26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (962)
13 ноя 2013 в 13:35

откройте счёт на парня, народ в благодарность скинется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:50

Пусть губернатор подарит квартиру или хорошую машину, не обедняет бюджет области, сейчас мало кто вступится за слабого (будут просто смотреть), а наша полиция еще долго никого бы не нашла....., парень достоин награды!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Авто-Гуру
13 ноя 2013 в 13:43

НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ВОЗВРАЩАТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЧЕРЕЗ ЧЕТВЕРТОВАНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 13:03

ПОМОГИТЕ!!! нужна кровь для операции малышке (из ВК): Срочно нужна кровь вторая отрицательная до 35 лет. Для девочки которую изнасиловал педофил (об этом можно прочитать на сайте 74.ру) . Это произошло в понедельник 11.11.2013. Девочка в коме третий день. Кровь нужна для операции. Если кто то подходит по эти параметрам и вам не безразлична судьба ребенка, звоните на мой телефон 89517748111 Алена.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
13 ноя 2013 в 13:33

Национальный герой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:15

И все же большинство жителей подъезда оказались равнодушны к беде человека, они слышали крики о помощи и не вышли на помощь, даже когда девушка с 4-х месячным ребенком бегала стучала в квартиры и звала на помощь. Если бы этот мужчина, который подошел под конец драки вышел сразу, возможно и не успел бы насильник надругаться над девочкой. Люди стали совершенно бесчувственны и глухи не только к чужой беде, но и к друг другу. Печально все это, и жутко от сознания того, что процветает такая ужасная сторона общества.
А парень, поймавший насильника, правда герой! Сейчас таких можно посчитать по пальцам!

ОТВЕТИТЬ
НЕ равнодушная
13 ноя 2013 в 16:32

А я хочу в поддержку Мише устроить небольшой опрос среди посетителей сайта мужского пола.
Вопрос: Как бы Вы поступили, если при входе в подъезд увидели такую же картину как увидел Михаил Анфаров? (только по честному, здесь ведь не обязательно подписываться реальным именам)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 15:22

Не пойму, за что поощрять парня и делать из него героя?
Девочке пока что очень плохо, а в чём подвиг и геройство? Он спас девочку? А спас ли - она сейчас в коме, а выйдет или нет - вопрос. Очень часто в нашей стране геройство убивает жертв, а вовсе не преступники. Вспомните Норд-Ост, вспомните Домодедово декабрь прошлого года - бортпроводницу убили спасатели (так врачи говорили).
У нас в стране - все по нищенству, хотят прославится и получить миллион. А от их геройства гибнут и калечатся люди, вспомните гонщиков, которые каждый день весь вечер и всю ночь гоняют по пр.Ленина?
Кому нужны эти герои, если педофилы остаются педофилами и продолжают калечить детей?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 13:44

Этого надо поощрить.
А вот другого, который насильничал - надо примерно наказать. Обратите внимание - он ранее судим. Значит - рецидивист. По статистике - 90% таких преступлений - рецидивы. Вывод - тюрьма не "лечит". Что будет лечить? Предлагайте...

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2013 в 14:46

Написано, что жительница подъезда с маленьким ребенком на руках вызвала полицию.
А как быстро они приехали можно узнать???
И что делать, куда звонить, если у кого-то будет, не дай Бог, аналогичная ситуация, чтобы получить быструю и оперативную помощь от нашей полиции. Есть какой-то "волшебный номер", или что нужно сказать, чтобы в таких ситуациях, они молниеносно среагировали.
Ведь как правило счет идет на минуты...

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2013 в 19:33

"Парень добавил, что борьбу видели мужчины, стоявшие у соседнего подъезда, но никто из них и не подумал подойти."
тут и нечему удивляться... Хочу вспомнить один случай, который наблюдала я в годы своего студенчества.
Утро... Набитый людьми троллейбус... и тут крик женщины: "Отдай мой кошелек!!!" вокруг этой женщины, да и вообще в троллейбусе было очень много мужчин, но все стояли и лицезрели, как один ... передавал другому по верху кошелек... Она еще раз крикнула со слезами на глазах: " Ну мужчины помогите же забрать кошелек...", но УВЫ все стояли, только быстрее проверили свои карманы и только. ... спокойно вышли на остановке и вместе с ними вышла та самая женщины уже не плача, а рыдая от беспомощности..
Поэтому низкий поклон родителям этого парня за воспитание... Большое спасибо ему за такой поступок.
Девочке хочется пожелать скорейшего выздоровления..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 20:22

Цитирую:
Сегодня, по улице Ворошилова г. Челябинска, в моем подъезде была избита и изнасилована маленькая девочка. В районе 18:00 я в подъезде услышала, плачь ребенка, сначала не обратила внимание, подумала, что кто то из соседей поднимается с маленьким ребенком. Но крик продолжался. Подойдя к двери, я услышала, как девочка сквозь слезы говорит « Пожалуйста, не надо, я все отдам». Тут я поняла, что это серьезно. Девочка продолжала кричать. Увидев на лестничной площадке бабушку соседку, я открыла дверь и спросила, что там случилось. Она мне ответила, что там парень девушку бьет. Девочка просила о помощи, кричала, что ее убивают. Я бросилась к телефону вызвать полицию. Выйдя снова на лестничную площадку, 2 бабушки соседки стояли на моем этаже, сказали мне что это девочка из нашего подъезда, с 5 этажа. Я кинулась по всем этажам звонить в двери, в надежде, что хоть кто-нибудь откроет и поможет. Соседки бабульки боялись спуститься со смой вниз к девочке и я девушка небольшого роста с 4х месячным ребеночком на руках побоялась спуститься на первый этаж. Когда девочка начинала кричать, этот ублюдок бил ее головой о железную трубу, тогда она замолкала, а потом снова начинала кричать. Пока я пробежала все 5 этажей звоня во все квартиры (МНЕ НИКТО НЕ ОТКРЫЛ!!!!!!! А ВЕДЬ ВСЕ СЛЫШАЛИ КАК ОНА ЗВАЛА НА ПОМОШЬ! НО НИКТО НЕ ОТКРЫЛ!!!), Дозвонившись до соседей рядом, где дома оказался мужчина (тут же и высунулись и бабушки), со слезами ( в этот момент я уже рыдала, от бессилия что не могу помочь этой девочке сама) я вытащила соседа из дома, и он бросился в низ спасать девочку. (а ведь он не мог не слышать этого крика, тоже испугался?) Насильник бросился убегать, но у подъезда его поймали два молодых парня и не дали уйти, держали его до приезда полиции.
Студент конечно задержал наркомана, но уже после всего произошедшего, где были люди, когда ребенку помощь нужна..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 ноя 2013 в 20:34

Подожди-ка граждане благородные, а кто потом о моей семье позаботится, если этот меня на нож посадит? За свою семью, я готов жизнь положить, а в каждый дворовой конфликт ввязываться, извините у меня здоровья не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Ворошилова 7
13 ноя 2013 в 14:52

Молодец, достойный парень!!! Опубликуйте фото педофила, только не в синиках из полиции, а нормальное как в жизни!!!
Дело в том что я живу по адресу Ворошилова 7., у дома один подъезд т.е. эта скотина мой сосед, по Ф.И.О не уверен, а по харе узнал бы. Хочу его домочадцем в глаза посмотреть, хотя они и не при чем, но ведь в доме на каждом этаже, (9 эт.) малолетние дети......
Он сядет и забыли все, кроме девочки и её родных, А НУЖНО ЧТО БЫ ВСЕ ЗАПОМНИЛИ КТО ЭТО И ЧТО ОН СОТВОРИЛ!!!!
Общедоступная картотека таких людей нужна, что бы знать, кто твой сосед и за что.....

ОТВЕТИТЬ
Марта
14 ноя 2013 в 09:56

ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В ЭТОМ ДОМЕ ПОЗОР!!! Ваше равнодушие и погубит вас. Это на вас страдание этого ребенка. Это вы виноваты. Вы хоть в полицию то позвонили или смотрели как убивают ребенка- маленькую девочку 8 лет, которая верит в сказки и принцесс? Вы хоть представляете какой ужас она переживала по вашей вине?...И никто из вас не пришел на помощь... В том что есть наркоманы безусловно есть вина государство, а в том что маленькую девочку убивали на ваших глазах-это только ваша вина. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:47

В таких случаях нужно всегда звонить 911, их тел всегда просушиваются, и время реагирования ограничено, приезжают быстро. А на счет соседе, а что соседи?!!ну вышла бы эта мамочка с младенцем на руках, и что? Посмотрите на Михаила, здоровый мужик, и то получил травмы от этого подонка, а что бы женщина с этим зверьем делала? Странно что тревожных кнопок не у кого нет,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:53

Еще про нашу полицию.. почему они не торопятся на такие вызовы? почему заграницей служба 911 приезжает в считанные минуты, а у нас ждут, когда ограбят-убьют-изнасилуют.. мне дверь в квартиру ломали, я дома с маленьким ребенком одна была. звонила в полицию раз 20. "ждите, едут". так ведь не приехали вообще!!!!!!!!!! ни через час, ни через день!!!!!! и здесь появились к шапочному разбору через 50 минут!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 ноя 2013 в 15:09

Надо ужесточить наказания, сколько уже можно терпеть этот хаус.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка дочки
13 ноя 2013 в 17:36

Может возможно собраться на некий митинг, чтобы не замяли ситуацию, не осудили условно, как находящегося в состоянии аффекта и т.п., не просто отправили на принудительное лечение и т.д.
А то Михаилу сейчас больше впаяют за избиение, чем этому педофилу!
Особенно хочется попросить родителей детей данного дома, окрестных домов... Если не вы, не мы вместе - то никто! Давайте организуйте. Кто сможет , тот подойдет...пригласить СМИ, достучаться до Федеральных властей, написать электронное письмо Президенту, Премьру. Это не сложно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 20:27

Почему за обычный гражданский долг надо награждать? А если просто выразить ему большое человеческое спасибо от всех граждан челябинцев. Парень когда шел на этот поступок, он делал это без корысти всякой, а мы ему начинаем как обычно что-то навязывать. Да вы его вначале спросите, нужна ли ему эта награда? Получается так, победил - получай, а если нет - то что?

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 ноя 2013 в 21:30

Предлагаю организовать сбор подписей под петицией о возвращении максимально возможного наказания в виде смертной казни в случае рецидива в виде особо тяжкого преступления с наличием неопровержимых показаний группы свидетелей. Изнасилование и покушение на убийство (а девочка сейчас в коме с пробитой головой) несовершеннолетнего человека лично я считаю преступлением, заслуживающим исключительно смертную казнь. Я не хочу, чтобы за счёт моих налогов оплачивалось проживание с трёх разовым питанием этого выродка. Выйдя на свободу он продолжит искать уже новую жертву. Первого срока ему не хватило, не поможет и второй. Только смерть!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 22:20

кому вы смерти желаете? да она ему сейчас только в радость будет.многие на пожизненом только о ней и мечтают. пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 16:56

Кровь та нада?? инициативная группа чо молчим???

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 11:45

В связи с последними событиями на ул. Ворошилова, я только что подписала петицию "Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Восстановление смертной казни для педофилов " на Change.org.
Не будьте равнодушными, это наши дети.
Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2013 в 15:00

Люди, стоявшие у соседнего подъезда, не подошли к дерущимся скорее всего потому, что не знали причины драки. При задержании преступника желательно громко кричать, привлекать на помощь других людей, причём предельно конкретными словами: "Помогите его задержать! Он девочку только что..."
То, что получилось самому справиться, это хорошо. Большое уважение Михаилу! Скорейшего выздоровления и ему, и несчастной девочке.

ОТВЕТИТЬ
Настя
13 ноя 2013 в 15:01

Михаил молодец, но причем здесь поощрение? В любой нормальной стране мира, кажды набросился бы на этого урода, а у нас все мимо проходили и только один парень ввязался в драку! Это нормально, человечно, то что он зделал, а у нас настолько мало осталось людей которым не наплевать на других и -это пугает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 15:38

Я не понимаю как так соседи не вышли на помощь,время 18.00 вечера большая часть уже наверняка была дома,не только бабки ну и мужики. а вообще если б не дай бог у меня бы в подьезде такое случилось,я бы не растерялась,взяла бы что потяжелее швабру,сковородку, да без разницы, и отмутузила бы эту ..., что ходить по соседям кричать,пока достучишься до кого нибудь уже и убить ребенка к этому времени могли!!!! Все просто побоялись вступиться,... свою прикрывают!!!

А парень молодец,побольше бы таких!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 15:39

МИША МОЛОДЕЦ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!!!!ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ПАРНЯМИ В СИЗО ЧТОБЫ ТОЖЕ СКАЗАТЬ ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 16:17

Пора у арабов и китайцев законодательство перенимать. Я двумя руками за то, чтобы отрезать причиндалы насильникам, рубить ворам руки и ввести смертную казнь педофилам и за распространение наркоты. Как видим тюрьма не помогает, а только повышает риск рецидивов.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 19:03

Нужно обязательно сообщить о данном поступке Михаила Андрею Малахову ф шоу "Пусть говорят" с просьбой сделать о нем передачу. Парень молодец. Среди всеобщей бесчуственности такая передача очень нужна! Пусть как можно больше людей узнают об этом! может люди начнут по другому относиться друг к другу.
Ко всему прочему, придание огласки данному преступлению не позволит замять уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 21:33

Матерь Божия!!! Что ж с людьми-то происходит, что они становятся нелюдями?..

ОТВЕТИТЬ
1993
13 ноя 2013 в 22:00

Интересно, а сколько Вас отписавших комменты хоть чем то помогли посторонним людям попавшим в трудную ситуацию. Даже взять тех же девушек, женщин - не раз был свидетелем как человеку становилось плохо, а мамаши с детьми просто переступали через него и шагали дальше. Удивлен был не мало... Думаю простые реанимационные действия может выполнить любой, тем более вызвать скорую, но видимо свои дела важнее. Безразличие и равнодушие порождает большинство преступлений.
Михаилу здоровья! Мужик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 08:58

Господа, давайте кто-то нибудь напишет петицию президенту по поводу уничтожения наказания для таких уродов, думаю, что вся страна подпишется!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:07

Не знаю пока, что еще сделать. Данные родителей не публикую, им конечно и не до того сейчас.
Пока хотя бы разместила письмо на сайте 1 канала (может они все таки отреагируют?). Присоединяйтесь, Челябинцы!
http://www.1tv.ru/faq/ (вкладка Интерактив. Обратная связь. Переписка) -
Зарегистрировалась на Форуме теле-проекта "Пусть Говорят", вот Тема (может и модеры забанят... ?) http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=462218&st=4980&gopid=1071773345&#entry1071773345
Уважаемая редакция главного канала Страны! Передачи Пусть Говорят!
Обращаются к вам тысячи людей из Г.Челябинска. Дело в том, что 12.11.13г. в Челябинске произошло страшное, не побоюсь этого слова, преступление. Да, теперь в нашей стране, их много, мы привыкли, что людей убивают, детей насилуют...НО. Данное преступление отличительно тем, что преступник был пойман Героем-Подростком на месте преступления, "лежа на маленьком ребенке 8лет" и теперь находится в больнице. Хотелось бы всем РОДИТЕЛЯМ и жителям Челябинска, чтобы дело не замяли, чтобы ГЕРОЯ-Мальчика представили к награде, и наградили материально. А преступника конечно казнили, но т.к. у нас сердобольное гос-во, хотя бы максимально наказали... Прочитать о случившемся Вы можете на официальном сайте новостей 74.ру. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ , Пожалуйста, отреагируйте!
Полную ссылку новости мне не дают разместить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 12:43

Люди!!! Нужна кровь для операции II-отрицательная, звоните: 8-9000-295-498 или пишите smv@chel.ru
Мы, родители детей, с которыми девочка учится в классе. Будем сообща думать, как помочь. Девочка еще в коме. Состояние плохое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:44

это поступок. парень молодец. и второго мужчину не забудьте поощерить

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
13 ноя 2013 в 13:51

Дайте реквизиты семьи девочки. Им наверняка нужна материальная помощь. Давайте все поможем и хотя бы сейчас не проявим равнодушие!!!

ОТВЕТИТЬ
!!!
13 ноя 2013 в 13:59

Какой молодец парень, что не побоялся и задержал!!!
Народ, давайте соберем парню немного денег-ему ж надо теперь как то ногу восстанавливать, с учебой что то решать. Есть карта Сбербанка?

Про педофила-вообще в голове не укладывается!!!! 18 час вечера, столько народу мимо ходит-неужели никто ничего не слышал!? Про тех кто видел-слышал и не пришел на помощь-Бог все видит-все вернется!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 14:10

в местах не столь отдаленных его "встретят" как полагается!!! Михаил - молодец!!! поступок настоящего мужчины!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 14:42

Так держать Никита!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:48

Приятно осознавать,что в Челябинске есть свои герои!!!МАША МОЛОДЕЦ!!!СПАСИБО ТЕБЕ!Есть на кого ровняться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:58

Всякое бывает в жизни, можно бояться и не лезть в драку когда ты один и против тебя несколько человек, но знаю что там маленький ребенок был в беде, страх надо преодолевать и идти на помощь какой бы исход не был, и это касается не только мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 15:20

Таких козлов надо пожизненно сажать или расстреливать!Парень действительно молодец, побольше бы таких людей, Михаил выздоравливай! Девочку очень жалко, пусть скорее выздоравливает и поскорее бы забыть психологическую травму!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 ноя 2013 в 16:01

Миша, ты НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! И маленькая девочка должна обязательно поправиться и знать, что у нее тоже будет такой защитник. Во всей этой ужасной истории только этот человек по настоящему совершил поступок. А властям нужно разобраться, как могло так получиться, что на полиция на сообщение о насилии над ребенком приехала через 50 минут???? Тем более, что отделение полиции там действительно рядом (жила раньше в этом районе). ПОЗОР и НАКАЗАНИЕ ВИНОВНЫХ!!! Может в "Человек и закон" написать?

ОТВЕТИТЬ
Ку ку я здесь
13 ноя 2013 в 16:43

Химическая кастрация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 18:08

я предлагаю вводить химическую кастрацию за изнасилование! это вполне соответствует тяжести преступления.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 21:17

семья многодетная .девочка шла из школы(150-200м) нажала домафон другой ребенок(братик) открыл играючи со слов очевидцев и и и и и и и поченуто долго подымается а а а там. бил так чтобы убить и убил бы. спасибо миша. девочька на с-з в скорой помощи .педофил 1980г.рожд.неженат и небыл.жевет с родителями.судим.с2008г. на учете по вич и гепатит с.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
13 ноя 2013 в 22:13

Господа депутаты Областной Думы, претенденты на губернатора области! Вместо того, чтобы лить грязь друг на друга, созывая молодёжь на пикеты в свою поддержку, тратя на миллионы, лучше докажите свои "качества" делом. В Москве убили фаната , организовали такой митинг. мало не покажется! А здесь в родном городе такое случилось. Мы думаем, что только Вам это под силу! Организуйте организованный митинг, не дайте властям "замять" это дело. Они боятся огласки. На митинг пригласить СМИ, руководителей полиции с отчётом, почему такое могло произойти. и.т.д. Вот так и покажите,как Вы за народ стоите, а то создаётся впечатление, что Вы заботитесь только о себе и о своём бизнесе. Обязательно организуйте передачу "пусть говорят" на Первом канале! тогда мы Вам поверим!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 22:51

ну в колонии его накажут!

ОТВЕТИТЬ
Djek
14 ноя 2013 в 09:15

Петицию об ужесточении наказания можно создать на сайте РОИ. Если наберется 100 тысяч подписей, то власти будут обязаны ее рассмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2013 в 09:40

Я бы даже была согласна в таких экстренных случаях обратиться к платным услугам полиции, есть ли такое? Я далеко не обеспеченный человек, я среднестатическая мама, но ради ребенка и не только своего я готова позвать на помощь хоть-кого, только бы они приехали быстро и оперативно.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 10:11

Обращаюсь к родителям девочки. Я психолог есть большой опыт работы с травмами насилия, с родовыми программами, когда одни и те же травмы повторяются. И несомненно вам как родителям необходима квалифицированная консультация,то что случилось в вашей семье страшно. Я сама мама троих детей. Консультация будет бесплатна, для связи оставляю почту vaz-sveta@ya.ru поверьте что работа сейчас даст возможность этому опыту завершиться, если будет необходимо проведем терапию прошлых жизней, у жертв насилия как правило были такие травмы в роду или в прошлых воплощениях, результаты очень хорошие. Если все сделаем травмы не будут вытеснены и ваша дочь сможет полностью восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 12:26

Ангел Хранитель есть у этой девочки! Пусть он поможет еще выздороветь ребенку без последствий!! На остальное - нет слов, педофила-наркомана на казнь!!!! Михаил настоящий человек, не как те животные которые слышали и не отреагировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 14:52

Сайт 74, опубликуйте пожалуйста официально, что девочке нужна кровь, не все просматривают комментарии!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 01:56

сама лично хочу кастрировать гада, кастрация для педафила - самое необходимое

ОТВЕТИТЬ
Агрессор
13 ноя 2013 в 13:41

Молодчина парень ! Есть еще неравнодушные люди - и это радует. Наверное дадут ему..... грамоту )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:47

Можно только позавидовать девушке, к которой шел этот парень. Рядом с ней настоящий мужчина, а не некие аморфные тела, стоявшие у соседнего подъезда.
Молодец, Михаил! Здоровья тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:00

Парень молодец! спасибо ему огромное! живу в соседнем доме, страшно ребенка в школу отпускать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:18

Смертная казнь для таких - слишком легкое избавление. Для таких надо сначала сделать тоже, что они со своими жертвами делают, а потом уж в расход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:41

Мало того, что насильник бывший наркоман (а может и не бывший), так у него еще и СПИД (как выяснилось)!!! Бедное дитя... не знаю, как теперь ребенку со всем этим жить?
Насильника на растерзание неравнодушным мамам и папам отдать!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 15:43

Михаилу, по мужски спасибо от души!!!
Здоровья и всех благ!!!
Народ, кто знает может есть какие-то преми наподобии "поступок" года или еще что в этом роде??? Давайти, сами не будем ровнодушными вроде, как на канале нтв есть что-то подобное., Кто вспомнит как она называеться оставте комент., к моему коменту., попробуем его туда представить, а может, что и получится, а народ???
Давайте только не будем ровнодушными к его Поступку с Большой Буквы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 15:45

зачем нам такая полиция, которая приезжает через 50 минут!я со своих налогов лучше бы этому парню з\п платил чем этим "полициям"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 16:51

ребата которые находятся в заключении, встретьте его как полагается!!

ОТВЕТИТЬ
Егоза
13 ноя 2013 в 17:19

Хоть какой-то свет появился в конце тоннеля: есть еще НАСТОЯЩИЕ мужчины в наше время. И людей из тонущей маршрутки вытаскивают, и насильников задерживают, и за кондукторов заступаются. Последние, правда, жизнью за это поплатились, что особенно удручает. Всякое мурло живет, будет в тюрьме за наш счет есть и пить, еще и деньги зарабатывать, а хорошие парни лежат со сломанными ногами, а жертвы преступлений вообще в коме... Я бы ввела смертную казнь за педофилию. Но не просто расстрел или инъекцию. Особо мучительную смерть - от голода, например. Пусть помучается, прежде чем концы отдать.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
13 ноя 2013 в 17:25

из таких людей должны состоять правоохранительные органы. а у этого упыря наверное адвокаты найдутся, которые Михаила еще и в побоях обвинят. как-то жить сразу легче становится от того ,что существуют еще неравнодушные люди.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 17:57

Михаилу огромный респект!!!! А упырю ,думаю, повезло. Я как отец троих дочерей ,возможно, забил бы до смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 18:00

это реальный повод сделать парня примером для подражания подрастающему поколению. надо срочно сместить с первых страниц модных журналов и с экранов ведущих каналов "гламурных дур" и всяким способом пропагандировать поступок михаила! жалко что опыт советских времен по воспитанию молодежи был во многом утерян. а ведь у нас есть примеры молодых ребят по которым можно строить такую работу. вспомнить, хотя бы, маршрутку слетевшую в шершни, парня спасавшего детей из горящего дома.да мало ли примеров!?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 18:09

думается от нового "МУРАНО" парень не отказался бы! михаил валерьевич, ведь его поступок достойный, не хуже чем у спортсменов? что скажете? и молодежи пример на кого равняться!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2013 в 18:50

Вот вчера я и задумалась, а как можно спугнуть таких ур...в? Детей же много возвращается днем домой одних. Сковородку чугунную взять или что потяжелее? Так эта ... ведь и драться полез с Михаилом!!! Как мы, хрупкие женщины можем помочь в такой ситуации пострадавшим? Я бы послушала дельных советов от людей. Ведь в такой ситуации может оказаться каждый. Знаю одно, что как бабки стоять и слушать я бы не смогла. Правда собрала бы всю посуду- кастрюли, сковородки и пустила бы по лестнице чтобы эта ... хоть притормозил. А там допинать-народ бы подтянулся. И бабки-в первую очередь!!! Слов на них нет уже вторые сутки. Плачь ребенка слышать, стоять на своей площадке и шепотом обсуждать что происходит. Жаль они на сайте не сидят, наше возмущение не читаю. А еще- я задумалась о том как же стреляет мужнино ружье и как его зарядить. Никогда в голову не приходило в это вникать, но похоже с такими ... никак. Хоть ноги ему прострелить я наверное бы точно смогла- рука бы не дрогнула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 19:19

Педофила надо в СИЗО в общую камеру с сообщением о том, за что сел! На оставшуюся жизнь ему впечатлений хватит.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 19:39

Парню - респект и уважуха! Не всем наплевать на происходящие на глазах преступления! Вот такого парня нужно делать человеком года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 20:37

Парняга молодец ! А этого *** накажут в зоне!

ОТВЕТИТЬ
Гендальф
13 ноя 2013 в 22:30

Один раз увидел как на улице чувак ходит и тачки вскрывает, одну за другой, выбежал уронил его на асфальт и попросил соседей вызвать полицию, вызвали, мерз около 40 минут, а *** лежал начал ныть что на условке что черт попутал и больше не будет, плюнул и пошел спать, на следующий день в другом месте мне это рожа долбится в окно и предлагает только что сворованные бейсболки уже не помня меня в лицо. Говоря про зону как исправительные учреждения мы в корне заблуждаемся, исправляют они подавляющие меньшинство, может действительно тех кто и не виноват вовсе.

PS Ну что, если эта рожа синяя выйдет через 10 лет он не повторит чтоли ? власти верите ? верьте...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 01:29

Смертная казнь это мягко слишком вот рудники урановские в самый раз через месяц опадет что стояло а еще через месяц выпадет что висело я думаю в самый раз наказание

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 02:14

Люди, миленькие! Давайте устроим митинг, не дадим уйти от наказания этому зверю! Привлечем внимание к педофилии, к НЕОБХОДИМОСТИ ТОТАЛЬНОГО контроля над ранее судимыми! Ведь даже признанные невменяемыми, совершившие тяжкие преступления, через несколько лет никто не контролирует! Ведь тот же зверь оказывается снова на улице!!! И никто его больше не лечит! Он снова опасен! ЭТО ВЕДЬ НАШИ ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 02:23

Мною указан был телефон (ник Уже не Челябинец), не ложите туда деньги! завтра создастся группа в контакте от Имени Михаила Анфалова с реквизитами сбербанка все собранные средства Михаил передаст на восстановление здоровья пострадавшей девочки ее зовут Даша! Это желание Михаила! Если правительство Челябинской области сделает подарок то я думаю он не откажется от него главное чтоб это были не деньги.т.к. он денег не оставит себе!
Знаком с Михаилом два часа , могу с полной уверенностью сказать отличный парень!
..
аккаунт Михаила позже вы найдете реквизиты в созданной им группе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 09:03

А мне вот глубоко интересно,девочка кричала,но из соседей никто даже милицию не вызвал,никто не выщел ей на помощь,да даже просто элементарно вспугнуть,а потом все вдруг повылетали!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИИИИИИИ ОЧНИТЕЕЕСЬ,ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ-ТО!!!!!!!!!!! бОГ СУДЬЯ ВСЕМ СОСЕДЯМ,КОТОРЫЕ СИДЕЛИ ЗА ЗАПЕРТЫМИ ДВЕРЯМИ,А ПОТОМ КОГДА ОДИН ПАРЕНЬ ПРОТИВ "МУЖИКА",ВСЕ ВДРУГ ОКАЗАЛИСЬ ДОМА И УСЛЫШАЛИ БОРЬБУ,А КРИК РЕБЕНКА НЕ СЛЫШАЛИ.МУРАЖКИ АЖ ПО КОЖЕ ОТ ТАКИХ СОСЕДЕЙ!!!!!!!!!!!!!ПРЕЗРЕНИЕ ИМ,ОНИ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ТЕХ ДВУХ "МУЖЧИН" И ПЕДОФИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:34

Молодец парень, жаль только что не успел. Хочу обратиться к родителям - если полиция не охраняет наших детей, то нужно самим решать. Я прожил на севере и в 90-е года - мы собаководы и кинологи патрулировали по очереди улицы с обученными собаками, люди говорили спасибо (урки и пьянь всякая боялись нас больше ментов) и ходили вечерами спокойно. А в Челябинске люди шарахаются когда идешь с собакой, боятся надо зверей лютых, а не собак. За сорок лет работы с собаками - не было случаев агрессии без причины. А вот "люди" и есть самые жестокие существа в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 10:47

Люди дорогие! Моя дочь учится в одном классе с этой девочкой. Что все пережили, словами не передать.... Мы, родители детей этого класса, да и школы, хотим организовать сбор денег для этой семьи. Денег потребуется ооочень много. Это и пластическая операция (такие операции стоят 30тыс $), и реабилитация и конечно психолог. Напишу свой адрес, пишите, кому надо-можем встретиться. smv@chel.ru

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2013 в 11:14

Парочку бы самосудов разрешили устроить, публичных, тогда другое подобное отрепье подумало, прежде чем такое тварить.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:20

Еще раз пишу, обращаясь к горожанам, к мамочкам, к девочкам, к папочкам и всем, всем, всем. Давайте не дадим замять это преступление.
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=462218&st=4980&gopid=1071773345&#entry1071773345 - попробуйте оставить комментарии на сайте 1 канала, Пусть Говорят!!! Разошлите, чтобы была бОльшая огласка событиям в Челябинске! (про изнасилование 8 летней девочки на Ворошилова и о спасении ее подростком).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 14:20

и все притухли сразу, только побазарить все горазды. жаль, моя кровь не подойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2013 в 16:16

Сколько может это продолжаться?! Казнить при людно подонков на площади. На месте этой девочки мог быть и ваш ребенок, ваша сестра. Господа чиновники, задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 ноя 2013 в 22:06

Ребята, девочке нужна кровь 2-я отрицательная. Сдавать в больнице скорой помощи, на Проспекте Победы.

ОТВЕТИТЬ
ксения
14 ноя 2013 в 22:13

ГЕРОЙ!!!! А вот писать всякую х....ю типа "пиар ни пиар"....."деньги ни деньги",на мой взгляд стремно......больше 99,9 процентов всех здесь присутствующих не способны даже представить себя на месте Миши.....потому что кишка тонка.....Вы что думаете он не рисковал своей жизнью,ему не было страшно.....а ведь он спасал совершенно чужого ему человека!!!!а у вас что детей нет????или темных подъездов??? Миша ты молодчина,уважаю.!!!Дашенька выздоравливай!!!Да хранит вас БОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
17 ноя 2013 в 18:33

Из комментариев становиться ясно, что только молодая мама пыталась решить ситуацию Если она стучалась во все двери, то почему та же девушка Михаила не открыла дверь и не попыталась помочь? Достоин ли ее Миша???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:40

Парень молодец!

ОТВЕТИТЬ
Николай С.
13 ноя 2013 в 13:48

Радует , что есть такие люди как Михаил Анфаров! Молодец, таких бы побольше !!! Надо представить его к награде, за мужество!
Молодец!! Скорейшего пвыздравления парню и конечно же девочки!
А педофилу смертную казнь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:46

Михаил, спасибо тебе, выздоравливай. Родителям огромное спасибо. Твои родители и твоя девушка должны гордится тобой. Родители детей, девушки, женщины, научите своих детей в таких случаях кричать "Пожар". Была в такой ситуации и только это спасло. Только на этот крик выскочили люди из квартир. Кричать "Помогите" бессмысленно. Ребенку выздоровления. Главное выйти из психологической травмы. Это очень сложно. Не один год пройдет. До сих пор останавливаюсь и пропускаю идущего сзади вперед. Лучше минуту побыть трусом, чем остаться инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 13:49

Даже не знаю что и лучше, что он его не убил, или жалеть что не убил. Если бы добил, наверняка кучу проблем бы огреб, есть прецеденты. Сложно, очень сложно в такие моменты себя хоть как то контролировать, даже не смотря на неравенство сил.

То что не дал уйти - Герой!!! Далеко не каждый в наше время стал бы вмешиваться. Девчушке выздоровления! Родителям сил и терпения. Тяжелое испытание выпало. Но надо выжить, выстоять.

Про дикую тварь и писать не хочется. Свое получит однозначно, не так, так эдак.

ОТВЕТИТЬ
Мари
13 ноя 2013 в 13:50

Михаил настоящий мужчина!!! Слава Богу что Вы есть!!!
еще бы Девочке как то помочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 13:54

Напишете счет и телефон для связи (чтоб машенники не воспользовались) родители детей сами отблагодарят от государства хрен что дождешься. Готов 5 000 р. зачислить. В екате уже давно так делают

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2013 в 13:59

Сердце кровью обливается. Страшно представить, что пережил ребенок и родители. Судя по рассказу в интернете многие стояли в стороне, боялись заступиться: вот так насилуют, убивают детей с молчаливо согласия безразличных свидетелей. Мальчишку, конечно, поощрить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:02

Парень молодец! Все бы такие были! А то одни слова у большинства и мало действий. Но, я бы, наверное, добила этого ...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 ноя 2013 в 14:00

Просто мо-ло-дец ! Хорошо приложился -раз ногу сломал. А бабаки не те пошли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 14:27

"у девочки ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа. Сейчас она введена в состояние искусственной комы".
Как жаль, что парень не пришел минут на 15 раньше. А бабки то, могли выйти и просто начать во всё горло кричать, может и спугнули бы насильника.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 14:44

Уважение Михаил! Выздоровеете, и в спорт зал - дух у Вас есть , осталось привести в соответствие тело.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 ноя 2013 в 14:58

Михаил, СПАСИБО Вам большое!!! От всех матерей СПАСИБО!!!
Страшно подумать, сколько бед мог еще натворить этот ..... (не могу подобрать определения) задержанный!!!
Надеюсь, Ваш отважный поступок послужит ярким примером для многих. Когда читаешь такие статьи, дышать становиться легче!
Бойтесь насильники! Дрожите педофилы! Неравнодушных с каждым днем все больше! И не будет вам пощады!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 15:21

Любой бы нормальный человек так поступил. Разве возможно по другому? Ну например, если бы девушка была, так минимум бы на помощь позвала.

ОТВЕТИТЬ