Город ЛДПР предлагает передать оппозиции контроль над бюджетом Челябинска

ЛДПР предлагает передать оппозиции контроль над бюджетом Челябинска

Челябинские «соколы Жириновского» предлагают передать функции контроля над бюджетом Челябинска оппозиции. Таким способом они надеются искоренить коррупцию и занять место не оправдавших надежд депутатов в гордуме, заявил сегодня, 13 ноября, лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко.

Громкое заявление стало отмашкой старта избирательной кампании ЛДПР в челябинскую городскую думу. Наряду с борьбой против коррупции сторонники Владимира Жириновского намерены избавиться от проблемы уплотнительной застройки и остановить рост коммунальных тарифов.

«Нам говорят, что из 22 миллиардов рублей городского бюджета все до копейки распределяется честно, – проанализировал результаты работы контрольно-счетной палаты города Андрей Ткаченко. – Власти пытаются что-то сделать, улучшают инфраструктуру дорог, но проблемы остаются».

По словам координатора челябинского регионального отделения ЛДПР Виталия Пашина, в ближайшие дни либерал-демократы начнут проводить пикеты и сбор подписей за возвращение прямых выборов мэра.

По мнению политолога Андрея Лаврова, ранний старт избирательной кампании не принесет пользы на выборах депутатов гордумы, а позиционирование ЛДПР как оппозиционной силы не добавит рейтинга потенциальным кандидатам.

«Вы думаете, что «Единая Россия» не начала кампанию? – полемизирует Андрей Лавров. – Они тоже стартовали, только начали с внутрипартийной работы, определения кандидатов и налаживании структурной работы. Пирожок должен вовремя испечься. Через год об этих митингах уже никто не вспомнит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления