18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Челябинец74.ru
11 ноя 2013 в 12:54

Нужно мне доехать из точки А в точку В. Выхожу я на остановку и начинаю ждать маршрутку с символом знака качества... Жду-пожду, а её всё нет и нет... Сажусь в первую попавшуюся не зная о том, что водитель данной маршрутки практически каждый месяц попадается при нарушении ПДД.... и мы попадаем в очередную аварию. Господин Давыдов, а может лучше сделать наоборот, помечать те маршрутки, водители которых наиболее часто нарушают ПДД (если уж у нас не могут их не пускать за управление маршрутками). Увидев такую маршрутку я лучше её пропущу и уеду на следующей. А у такого водятла будет повод задуматься над тем, почему к нему пассажиры не садятся.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
11 ноя 2013 в 13:09

Не могу понять, то ли власти не знают как навести порядок с маршрутками, то ли просто не хотят. То они конкурсы объявляют, то рейды какие то, комиссии создают, а воз и ныне там. Взяли бы и обратились к гражданам с просьбой подсказать, как решить проблему. Уверен, что всё решаемо. Нужно только желание власти, а его то как раз нет. Слишком большие и неучтённые деньги крутятся в этом бизнесе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 12:37

Когда стоишь 20 минут под дождем в 7 утра, то как-то пофиг не то что на наклейки, вообще на все. Хочется залезть в любую трахому и доехать до пункта назначения. Выбора большого нет. Хотя можно пару часов подождать маршрутку "со знаком качества"!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 12:24

«Ржавые кастрюли, которые пытаются сейчас перевозить пассажиров, из конкурса сразу выпадут». А можно их вообще с дорог убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 12:36

Первая мысль- маршрутки будут покупать эти значки за немалые деньги)) Очередной способ выкачивания денег)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 12:41

А может наклейку за каждое нарушение ДТП лепить на маршрутку. Пассажиры в праве знать насколько дисциплинирован водитель. Наверняка некоторые маршрутки будут обклеены в круговую

ОТВЕТИТЬ
Ермолай Пудовкин
11 ноя 2013 в 12:59

МОЛОДЦЫ!!!!!ВОТ ТЕПЕРЬ ПРАВДА,МОЛОДЦЫ!!!!!! Вот это настоящее решение проблемы!!!!! Ща порядок наведут!!!! Небось всю ночь не спали, думали как же решить проблему с маршрутками. Однако не зря чиновниками з/п вроде как подняли! Простимулировали и вот Вам результат!!!!!! ИДЕЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
байкер баламут
11 ноя 2013 в 13:15

да чо за полная бредятина ))))все давно знают что руководство маршрута при возникновении ДТП заставляет снимать магнитные наклейки со своих маршрутов и по прибытии экипажа дпс они волшебным образом превращаются как частный автобус следовавший по своим делам)))))
как водитель маршрутки я всегда так делаю))))а вообще я завтра во вторник снимаюсь на первом канале Москва с Малаховым и Ангелиной вовк народ поддержите меня

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 15:47

Дело не в "ржавых вёдрах": новенький Пежо Боксер ничуть не лучше убитой ГАЗели! Просто, во-первых, автобусы особо малой вместимости априори не предназначены для работы на маршруте, а, во-вторых, многое зависит от водителя и от менеджеров автопредприятия! Для одних автопредприятий несоблюдение расписания (например невыполнение последнего вечернего убыточного рейса) является основанием для увольнения, а для других лишь бы план вёз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 12:28

Абсурд! Вместо глобального наведения порядка и приведения всех маршруток к безопасным, выдадим наклейки, РАБОТАЕМ!
А наиболее опасные наградить наклейкой с перечеркнутым черепом "Не садись! УБЬЕТ!"

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 12:36

Т.е. убрать опасные маршрутки идеи нет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 ноя 2013 в 12:57

Повторяю порядок на перевозках пассажиров будет когда хозяева маршрутов будут тоже нести ответственность
за все безобразия. Они у власти поделили маршруты и получают денежки и им плевать что твориться кто за рулем
а у нас и выбора нет, поэтому большая часть старается ездить на личном авто, вот вам и пробки на дорогах.
Все проблемы из за власти которая принимает законы в свою пользу а до народа им дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 13:28

Может сразу метку на лоб водителю ставить? А то ТС поменять не долго.
Это как со стоянками. На бывшем стадионе (театр ЧТЗ) организовали стоянку, да не простую, а для грузовиков. Грязь со стадиона на колесах выносят. А самое интересное, что все подъезды к стоянке оснащены знаком 3.4 (движение грузовых автомобилей запрещено).

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 ноя 2013 в 13:55

Лучше бы всех имигрантов уволили, из за них страдают все. Все наверное знают то что они выезжают на перекресток как только только загорается желтый с красного... ... из за одного такого я попал в аварию.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 ноя 2013 в 16:20

А мне вот интересно, господин Давыдов читает все написанное нами??!!!!И когда же все это гадское прекратится!!!!!Эти маршрутки, бесконечно попадающие в аварии, водители, некоторые(будь они неладны!!!!), еще и конкурсы придумывают, нет, ну я в шоке!!!ДЕПУТАТЫ конкурсы придумывают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 17:38

В Казани нету маршруток вообще и народ бес проблем добирается. У нас же все стремятся на маршрутку сесть, даже если она забита до отказа, а потом воют какие они не хорошие. А ведь есть автобусы, троллейбусы, трамваи, но нет, надо в маршрутку нам, поиграть с судьбою, авось живыми приедем. Вы сами волков кормите и хотите с ними бороться при этом. И еще у нас власть тупая из-за этого, ведь они же на маршрутках все ездят и им обязательно надо принять меры. В городе есть отлаженный вид транспорта, а маршрутки все нафиг. Не будет источника волнений, не будет пустого сотрясения воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 12:13

лучше бы опасные отметили

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 12:28

Они существуют???

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 12:29

Как в детском садике)))))))))))а остальные будут людей гробить значит???))))))))

ОТВЕТИТЬ
Движение Хлоп в Хам
11 ноя 2013 в 14:28

Рентабельно ли будет печатать эти наклейки?

ОТВЕТИТЬ
инженер
11 ноя 2013 в 16:15

*Эту страну погубит коррупция

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 16:38

Дорогие Друзья. Вы съездите в Казань!! Не город а мечта! И чисто и дороги в порядке и М А Р Ш Р У Т О К НЕТ!!!!!!! Может нам взять пример. Всё дело во власти. Господина Юревича как не было в городе так и нет!!!
P.S. Я всегда пользуюсь ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ ( и не лень выйти раньше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 18:13

на 56 маршруте в одной из двух Хундаях не работают СПИДОМЕТРЫ!!! о какой безопасности можно говорить о каком соблюдении скоростного режима?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 18:17

Надо "поднимать" СТАЛИНА И. В. !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 18:34

Очередной БРЕД от нашей администрации!

ОТВЕТИТЬ
КККлан
11 ноя 2013 в 19:30

А мне фиолетовы все эти наклейки . По быстрому из точки А в точку Б . НА ПЕРВОЙ ЖЕ ! нужной маршрутке . А все умники и критики пусть выглюдывают наклеечки , рекламочки , прочую чушь или едут в трамвалах и тролейбасах . И ОПАЗДЫВАЮТ! ОПАЗДЫВАЮТ !! ОПАЗДЫВАЮТ !!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 12:18

И можно пару рубликов за знак взиммать дополнительно

11 ноя 2013 в 12:23

ага, а потом заработают типографии, которые эти знаки качества будут продавать пачками...да и на домашнем принтаке можно будет напечатать...или этот знак как на банкнотах будет, с защитой)))А всем пассажирам надо будет ходить с УФ лампой)

Гость
11 ноя 2013 в 12:25

в наше время изготовить любую наклейку плёвое дело

Гость
11 ноя 2013 в 12:37

"«Ржавые кастрюли, которые пытаются сейчас перевозить пассажиров, из конкурса сразу выпадут», – заявил Сергей Давыдов." Ржавые кастрюли НЕ ПЫТАЮТСЯ, они перевозят пассажиров, с большой вероятностью предстоящего ДТП. А если учитывать, что за рулём водитель с правами купленными в Средней Азии, то вероятность ДТП многократно увеличивается.

Гость
11 ноя 2013 в 12:43

Что-то это мне очень напоминает... Неделю назад в Газете.ру была статья "Из мерзкого в мэрский", где упоминался мер Боготы - Антанас Мокус.

Цитата из статьи:
Он в корне изменил поведение городских таксистов, оказывавших самое негативное влияние на трафик в Боготе. Проведя исследование, мэрия отобрала тех, кто отвечал трем простым критериям: вежливо приветствовал садившихся в машину пассажиров; довозил точно до места назначения; корректно отсчитывал сдачу.
Из 30 тыс. таксистов таковых обнаружилось 150 человек. Эти избранники сформировали ассоциацию, получившую название «Рыцари зебры», получив отличительные значки для машин. «Рыцари» должны были искать и рекрутировать в свои ряды других порядочных таксистов. Программа оказалась невероятно успешной — горожане отдавали предпочтение услугам «рыцарей». Через несколько лет почти каждый таксист Боготы изменил свое поведение или попросту перестал заниматься извозом.

Гость44
11 ноя 2013 в 12:47

Неужели Давыдов с Козловым думают, что конкурс как то повлияет на улучшение безопасности на дорогах?

Гость
11 ноя 2013 в 12:58

Делом господа заниматься, а не в игрушки играть. Для начала вместо служебных авто, покатайтесь на маршрутках. Обратите внимание, кто там за рулём. Подумайте, откуда у человека сидящего за рулём могли появится права на управление автомобилем да ещё с категорией позволяющей перевозку пассажиров. Где он мог их получить, если автомобиль увидел впервые в России. Как человек не говорящий или плохо говорящий по русски, может изучить российские ПДД ? Не устраивайте посмешище

Гость
11 ноя 2013 в 13:15

аха-ха, насмешили, я думаю своим и будут раздавать)) или продавать)) в порядочности чинушей я сомневаюсь)

Гость
11 ноя 2013 в 13:21

Дело не в ржавых маршрутках, дело в том, кто ими управляет. Вот где проблема всех бед. Но данный вопрос не подлежит обсуждению, а зря. Не решая этот вопрос, обрекаются в будущем на смерть десятки и сотни пассажиров и пешеходов.

ГАИШНИК
11 ноя 2013 в 13:31

Все куплено ребятки=)

Гость
11 ноя 2013 в 13:34

Сколько будет стоить знак?

?????????
11 ноя 2013 в 13:35

Ну как так то, чтобы власти не предприняли, всё не туда. Руки, что ли растут не оттуда

Гость
11 ноя 2013 в 13:48

Казань как то живёт без маршруток и ничего. Пробок меньше, ДТП меньше, порядка на дорогах больше, (автобусы не высаживают пассажиров со второй, третьей полосы) город чище. Вот там администрация заботится о горожанах, развивает общественный транспорт, а у наших чиновников другой интерес.

Гость
11 ноя 2013 в 16:37

Пустая затея - нет таких маршруток

Гость
11 ноя 2013 в 16:41

и так хреново-а тут еще власть *повеселила*-боже мой кого мы выбрали! похоже даже если джамшутник и 10 человек завалит-ничего не изменится!в глазах одни деньги!

Гость
11 ноя 2013 в 16:46

Что за глумление над погибшими в дтп. Что за цирк, ну не таким способом наверное надо бороться. А принимать законы, закрывать предприятия после проверок и т.д.

гость
11 ноя 2013 в 16:47

да своих пометят, чтоб на чужих не ездили....

11 ноя 2013 в 17:10

Надо чтобы ржавые кастрюли не только из конкурса "выпали", но и совсем с проезжей части куда-нибудь подальше. Когда подъезжает такая рухлядь жёлтая, захожу в салон, а там старые полуразвалившиеся кресла с грязными рваными чехлами, причём сидушка живёт своей жизнью, независимой от спинки, в конце салона какие-то пуфики непонятного происхождения, вместо кресел, а посреди салона лежит запасное колесо, мешающее ногам, везде грязь и пыль, в такой тачке только мешки с картошкой можно перевозить, но не людей! Я сразу выскакиваю из такого корыта, удивляясь пассажирам, которые в нём едут... А однажды была свидетелем того, как женщина на остановке открыла дверь маршрутки, и дверь отвалилась... правда, это было в другом городе, но не суть важно. И ещё, надо не только знак качества на хороших клеить, но и на плохих также крепить "позорные" таблички с соответствующим содержанием. Пассажиры! Не садитесь в полусгнившие маршрутки-убийцы!

Гость
11 ноя 2013 в 17:10

Казань как то живёт без маршруток и ничего. Пробок меньше, ДТП меньше, порядка на дорогах больше, (автобусы не высаживают пассажиров со второй, третьей полосы) город чище. Вот там администрация заботится о горожанах, развивает общественный транспорт, а у наших чиновников другой интерес.

пассажирка
11 ноя 2013 в 17:16

вчера выпала мне честь проехать на 39 маршруте,отойти до сих пор не могу,водитель нарушал все мыслимые и немыслимые правила,проезжал мимо остановок,со словами,что у него скоро молитва,при это разговаривал на своём языке по телефону,на замечания просто не реагировал,настоящий горец,это "лучший" водитель,жаль,что не записала номер машины...

Стэнли ипкис )
11 ноя 2013 в 17:38

О да !!! эта ... наклейка исправит ситуацию, хахахаха )))

Чел
11 ноя 2013 в 18:02

График движения с учётом отдыха, кондуктор и отметки в виде аварий и покалеченных людей на дверях!
Плюс каждую неделю итоги "передовиков" по ТВ.
А знак качества ещё при совдепии себя дискредитовал.

11 ноя 2013 в 18:11

скоро к нам маршрутчики повалят за наклейками

Гость
11 ноя 2013 в 18:55

Всё наверное. Модератор закрывай лавочку. Все кто хотел пар выпустили. Высказали о власти, что думаем. Им по фиг, что тут написано, а мы с чувством выполненного долга к телевизорам. До следующего убийства на дороге. И так будет всегда, до тех пор пока до нас не дойдёт элементарное. Вся эта писанина никогда и ни на что не повлияет. Это бред, надеяться, что завтра власти прочитав всё, что здесь пишется, начнёт исправлять в лучшую сторону. Лучше выскажите своё мнение на сайте РОИ (Российская общественная инициатива). Там власть обязана отреагировать, если инициатива наберёт определённое количество голосов. Может, что то и изменится.

Алексей
11 ноя 2013 в 19:27

Уже наверное все столбы и деревья вдоль улиц и дорог "отмечены" маршрутками

дрон
11 ноя 2013 в 19:30

Сталина то поднять можно, но когда он увидит, во что превратилась наша страна, то попросится обратно полежать

Жека
11 ноя 2013 в 19:37

Ну,вот,только радоваться стали,что маршруток меньше станет...Думали появится больше автобусов,троллейбусов и т.д.,ан нет,поощрять станут маршруток-убийц...Посмотрим что из этого выйдет.P.S.Умом Россию не понять...

11 ноя 2013 в 19:45

Давыдову.
В мире признаны две системы воспитания собаки: немецкая и другая (не помню чья). В другой системе собаку хвалят и награждают за хорошее поведение, за выполнение команды - сахар. А в немецкой - наказывают за непослушание. За невыполнение команды - плеть. Когда хвалят за хорошее - можно и не выполнять команды, если сахара не хочешь (или на молитву торопишься). А когда наказывают за нарушение, то особо упрямым (или тупым) в конце концов приходится превратиться в мыло. Надо не знаки качества им раздавать, а за нарушения лицензии на перевозки лишать. Вот тогда сразу будет виден результат.

гость
11 ноя 2013 в 19:44

все идеи от коммунистов а еще их хают .Вот тебе тебе в соц. соревнованиях грамота и переходящий вымпел.Смекнули как опять народ развести .

Креатор
11 ноя 2013 в 21:05

Нужно залепить наклейку - 15% бесплатно. А чего - это пусть потом разбираются