24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

13 ноя 2013 в 03:16

а что сейчас нам после так называемого "метеорита"-то суетиться уже!?

Гость
13 ноя 2013 в 03:49

Необходим референдум!!!! Жители САМИ ДОЛЖНЫ решать - КАК жить ДАЛЬШЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 07:31

МЫ что здесь не люди?!!! Почему все отходы к нам???

ляля
13 ноя 2013 в 07:50

А может не надо никуда везти, где образовались отходы туда и закапывать?

Гость
13 ноя 2013 в 08:18

давайте загадим все вокруг

Стрый
13 ноя 2013 в 08:27

Господа, с таким пылом защищали бы экологию Челябинска, в котором дышать нечем. Металлургические предприятия выбрасывают канцерогенов в воздух в тысячи раз больше, чем "Маяк", находящийся за 100 км от Челябинска. А вам, наивным, подбрасывают образ врага. Радиация - только от "Маяка". А при сжигании угля на ТЭЦ выделяется радиоактивный полоний!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 08:51

Мдаа, в густонаселеннуую область такое везти!! Что нет больше мест в россии, где поменьше народу проживает!!!!

Хма.
13 ноя 2013 в 08:51

Статья-то по сути ни о чем конкретно не говорящая, вернее материал подан так, что возникает впечатление о практически решенном вопросе с созданием нового хранилища... А это вовсе не так, так что зря волну гоните, земляки!!! Кстати, того, что имеем в существующих хранилищах, с лихвой хватит на сотню Чернобылей, так что если еще десяток добавят, сути не изменит...

13 ноя 2013 в 08:57

Вон, реально Старый, дело говорит.
Прежде чем заглядывать в будущее, совсем не лишним стоит разобраться с настоящим.
Решать вопросы, необходимо тут и сейчас. Сперва навести порядок с помойками в жилых районах, испоганенными газонами. А тема свалки, в черте города, меня просто смешит. Какому идиоту вообще в голову могла прийти подобная мысль? И у каких идиотов не хватает мозгов, чтобы данный вопрос прекратил иметь быть место?

Гость
13 ноя 2013 в 09:02

Пропади всё пропадом,сил уж нет возмущаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 09:07

Предлагаю скинуться собрать 6 275574 р. дать правительсву и пусть у себя на дачах и домах закопают, и при деньгах и мы свободны от радиации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 09:07

Надо уезжать из Челябинска и вообще с Урала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 09:09

Все к нам Господа, все к нам!!!

Ахафон
13 ноя 2013 в 09:13

Михаил Валерьевич ! Пора поднять рейтинг еще выше,откажитесь ради наших детей о тех кому за 30 уже непрошу . Дайте людям дышать ,а незадыхаться и чахнуть !

Дима
13 ноя 2013 в 09:16

пусть в Москве на красной площади зделают

Гость
13 ноя 2013 в 09:16

На Кировке, или на Коммуны в сквере сделать отстойник рао. Напротив "Клокс". А че нет?

Гость
13 ноя 2013 в 09:33

Юревичу в дом поставить

Зомби
13 ноя 2013 в 09:36

а зачем зарывать? в миасс енту гадость вылейте и ни кто не узнает!!! а еще лучше в шершневское чтоб наверняка!

Гость
13 ноя 2013 в 09:54

печально что всю эту грязь можно привезти и разместить. большинству населению на это просто плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 10:10

Поговорили, пыл выпустили и все! Думаете власть наша читает всякие комментарии? Плевали они на них

13 ноя 2013 в 10:14

Почему нет идеи размещать отходы на другой планете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 10:34

Челябинцы, не допустим этого беспредела!!! Нашу землю превращают в ядерную свалку с молчаливого рабского согласия всего народа, наши дети и внуки будут нас проклинать, если вообще выживут!!! Олигархам и чинушам, которые все это допускают НАПЛЕВАТЬ, т.к. здесь они не живут, Родиной эту землю не считают. Давайте защищать всевозможными способами нашу землю, иначе России скоро не станет!!!

13 ноя 2013 в 10:42

Мы являемся регионом-донором, кормящим эту самую москву и любимую ей чечню - с нас должны пылинки сдувать, что мы им в условиях кризиса стабильно отдаем кучу денег, а нам в ответ на это еще и ядерных отходов подбрасывают! может их лучше разместить в той же чечне, от которой для экономики Росcии никакой пользы?

Гость
13 ноя 2013 в 10:45

МЕДВЕПУТАМ все отправить, пусть хавают!!!!

Злой
13 ноя 2013 в 10:47

С Вами обращаются так, как бы Я обращаться хотел....
Да вот хотелка мешает!
Вы все не в счет!

Гость
13 ноя 2013 в 10:55

че зря хайлать надо делом доказывать

Гость
13 ноя 2013 в 11:05

А кто вам сказал, что отходы - это то, что выливается? А с чего вы решили. что если захоронят, то дышать нечем будет? Какие все умные, образованные! Под носом можно вопросы решать - свалка, ЧМЗ... что-то никто на улицы не выходит, петиции не пишет, общественный контроль не организовывает... А ведь это разрешено законом. Некогда? Неохота? ну да языком молоть, пар выпускать проще.

Гость
13 ноя 2013 в 11:07

У кого цель очистить территорию России и Челябинска в частности от населения, и кто это практически исполняет?

Чел
13 ноя 2013 в 11:08

поддерживаю идею захоронения ядерного дерьма в Чечне. Или в другом дотационном регионе. Пусть хоть как то отрабатывают на благо страны. Отстаньте уже от Южного Урала, сколько можно?! Оставьте людям шанс на выживание

Юлия
13 ноя 2013 в 11:13

У нас же в России есть города призраки после всяких аварий так почему бы туда не сбрасывать эти отходы? Земля пустует а жить там нельзя. Нет мы же лучше новую землю заразим так же проще!!!!

сергей
13 ноя 2013 в 11:16

и на кой нам эта дрянь, зачем к себе домой всякое *** тещить, а наши дети потом с этим жить будут в загаженом мире

Гость
13 ноя 2013 в 11:31

В Детройд отдать

WillSmith
13 ноя 2013 в 13:14

В перспективе эти ядерные отходы можно будет заново использовать в новых типах ядерных реакторов. Считайте нам отдают топливо будущего, да еще и платят за это. Для интересующихся crustgroup.livejournal.com. Лучше бы озаботились почему фильтры на ЧЭМК и ЧМК не работают, от них вреда намного больше.

Гость
13 ноя 2013 в 23:27

на уме только бабки. Захоранивайте свои ядерные отходы в пределах МКАД, а еще лучше на территории Кремля.

Челябинск негодует
14 ноя 2013 в 10:29

Учитывая сколько денег вложено в олимпиаду в Сочи, эти 30 серебренников пусть они себе оставят вместе с отходами.
Урал итак в радиационном плане - не самое благоприятиное место жительства.
Столько строится домов, регион развивается, а они хотят нас отравить!
Я хочу жить и, думаю, многие из тех, кто это читают - тоже.

Михаил
14 ноя 2013 в 11:19

Город еще от прежнего хранения не почувствовал привилегий!!!!!!
Щучье под боком!!!
Первый и единственный удар террористов и не Урала!!!!!!

15 ноя 2013 в 00:26

Люди в области и так мрут как мухи от онкозаболеваний. Просто об этом не говорят вслух. Правительству плевать на нас рядовых граждан. Надо проводить референдум с широкой рекламой.

Загрузка...