Город Областные чиновники тренировались работать в условиях военного времени

Областные чиновники тренировались работать в условиях военного времени

В Челябинской области чиновники готовились к работе в период возможной мобилизации и военного времени, сообщает сегодня, 12 ноября, пресс-служба губернатора.

Учения по мобилизационной подготовке состоялись по поручению губернатора Михаила Юревича. В них приняли участие его заместители и члены регионального правительства.

На занятии под руководством заместителя губернатора Челябинской области Сергея Буйновского был рассмотрен ряд вопросов, касающихся мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ. В частности, речь шла о подготовке органов государственной власти и местного самоуправления Челябинской области к работе в период возможной мобилизации и военного времени, а также о разработке планов экономики региона на это время.

Под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики страны, органов госвласти, органов местного самоуправления и организаций, подготовке вооруженных сил, других войск, воинских формирований, федеральных органов и создаваемых на военное время специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления