6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (962)

14 ноя 2013 в 09:16

Красавец!!! Очень радует, что есть еще НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!! Я б этого "человека" скорее всего прибил бы наглухо.

Гость
14 ноя 2013 в 09:19

ПОЗОР ПОЛИЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА за такой выезд на преступление. Ни какой оперативности. А парень молодец! Ребёнку скорейшего выздоровления.

Гость
14 ноя 2013 в 09:25

Михаил, спасибо тебе! Ты настоящий герой! Так хочется поблагодарить лично такого человека, высказать восхищение ему!

Дмитрий
14 ноя 2013 в 09:27

Мужественный поступок! Достойный уважения и представления к награде.

Анастасия
14 ноя 2013 в 09:29

сегодня очень плохо спала. у самой маленький ребеночек и все вспоминала эту малышку...муражки по коже от ужаса который она испытала.
Господи спаси и сохрани ребенка! Дай ей силы поправиться!
Модераторы напишите счет девочки, ей сейчас нужны будут деньги для реабилитации.

Анастасия
14 ноя 2013 в 09:29

сегодня очень плохо спала. у самой маленький ребеночек и все вспоминала эту малышку...муражки по коже от ужаса который она испытала.
Господи спаси и сохрани ребенка! Дай ей силы поправиться!
Модераторы напишите счет девочки, ей сейчас нужны будут деньги для реабилитации.

14 ноя 2013 в 09:30

Спасибо,Михаил !!! От всех матерей низкий Тебе поклон!!!

Аноним
14 ноя 2013 в 09:32

Как же больно и мерзко осознавать, что могли спасти малышку, могли вспугнуть урода, но закрыли двери в свои квартиры и сидели! Правильно тут кто-то написал, пусть крик девочки стоит у вас в ушах всю жизнь теперь! Вам с этим жить! Бессовестные!!! Михаил, спасибо Вам!!! Вы настоящий человек, настоящий Мужчина!

просто бабушка
14 ноя 2013 в 09:35

Ужас!!! Мои внуки живут в этом дворе, страшно! Итак от окна не отходишь, когда они гуляют Господи, помоги девочке поправиться, родителям дай силы Мише низкий поклон, педофилу-смертная казнь

14 ноя 2013 в 09:36

Михаил Анфалов, спасибо тебе за твой мужской поступок !

Елена
14 ноя 2013 в 09:40

Я бы даже была согласна в таких экстренных случаях обратиться к платным услугам полиции, есть ли такое? Я далеко не обеспеченный человек, я среднестатическая мама, но ради ребенка и не только своего я готова позвать на помощь хоть-кого, только бы они приехали быстро и оперативно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 09:40

а почему в статье не указано, что насильник состоит на учёте у психиатра?...

Винтажная
14 ноя 2013 в 09:40

Какой ужас, это в соседнем доме произошло, сами из этого дома переехали в новостройку. В этих подъездах есть при входе карман, в котором можно ставить коляску...или... Ужас!!! Девочка если выживет наверное не захочет жить после такого! До чего мы докатились? Люди? Где мы растим своих детей, в каком обществе? Которое боится выйти на крики о помощи!? А если там Ваш ребенок кричит...Ужас!!! Здоровья девочке!! После такой травмы дай бог чтобы ангел-хранитель не оставил ее!!!!

Гостья
14 ноя 2013 в 09:44

Да, я сегодня тоже плохо спала. Снилось, что я потеряла дочь на прогулке, бегаю, ищу ее, а прохожие на мои крики не отзывается, идут безразлично по своим делам. Так и не нашла ее, проснулась в слезах.

Гость
14 ноя 2013 в 09:47

Казнить этих тварей!
Кто издает такие законы, которые дают второй шанс этим сволочам? Что у законодателей детей нет?, а может они сами такие?
Миша МОЛОДЕЦ!!!Благодарность его родителям!!!Здоровья.

Евгения
14 ноя 2013 в 09:47

Низкий поклон Вам, Михаил! Вы Человечище!!!!!!!!!

Татьяна
14 ноя 2013 в 09:50

Уважаемая редакция САЙТА 74.ru!
СРОЧНО опубликуйте номер расчетного счета родителей девочки. Не у всех есть страничка в контакте, но желающих помочь- огромное количество.

Гость
14 ноя 2013 в 09:50

ну и что власти молчат где медаль или орден??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 09:52

С такой жизнью детей до института будешь отвозить и встречать, ужас какой-то творится! Таких скотов надо убивать. Если он целенаправленно пошел за маленьким ребенком, изнасиловал его и хотел убить, чтобы себя обезопасить, вы считаете,что ему даже одиночная камера чем-то поможет?! Да он будет жрать, спать, и вспоминать с удовольствием, как ему было хорошо на этом несчастном ребенке! Единственное, о чем он будет мечтать, так это о повторении!! Убить эту тварь! Прилюдно!!! Поймали на месте и суда никакого не надо! Мне бабушка рассказывала, что после войны у них в городке поймали мужика, который изнасиловал 12летнюю девочку. Так его порвала толпа на площади! И милиция никого из толпы не задерживала и не судила! И сейчас с полицией надо разобраться, почему звонок по такому, особо тяжкому, преступлению, не был мгновенно передан и среагирован! Господи, помоги, этой девочке! Может есть, кто с ТВ? Давайте по 31 каналу или СТС или ВЭ официально соберем помощь девочке и Михаилу. Михаилу- поклон реально до земли за такое. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Марта
14 ноя 2013 в 09:56

ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В ЭТОМ ДОМЕ ПОЗОР!!! Ваше равнодушие и погубит вас. Это на вас страдание этого ребенка. Это вы виноваты. Вы хоть в полицию то позвонили или смотрели как убивают ребенка- маленькую девочку 8 лет, которая верит в сказки и принцесс? Вы хоть представляете какой ужас она переживала по вашей вине?...И никто из вас не пришел на помощь... В том что есть наркоманы безусловно есть вина государство, а в том что маленькую девочку убивали на ваших глазах-это только ваша вина. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:07

Трусы соседи. Поверьте мне, люди слышали, но не вышли помочь. Михаил-молодец.

Гость
14 ноя 2013 в 10:07

Хорошо, что есть такие небезразличные люди, как Михаил!

14 ноя 2013 в 10:11

Обращаюсь к родителям девочки. Я психолог есть большой опыт работы с травмами насилия, с родовыми программами, когда одни и те же травмы повторяются. И несомненно вам как родителям необходима квалифицированная консультация,то что случилось в вашей семье страшно. Я сама мама троих детей. Консультация будет бесплатна, для связи оставляю почту vaz-sveta@ya.ru поверьте что работа сейчас даст возможность этому опыту завершиться, если будет необходимо проведем терапию прошлых жизней, у жертв насилия как правило были такие травмы в роду или в прошлых воплощениях, результаты очень хорошие. Если все сделаем травмы не будут вытеснены и ваша дочь сможет полностью восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:14

Эта тварь будет сейчас сидеть и жрать за счет нас!!! Где справедливость?!!!...

14 ноя 2013 в 10:14

Напиши название группы Михаил! Тут предлагали минтинг, обнараодуйте кто нибудь, чтобы можно было обсуждать, кто, где и когда.

Гость
14 ноя 2013 в 10:14

Миша, реально молодец! Побольше таких смелых и отзывчивых парней!!!

Теска
14 ноя 2013 в 10:18

Парень молодец !!!побольше таких может и чище в городе будет ...

Гость
14 ноя 2013 в 10:20

Очень приятно гордиться мальчишкой с соседнего двора! Маленькими вместе бегали во дворе,играли. Мишка,ты большой молодец)

Гость
14 ноя 2013 в 10:22

НА КАТОРГУ ПОЖИЗНЕННО!

Гость
14 ноя 2013 в 10:24

КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БОЯТЬСЯ?!

Гость
14 ноя 2013 в 10:25

Миша молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочке здоровья и всего самого хорошего!!!!!!!!! А над этой тварью самосуд нужно устроить, чтобы мучился в тысячу раз сильнее, либо возвращать смертную казнь для таких как он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сволочь......

Гость
14 ноя 2013 в 10:25

В Челябинске есть народная премия "Светлое прошлое"!!! Может туда по поводу Михаила!? Молодчинка!!! Герой!!!!
Вчера читала описк девушки из этого подъезда и плакала о равнодушии людей и о бедной девчушке!!!! Как страшно жить...Как страшно за детей... Дай Бог всем сил и терпения! И скорейшего выздоровления!!!
С полицией сама как то сталкивалась...бесполезно...Как то напал ... в воскресенье в три часа дня в людном месте!!! Вы не поверите, отделалась сама...И так боялась потом по этой дороге сестер до школы пускать...(((

Гость
14 ноя 2013 в 10:27

Рожу педофила покажите, без синяков. Он же жил по соседству, люди же должны его знать. А соседям позор, то что случилось на их совести.

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Милиция шевелится если если господа теряют курточки в аэропорту а здесь простые смертные одним меншье одним больше

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Это нормальный поступок, нормального мужика защищать слабых и беззащитных, каждый уважающий себя человек должен так поступать, а если рассуждать так "что это поступок героя", то давайте медаль давать за то что ты бабушки место в автобусе уступил.
Надо думать как избежать таких преступлений в дальнейшем, как защитить наших детей от таких уродов, например кастрацию ввести, либо ампутацию.

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Михаил настоящий мужчина! а вот сбор средств для него как то нелепо звучит! награда найдет своего героя! в материальной помощи сейчас действительно нуждается только девочка! меня лично интересует сейчас что будет с насильником, мы можем долго тут хвалить Михаила, переживать за девочку, а его признают невменяемым закроют в дурку- где он будет жить за наш с вами счет а потом выйдет и продолжит!
родители школьников, соседи - давайте соберемся все вместе! и спросим у начальника увд города, у прокурора города : что будет дальше?
или как обычно несколько дней тут все повозмущаются и вскоре забудут, а вспомнят лишь когда все повторится ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:34

Молодец парень, жаль только что не успел. Хочу обратиться к родителям - если полиция не охраняет наших детей, то нужно самим решать. Я прожил на севере и в 90-е года - мы собаководы и кинологи патрулировали по очереди улицы с обученными собаками, люди говорили спасибо (урки и пьянь всякая боялись нас больше ментов) и ходили вечерами спокойно. А в Челябинске люди шарахаются когда идешь с собакой, боятся надо зверей лютых, а не собак. За сорок лет работы с собаками - не было случаев агрессии без причины. А вот "люди" и есть самые жестокие существа в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:34

Соседи - позорные трусы! Даже на крик ребенка не пошли на помощь. ЭТО ЖЕ ВЕДЬ НАШИ ДЕТИ! Ничего, жизнь вам еще припомнит
Скорейшего выздоровления девочке! Искренне надеюсь что с ней всё будет в порядке.

Гость
14 ноя 2013 в 10:35

Миша молодец! Приятно, что есть на свете люди, которые не пройдут мимо! Родителям девочки сил и терпения, а девочке скорейшего выздоровления!!!!!! А этой сволочи нужно самосуд устроить, чтобы мучился в тысячу раз сильнее девочки!!!!!! Сколько можно оставлять это всё безнаказанным(срок для таких я считаю не наказанием), они также потом выходят и совершают такие же действия!!!! Кошмар, куда правительство смотрит!!!!!!!!!!!

Гость
14 ноя 2013 в 10:40

Если посадят, 20 лет этого будут кормить/поить/одевать на наши налоги, потом когда (если) оно выйдет получит пенсию по инвалидности (скорее всего) и вскоре основную пенсию. Сомневаюсь, что оно работать пойдет. А нормальные люди будут проходить и думать: вот ведь, бедный старик, дети, наверное, о нем не заботятся. Еще и милостыню подавать будут. ВОПРОС: А зачем обществу такой груз? Это нелюдь никогда не станет полезным членом общества. Тут как-то была статья о детях-инвалидах. Мне кажется в них надо вкладывать и вкладывать ресурсы, потому что есть возможность их прекрасно социализировать, потому у них недуг, а тут конкретное уродство. Я за возвращение СК.

Гость
14 ноя 2013 в 10:47

Люди дорогие! Моя дочь учится в одном классе с этой девочкой. Что все пережили, словами не передать.... Мы, родители детей этого класса, да и школы, хотим организовать сбор денег для этой семьи. Денег потребуется ооочень много. Это и пластическая операция (такие операции стоят 30тыс $), и реабилитация и конечно психолог. Напишу свой адрес, пишите, кому надо-можем встретиться. smv@chel.ru

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:47

В таких случаях нужно всегда звонить 911, их тел всегда просушиваются, и время реагирования ограничено, приезжают быстро. А на счет соседе, а что соседи?!!ну вышла бы эта мамочка с младенцем на руках, и что? Посмотрите на Михаила, здоровый мужик, и то получил травмы от этого подонка, а что бы женщина с этим зверьем делала? Странно что тревожных кнопок не у кого нет,

ОТВЕТИТЬ
Сестра
14 ноя 2013 в 10:55

У мой братик умничка)пусть все такими будут как мой брат!

ОТВЕТИТЬ
RGB
14 ноя 2013 в 10:56

Хотелось бы чтобы полиция как-то прокомментировала скорость реагирования в этом конкретном случае. Прямо по минутам: когда был звонок, действия диспетчера, кто сколько и откуда ехал. Получается если бы Михаил вовремя его с девочки не сдернул то скорее всего девочка была бы убита а преступник бы убежал продолжать беспредельствовать и вы бы с ног сбились его искать потом. Слишком дорога стоимость этих минут, вам не кажется господа полицейские?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 ноя 2013 в 11:04

Посмотрел видео и так и не понял для чего эта... живет на белом свете?

14 ноя 2013 в 11:05

почему его не пинали, когда снимали на камеру....я бы одобрил

Анна
14 ноя 2013 в 11:06

Почему новость ушла с первых полос на 74.ru??!!! Об этой проблеме надо кричать, писать каждый день!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Варвара
14 ноя 2013 в 11:07

Люди может достучимся до правительства, о введении казни для педофилов. Все прекрасно знают что после 5-10 лет тюрьмы выходят и насилуют по новой, пока поймают еще 2-3 ребёнка пострадают. Интересно, если б детей или внуков президента изнасиловали, закон бы приняли????

14 ноя 2013 в 11:07

Не знаю пока, что еще сделать. Данные родителей не публикую, им конечно и не до того сейчас.
Пока хотя бы разместила письмо на сайте 1 канала (может они все таки отреагируют?). Присоединяйтесь, Челябинцы!
http://www.1tv.ru/faq/ (вкладка Интерактив. Обратная связь. Переписка) -
Зарегистрировалась на Форуме теле-проекта "Пусть Говорят", вот Тема (может и модеры забанят... ?) http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=462218&st=4980&gopid=1071773345&#entry1071773345
Уважаемая редакция главного канала Страны! Передачи Пусть Говорят!
Обращаются к вам тысячи людей из Г.Челябинска. Дело в том, что 12.11.13г. в Челябинске произошло страшное, не побоюсь этого слова, преступление. Да, теперь в нашей стране, их много, мы привыкли, что людей убивают, детей насилуют...НО. Данное преступление отличительно тем, что преступник был пойман Героем-Подростком на месте преступления, "лежа на маленьком ребенке 8лет" и теперь находится в больнице. Хотелось бы всем РОДИТЕЛЯМ и жителям Челябинска, чтобы дело не замяли, чтобы ГЕРОЯ-Мальчика представили к награде, и наградили материально. А преступника конечно казнили, но т.к. у нас сердобольное гос-во, хотя бы максимально наказали... Прочитать о случившемся Вы можете на официальном сайте новостей 74.ру. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ , Пожалуйста, отреагируйте!
Полную ссылку новости мне не дают разместить.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:10

Как жалко девочку, Боже мой!!!

http://www.change.org/

Подписала петицию президенту-рф-путину-владимиру-владимировичу-восстановление-смертной-казни-для-педофилов.
Не уверена, что подействует, но хоть что-нибудь.

Михаил, сердечное тебе спасибо за смелость! Эх, на 15 минут раньше бы...

Алекс
14 ноя 2013 в 11:14

Парочку бы самосудов разрешили устроить, публичных, тогда другое подобное отрепье подумало, прежде чем такое тварить.

ОТВЕТИТЬ