частный автобус следовавший по своим делам)))))
как водитель маршрутки я всегда так делаю))))а вообще я завтра во вторник снимаюсь на первом канале Москва с Малаховым и Ангелиной вовк народ поддержите меня
Гость
11 ноября 2013, 16:18
А тема передачи какая? Неужели про маршрутки? А когда в эфир программа выйдет? Сообщайте, поддержим.
А тема передачи какая? Неужели про маршрутки? А когда в эфир программа выйдет? Сообщайте, поддержим.
нет не про маршрутки а про любовь)))))) и про наши тупые законы
Гость
11 ноября 2013, 13:15
аха-ха, насмешили, я думаю своим и будут раздавать)) или продавать)) в порядочности чинушей я сомневаюсь)
Гость
11 ноября 2013, 13:09
Не могу понять, то ли власти не знают как навести порядок с маршрутками, то ли просто не хотят. То они конкурсы объявляют, то рейды какие то, комиссии создают, а воз и ныне там. Взяли бы и обратились к гражданам с просьбой подсказать, как решить проблему. Уверен, что всё решаемо. Нужно только желание власти, а его то как раз нет. Слишком большие и неучтённые деньги крутятся в этом бизнесе
Гость
11 ноября 2013, 13:29
"Разруха не в клозетах, а в головах, и если каждый будет заниматься СВОИМ делом, а не горланить, торазруха исчезнет сама собой"
Гость
11 ноября 2013, 14:35
Гость
11 ноября 2013, 13:29
"Разруха не в клозетах, а в головах, и если каждый будет заниматься СВОИМ делом, а не горланить, торазруха исчезнет сама собой"
Определить бы для начала, у кого какое дело СВОЕ...
Гость
11 ноября 2013, 15:01
Гость
11 ноября 2013, 14:35
Определить бы для начала, у кого какое дело СВОЕ...
для вас - оперировать в операционной, а обедать в столовой. Каждый ведь знает свое дело, ладно, тогда выделим ЗАНИМАТЬСЯ.
Гость
11 ноября 2013, 12:59
МОЛОДЦЫ!!!!!ВОТ ТЕПЕРЬ ПРАВДА,МОЛОДЦЫ!!!!!! Вот это настоящее решение проблемы!!!!! Ща порядок наведут!!!! Небось всю ночь не спали, думали как же решить проблему с маршрутками. Однако не зря чиновниками з/п вроде как подняли! Простимулировали и вот Вам результат!!!!!! ИДЕЯ!!!
Гость
11 ноября 2013, 13:26
И ведь действительно люди работают. Громадище дел провернули. Теперь порядок будет. Знак качества наклеят и будет всем счастье. Одобряю. Вдохновителя этой идеи не плохо было бы представить к награде правительственной.
Гость
11 ноября 2013, 15:37
Гость
11 ноября 2013, 13:26
И ведь действительно люди работают. Громадище дел провернули. Теперь порядок будет. Знак качества наклеят и будет всем счастье. Одобряю. Вдохновителя этой идеи не плохо было бы представить к награде правительственной.
ОХ, не гоже им спать, покуда Россия на коленях стоит ...
И ведь действительно люди работают. Громадище дел провернули. Теперь порядок будет. Знак качества наклеят и будет всем счастье. Одобряю. Вдохновителя этой идеи не плохо было бы представить к награде правительственной.
да, поддерживаю. и премировать денежными средствами в размере 12 среднемесячных зарплат и отправить на отдых, года на полтора, куда-нибудь по его выбору (Мальдивы или что он больше любит) чтоб на свежую голову еще что-нибудь придумал на пользу отечеству
Гость
11 ноября 2013, 12:58
Делом господа заниматься, а не в игрушки играть. Для начала вместо служебных авто, покатайтесь на маршрутках. Обратите внимание, кто там за рулём. Подумайте, откуда у человека сидящего за рулём могли появится права на управление автомобилем да ещё с категорией позволяющей перевозку пассажиров. Где он мог их получить, если автомобиль увидел впервые в России. Как человек не говорящий или плохо говорящий по русски, может изучить российские ПДД ? Не устраивайте посмешище
Гость
11 ноября 2013, 12:57
Повторяю порядок на перевозках пассажиров будет когда хозяева маршрутов будут тоже нести ответственность
за все безобразия. Они у власти поделили маршруты и получают денежки и им плевать что твориться кто за рулем
а у нас и выбора нет, поэтому большая часть старается ездить на личном авто, вот вам и пробки на дорогах.
Все проблемы из за власти которая принимает законы в свою пользу а до народа им дела нет.
Гость
11 ноября 2013, 13:14
Согласен, пока совесть у власти не проснётся, ничего не изменится. К сожалению сама она не проснётся, надо будить.
Гость
11 ноября 2013, 14:30
Гость
11 ноября 2013, 13:14
Согласен, пока совесть у власти не проснётся, ничего не изменится. К сожалению сама она не проснётся, надо будить.
О чём Вы?
Ум, честь и совесть - понятия из социалистического прошлого!
В действительном настоящем - только деньги!
Гость
11 ноября 2013, 12:54
Нужно мне доехать из точки А в точку В. Выхожу я на остановку и начинаю ждать маршрутку с символом знака качества... Жду-пожду, а её всё нет и нет... Сажусь в первую попавшуюся не зная о том, что водитель данной маршрутки практически каждый месяц попадается при нарушении ПДД.... и мы попадаем в очередную аварию. Господин Давыдов, а может лучше сделать наоборот, помечать те маршрутки, водители которых наиболее часто нарушают ПДД (если уж у нас не могут их не пускать за управление маршрутками). Увидев такую маршрутку я лучше её пропущу и уеду на следующей. А у такого водятла будет повод задуматься над тем, почему к нему пассажиры не садятся.
Гость
11 ноября 2013, 13:14
Как помечать - наклейки лепить? Так он их отлепит.
Если только наколки на лоб делать.. так он шапку оденет.
Гость
11 ноября 2013, 14:15
Гость
11 ноября 2013, 13:14
Как помечать - наклейки лепить? Так он их отлепит.
Если только наколки на лоб делать.. так он шапку оденет.
Как помечать??? Да без проблем! 1. Трафарет и кисточка с качественной краской. 2. Хочешь наклейку - пожалуйста наклейку. А водятла обязать заключить договор об ответственном хранении наклейки - под ответственность за утрату. 3. Наколки на лоб тоже годятся, а водятла в шапке издалека видно.
Гость
11 ноября 2013, 14:28
Гость
11 ноября 2013, 13:14
Как помечать - наклейки лепить? Так он их отлепит.
Если только наколки на лоб делать.. так он шапку оденет.
Дырки в лобовом дырявить - стекло поменяет.
Одно остается - выбрасывать такую маршрутку в пропасть!
Гость
11 ноября 2013, 12:47
Неужели Давыдов с Козловым думают, что конкурс как то повлияет на улучшение безопасности на дорогах?
Гость
11 ноября 2013, 12:43
Что-то это мне очень напоминает... Неделю назад в Газете.ру была статья "Из мерзкого в мэрский", где упоминался мер Боготы - Антанас Мокус.
Цитата из статьи:
Он в корне изменил поведение городских таксистов, оказывавших самое негативное влияние на трафик в Боготе. Проведя исследование, мэрия отобрала тех, кто отвечал трем простым критериям: вежливо приветствовал садившихся в машину пассажиров; довозил точно до места назначения; корректно отсчитывал сдачу.
Из 30 тыс. таксистов таковых обнаружилось 150 человек. Эти избранники сформировали ассоциацию, получившую название «Рыцари зебры», получив отличительные значки для машин. «Рыцари» должны были искать и рекрутировать в свои ряды других порядочных таксистов. Программа оказалась невероятно успешной — горожане отдавали предпочтение услугам «рыцарей». Через несколько лет почти каждый таксист Боготы изменил свое поведение или попросту перестал заниматься извозом.
Гость
11 ноября 2013, 12:41
А может наклейку за каждое нарушение ДТП лепить на маршрутку. Пассажиры в праве знать насколько дисциплинирован водитель. Наверняка некоторые маршрутки будут обклеены в круговую
Гость
11 ноября 2013, 13:04
звезды, как на самолетах 41-45 годах
Гость
11 ноября 2013, 13:13
Звезду на "фюзеляж" маршрутки за каждого угробленного ?
Гость
11 ноября 2013, 16:58
неплохо, наклейки трудно отдирающиеся пришлепить за крупное нарушение и 3 -5 мелких!
Гость
11 ноября 2013, 12:37
"«Ржавые кастрюли, которые пытаются сейчас перевозить пассажиров, из конкурса сразу выпадут», – заявил Сергей Давыдов." Ржавые кастрюли НЕ ПЫТАЮТСЯ, они перевозят пассажиров, с большой вероятностью предстоящего ДТП. А если учитывать, что за рулём водитель с правами купленными в Средней Азии, то вероятность ДТП многократно увеличивается.
Гость
11 ноября 2013, 12:37
Когда стоишь 20 минут под дождем в 7 утра, то как-то пофиг не то что на наклейки, вообще на все. Хочется залезть в любую трахому и доехать до пункта назначения. Выбора большого нет. Хотя можно пару часов подождать маршрутку "со знаком качества"!
Гость
11 ноября 2013, 13:03
Просто мы все разленились: лень встать на полчаса раньше, чтобы доехать на общественном транспорте. В советские времена автобусов на маршрутах было очень мало. В морозы стояли на остановках часами. Никому не жаловались. Я не говорю, что так и сейчас надо, но наладить дела в этой отрасли возможно! Только власти, видимо, не заинтересованы в этом. Наверняка у некоторых чиновников там свой интерес.
Гость
11 ноября 2013, 15:34
Гость
11 ноября 2013, 13:03
Просто мы все разленились: лень встать на полчаса раньше, чтобы доехать на общественном транспорте. В советские времена автобусов на маршрутах было очень мало. В морозы стояли на остановках часами. Никому не жаловались. Я не говорю, что так и сейчас надо, но наладить дела в этой отрасли возможно! Только власти, видимо, не заинтересованы в этом. Наверняка у некоторых чиновников там свой интерес.
нет его транспорта городского, мне не лень, его просто НЕТ ... в Чурилово .. одни маршрутки ... вернее есть 1 автобус, но до остановки, где он проходит идти по грязи и бездорожью минут так 15 ... а потом в грязи по колено ехать до театра ЧТЗ, а там пересаживаться на что-то другое ... или сяду я на маршрутку на "нормальной" остановке и доеду до места назначения за 30 минут.
Просто мы все разленились: лень встать на полчаса раньше, чтобы доехать на общественном транспорте. В советские времена автобусов на маршрутах было очень мало. В морозы стояли на остановках часами. Никому не жаловались. Я не говорю, что так и сейчас надо, но наладить дела в этой отрасли возможно! Только власти, видимо, не заинтересованы в этом. Наверняка у некоторых чиновников там свой интерес.
Да какими часами, на линию выезжало более семисот автобусов (не считая электротранспорта), сейчас менее двухсот!
Гость
11 ноября 2013, 12:36
Первая мысль- маршрутки будут покупать эти значки за немалые деньги)) Очередной способ выкачивания денег)
Гость
11 ноября 2013, 13:58
И я об этом же в первую очередь подумала. Администрация еще и наварится на этом
Гость
11 ноября 2013, 16:17
Гость
11 ноября 2013, 13:58
И я об этом же в первую очередь подумала. Администрация еще и наварится на этом
А платить опять же народу
Гость
11 ноября 2013, 18:45
Полных дебилов то уже нет. Можно самим бесплатно напечатать
Гость
11 ноября 2013, 12:36
Т.е. убрать опасные маршрутки идеи нет?
Гость
11 ноября 2013, 15:33
АГА !!!! А НА КОЙ???
Гость
11 ноября 2013, 16:11
А на чём тогда ездить?
Гость
11 ноября 2013, 12:29
Как в детском садике)))))))))))а остальные будут людей гробить значит???))))))))
Достижения
Свой среди своих