Комментарии к публикации «СК просит поощрить парня, задержавшего насильника восьмилетней девочки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ962
14 ноя 2013 в 10:14

Напиши название группы Михаил! Тут предлагали минтинг, обнараодуйте кто нибудь, чтобы можно было обсуждать, кто, где и когда.

Гость
14 ноя 2013 в 10:14

Миша, реально молодец! Побольше таких смелых и отзывчивых парней!!!

Теска
14 ноя 2013 в 10:18

Парень молодец !!!побольше таких может и чище в городе будет ...

Гость
14 ноя 2013 в 10:20

Очень приятно гордиться мальчишкой с соседнего двора! Маленькими вместе бегали во дворе,играли. Мишка,ты большой молодец)

Гость
14 ноя 2013 в 10:22

НА КАТОРГУ ПОЖИЗНЕННО!

Гость
14 ноя 2013 в 10:24

КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БОЯТЬСЯ?!

Гость
14 ноя 2013 в 10:25

Миша молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочке здоровья и всего самого хорошего!!!!!!!!! А над этой тварью самосуд нужно устроить, чтобы мучился в тысячу раз сильнее, либо возвращать смертную казнь для таких как он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сволочь......

Гость
14 ноя 2013 в 10:25

В Челябинске есть народная премия "Светлое прошлое"!!! Может туда по поводу Михаила!? Молодчинка!!! Герой!!!!
Вчера читала описк девушки из этого подъезда и плакала о равнодушии людей и о бедной девчушке!!!! Как страшно жить...Как страшно за детей... Дай Бог всем сил и терпения! И скорейшего выздоровления!!!
С полицией сама как то сталкивалась...бесполезно...Как то напал ... в воскресенье в три часа дня в людном месте!!! Вы не поверите, отделалась сама...И так боялась потом по этой дороге сестер до школы пускать...(((

Гость
14 ноя 2013 в 10:27

Рожу педофила покажите, без синяков. Он же жил по соседству, люди же должны его знать. А соседям позор, то что случилось на их совести.

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Милиция шевелится если если господа теряют курточки в аэропорту а здесь простые смертные одним меншье одним больше

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Это нормальный поступок, нормального мужика защищать слабых и беззащитных, каждый уважающий себя человек должен так поступать, а если рассуждать так "что это поступок героя", то давайте медаль давать за то что ты бабушки место в автобусе уступил.
Надо думать как избежать таких преступлений в дальнейшем, как защитить наших детей от таких уродов, например кастрацию ввести, либо ампутацию.

Гость
14 ноя 2013 в 10:32

Михаил настоящий мужчина! а вот сбор средств для него как то нелепо звучит! награда найдет своего героя! в материальной помощи сейчас действительно нуждается только девочка! меня лично интересует сейчас что будет с насильником, мы можем долго тут хвалить Михаила, переживать за девочку, а его признают невменяемым закроют в дурку- где он будет жить за наш с вами счет а потом выйдет и продолжит!
родители школьников, соседи - давайте соберемся все вместе! и спросим у начальника увд города, у прокурора города : что будет дальше?
или как обычно несколько дней тут все повозмущаются и вскоре забудут, а вспомнят лишь когда все повторится ...

Гость
14 ноя 2013 в 10:34

Молодец парень, жаль только что не успел. Хочу обратиться к родителям - если полиция не охраняет наших детей, то нужно самим решать. Я прожил на севере и в 90-е года - мы собаководы и кинологи патрулировали по очереди улицы с обученными собаками, люди говорили спасибо (урки и пьянь всякая боялись нас больше ментов) и ходили вечерами спокойно. А в Челябинске люди шарахаются когда идешь с собакой, боятся надо зверей лютых, а не собак. За сорок лет работы с собаками - не было случаев агрессии без причины. А вот "люди" и есть самые жестокие существа в этом мире.

Гость
14 ноя 2013 в 10:34

Соседи - позорные трусы! Даже на крик ребенка не пошли на помощь. ЭТО ЖЕ ВЕДЬ НАШИ ДЕТИ! Ничего, жизнь вам еще припомнит
Скорейшего выздоровления девочке! Искренне надеюсь что с ней всё будет в порядке.

Гость
14 ноя 2013 в 10:35

Миша молодец! Приятно, что есть на свете люди, которые не пройдут мимо! Родителям девочки сил и терпения, а девочке скорейшего выздоровления!!!!!! А этой сволочи нужно самосуд устроить, чтобы мучился в тысячу раз сильнее девочки!!!!!! Сколько можно оставлять это всё безнаказанным(срок для таких я считаю не наказанием), они также потом выходят и совершают такие же действия!!!! Кошмар, куда правительство смотрит!!!!!!!!!!!

Гость
14 ноя 2013 в 10:40

Если посадят, 20 лет этого будут кормить/поить/одевать на наши налоги, потом когда (если) оно выйдет получит пенсию по инвалидности (скорее всего) и вскоре основную пенсию. Сомневаюсь, что оно работать пойдет. А нормальные люди будут проходить и думать: вот ведь, бедный старик, дети, наверное, о нем не заботятся. Еще и милостыню подавать будут. ВОПРОС: А зачем обществу такой груз? Это нелюдь никогда не станет полезным членом общества. Тут как-то была статья о детях-инвалидах. Мне кажется в них надо вкладывать и вкладывать ресурсы, потому что есть возможность их прекрасно социализировать, потому у них недуг, а тут конкретное уродство. Я за возвращение СК.

Гость
14 ноя 2013 в 10:47

Люди дорогие! Моя дочь учится в одном классе с этой девочкой. Что все пережили, словами не передать.... Мы, родители детей этого класса, да и школы, хотим организовать сбор денег для этой семьи. Денег потребуется ооочень много. Это и пластическая операция (такие операции стоят 30тыс $), и реабилитация и конечно психолог. Напишу свой адрес, пишите, кому надо-можем встретиться. smv@chel.ru

Гость
14 ноя 2013 в 10:47

В таких случаях нужно всегда звонить 911, их тел всегда просушиваются, и время реагирования ограничено, приезжают быстро. А на счет соседе, а что соседи?!!ну вышла бы эта мамочка с младенцем на руках, и что? Посмотрите на Михаила, здоровый мужик, и то получил травмы от этого подонка, а что бы женщина с этим зверьем делала? Странно что тревожных кнопок не у кого нет,

Сестра
14 ноя 2013 в 10:55

У мой братик умничка)пусть все такими будут как мой брат!

RGB
14 ноя 2013 в 10:56

Хотелось бы чтобы полиция как-то прокомментировала скорость реагирования в этом конкретном случае. Прямо по минутам: когда был звонок, действия диспетчера, кто сколько и откуда ехал. Получается если бы Михаил вовремя его с девочки не сдернул то скорее всего девочка была бы убита а преступник бы убежал продолжать беспредельствовать и вы бы с ног сбились его искать потом. Слишком дорога стоимость этих минут, вам не кажется господа полицейские?

Дмитрий
14 ноя 2013 в 11:04

Посмотрел видео и так и не понял для чего эта... живет на белом свете?

14 ноя 2013 в 11:05

почему его не пинали, когда снимали на камеру....я бы одобрил

Анна
14 ноя 2013 в 11:06

Почему новость ушла с первых полос на 74.ru??!!! Об этой проблеме надо кричать, писать каждый день!!!!!

Варвара
14 ноя 2013 в 11:07

Люди может достучимся до правительства, о введении казни для педофилов. Все прекрасно знают что после 5-10 лет тюрьмы выходят и насилуют по новой, пока поймают еще 2-3 ребёнка пострадают. Интересно, если б детей или внуков президента изнасиловали, закон бы приняли????

14 ноя 2013 в 11:07

Не знаю пока, что еще сделать. Данные родителей не публикую, им конечно и не до того сейчас.
Пока хотя бы разместила письмо на сайте 1 канала (может они все таки отреагируют?). Присоединяйтесь, Челябинцы!
http://www.1tv.ru/faq/ (вкладка Интерактив. Обратная связь. Переписка) -
Зарегистрировалась на Форуме теле-проекта "Пусть Говорят", вот Тема (может и модеры забанят... ?) http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=462218&st=4980&gopid=1071773345&#entry1071773345
Уважаемая редакция главного канала Страны! Передачи Пусть Говорят!
Обращаются к вам тысячи людей из Г.Челябинска. Дело в том, что 12.11.13г. в Челябинске произошло страшное, не побоюсь этого слова, преступление. Да, теперь в нашей стране, их много, мы привыкли, что людей убивают, детей насилуют...НО. Данное преступление отличительно тем, что преступник был пойман Героем-Подростком на месте преступления, "лежа на маленьком ребенке 8лет" и теперь находится в больнице. Хотелось бы всем РОДИТЕЛЯМ и жителям Челябинска, чтобы дело не замяли, чтобы ГЕРОЯ-Мальчика представили к награде, и наградили материально. А преступника конечно казнили, но т.к. у нас сердобольное гос-во, хотя бы максимально наказали... Прочитать о случившемся Вы можете на официальном сайте новостей 74.ру. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ , Пожалуйста, отреагируйте!
Полную ссылку новости мне не дают разместить.

14 ноя 2013 в 11:10

Как жалко девочку, Боже мой!!!

http://www.change.org/

Подписала петицию президенту-рф-путину-владимиру-владимировичу-восстановление-смертной-казни-для-педофилов.
Не уверена, что подействует, но хоть что-нибудь.

Михаил, сердечное тебе спасибо за смелость! Эх, на 15 минут раньше бы...

Алекс
14 ноя 2013 в 11:14

Парочку бы самосудов разрешили устроить, публичных, тогда другое подобное отрепье подумало, прежде чем такое тварить.

14 ноя 2013 в 11:20

Еще раз пишу, обращаясь к горожанам, к мамочкам, к девочкам, к папочкам и всем, всем, всем. Давайте не дадим замять это преступление.
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=462218&st=4980&gopid=1071773345&#entry1071773345 - попробуйте оставить комментарии на сайте 1 канала, Пусть Говорят!!! Разошлите, чтобы была бОльшая огласка событиям в Челябинске! (про изнасилование 8 летней девочки на Ворошилова и о спасении ее подростком).

Гость
14 ноя 2013 в 11:23

В европе в таких случаях открывают счет для героев, и все желающие его пополняют

14 ноя 2013 в 11:23

Правильно тут кто-то пишет! Надо в таком случае № 911 и ВСКИПЯТИТЬ ЧАЙНИК И ВЫПЛЕСНУТЬ СВЕРХУ!!!... ну... И УБЕЖАТЬ видимо (ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАЩИЩЕНА И НЕ МОЖЕШЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ). Может и пострадавшего зацепить, но это был бы минимум последствий...Только бы больше не разозлить зверюгу.

Гость
14 ноя 2013 в 11:31

Кто знает, как сейчас девочка?

Гость
14 ноя 2013 в 11:37

ЛЮДИ!!! КТО НИБУДЬ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ МИТИНГ, ИЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСЕ КОНЧИТЬСЯ ПИСАНИНОЙ НА ДАННОЙ САЙТЕ???!!! КТО ЗНАЕТ, НАПИШИТЕ, КАК ЕГО ОРГАНИЗОВАТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО! ГДЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ, ПРАВОЗАЩИТНИКИ?

Гость
14 ноя 2013 в 11:38

Соседи бессовестнные.

Гость
14 ноя 2013 в 11:51

Редакция сайта, скажите, можно как-то помочь девочке? Может, если неравнодушные читатели статьи и родители девочки согласятся, собрать средства на психокоррекционную работу с психологом, чтобы девочка не помнила о случившемся? Ведь травма психологическая останется на всю жизнь. Наверное, лучше забыть такое. Может, на лекарственные средства помощь нужна? Сообщите счет родителей или как-то еще можно помочь????

Гость
14 ноя 2013 в 11:55

Где химическая кастрация для таких ***, которые ломают жизни детям? Как теперь этой девочке забыть и жить дальше, типа ничего не случилось???? Государство оберегает педофилов, может среди законодателей тоже есть такие представители и им суровые законы не нужны????

Гость
14 ноя 2013 в 12:00

Вот интересно, как наградили Павла Рогожкина, который год назад людей из затонувшей маршрутки вытаскивал.рискуя своей жизнью? Или наш губернатор пьет чай только с "самой поющей семьей" России?
Может быть кто-нибудь знает о другом челябинском герое - Павле Рогожкине? Как он сейчас?

14 ноя 2013 в 12:04

Срочно нужна кровь вторая отрицательная до 35 лет. Для девочки которую изнасиловал педофил (об этом можно прочитать на сайте 74.ру . Это произошло в понедельник 11.11.2013. Девочка в коме третий день. Кровь нужна для операции. Если кто то подходит по эти параметрам и вам не безразлична судьба ребенка, ...

Гость
14 ноя 2013 в 12:17

Ребята,кровь нужна девочке

Из прессы
14 ноя 2013 в 12:18

«Я открыл дверь и увидел как достаточно взрослый мужчина, позже я узнал, что ему 33 года, бьет маленькую девочку по оголенным частям тела. Ребенок был уже изнасилован, – рассказывает Михаил по телефону. – Под девочкой была большая лужа крови, спущена одежда. Я попытался остановить педофила, но он на 13 лет старше меня и гораздо сильнее, был такой момент, когда он меня схватил и чуть не поднял. Мне все же удалось его задержать, и я сразу вызвал полицию.

Пока ехал наряд, мужик пытался сбежать раза четыре, но я его догонял и сбивал с ног. Через несколько минут собрался полный двор, но люди просто смотрели. Никто педофила не удерживал и уж точно никто не бил, кроме меня. Я звал людей на помощь, но подошел только один мужчина, и то потому что знал, что делать ничего не нужно».

По словам Михаила, полицейские приехали в течение 7–10 минут, все это время он в одиночку держал насильника, не позволяя скрыться. Был ли задержанный в состоянии алкогольного или наркотического опьянения покажет экспертиза, но в телефонном разговоре Михаил отметил «я понял, что он психически больной».

Гость
14 ноя 2013 в 12:20

Люди, как состояние девочки?? Есть новости?

Гость
14 ноя 2013 в 12:23

У меня группа 1-я отрицательная, подойдет? Мне 34, физически здорова - сама мать 1, 5-годовалого ребенка.

Гость
14 ноя 2013 в 12:26

Ангел Хранитель есть у этой девочки! Пусть он поможет еще выздороветь ребенку без последствий!! На остальное - нет слов, педофила-наркомана на казнь!!!! Михаил настоящий человек, не как те животные которые слышали и не отреагировали.

Гость
14 ноя 2013 в 12:26

Ув. врачи помогите пожалуйста девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 ноя 2013 в 12:27

Для начала нужно назначить время. Люди могут собраться у этого же дома, на Ворошилова, 9? В какой-то час. После работы, в 19-00 допустим завтра , в Пятницу?. Или в выходной. Это не требующее разрешения вроде собрание просто будет и пригласить СМИ.

В какой больнице ребенок? Куда бежать то? Как узнать?

Нина
14 ноя 2013 в 12:37

Редакция сайта, подскажите как можно помочь ребенку?

Гость
14 ноя 2013 в 12:41

Мой знакомый Андрей Бурилов, в 2008 году, также стал свидетелем изнасилования. В итоге убил насильника, в ИТОГЕ ему фемида 2,5 года отмерила. И на сегодняшний день он не жалеет, что так сделал.
http://rusk.ru/st.php?idar=113607
http://www.19may.ru/forum/archive/index.php/t-11266.html
http://www.newsru.com/crime/12nov2008/pedomurd_ural.html

лицей
14 ноя 2013 в 12:41

Вопрос, об открытии лицевого счёта для девочки, администрацией лицея решается. Как только будет оформлен счёт, сразу будет опубликован на сайте Liceum35.edusite.ru и на этом форуме...

Гость
14 ноя 2013 в 12:42

Люди, помогите девочке. Ей нужна кровь с отрицательным резусом!

Гость
14 ноя 2013 в 12:43

Люди!!! Нужна кровь для операции II-отрицательная, звоните: 8-9000-295-498 или пишите smv@chel.ru
Мы, родители детей, с которыми девочка учится в классе. Будем сообща думать, как помочь. Девочка еще в коме. Состояние плохое.

Гость
14 ноя 2013 в 12:54

Ребенку нужна кровь....вторая отрицательная!!!!!!!!!!!давайте поможем сначала ему....

непатриот74