RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юным челябинцам покажут, как снимаются мультфильмы

Юным челябинцам покажут, как снимаются мультфильмы

В Челябинске с 13 по 15 ноября пройдут мероприятия в рамках всероссийского проекта для детей «Мульт-экспедиция». Юные челябинцы смогут бесплатно посмотреть качественные российские мультфильмы и принять участие в мастер-классах по мультипликации, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мастер-класс «Нарисуем сказку вместе» пройдет в д/c №377 в 11:00 13 ноября; в онкодиспансере мастер-класс пройдет 14 ноября; мастер-класс «Мультфильм: я снимаю сам» состоится в школе №12 в 11:00.

В Челябинске состоится три мастер-класса. Тем самым организаторы проекта хотят показать разным по возрасту детям, как снимаются мультфильмы. Съемочный процесс может быть как формой организации досуга, так и арт-терапией. В частности, в онкологическом диспансере дети будут рисовать мультфильм карандашами и красками, в детском саду малыши поучаствуют в съемках мультика из песка, а в школе ребята познакомятся с приемами stop motion анимации.

Кроме того, в рамках мультэкспедиции проходят благотворительные показы специально разработанных программ: «Золотая сотня отечественной анимации» и «Лучшая новая сериальная анимация». В столице Южного Урала 13, 14 и 15 ноября в мультпутешествия приглашают киноцентры «Импульс» и «Кировец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления