RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К концу года современные условия обучения создадут для 85% школьников

К концу года современные условия обучения создадут для 85% школьников

В Челябинской области до конца года намерены повысить число детей, обучающихся в современных условиях, до 85%. Об этом сегодня на областном заседании губернатора с главами сообщила заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

По ее словам, в последние три года в рамках программы на модернизацию образования на Южном Урале было направлено более двух миллиардов рублей. «Федеральная поддержка длилась только три года, – уточняет Елена Коузова. – А комплекс мер по модернизации утвержден до 2020 года. С 2014 года результаты будут оцениваться по рейтингу школ России, который в настоящее время разрабатывается».

«В этом году впервые было закуплено лабораторное оборудование в рамках программы модернизации, – рассказывает Елена Коузова. – Кроме того, приобретена медицинская техника, оборудование для школьной столовой, проведены ремонты помещений. В 10 школах завершились капитальные ремонты, но потребность в них сегодня остается».

На сегодняшний день освоено около 70% средств, выделенных по программе. Однако некоторые районы и города недостаточно оперативно осваивают деньги: низкое расходование федеральных средств отмечается в Каслинском, Троицком, Аргаяшском, Варненском и Кунашакском районах, а также в Магнитогорске. «Неосвоенные средства программы модернизации образования в бюджет не вернутся», – предостерегла глав муниципалитетов Елена Коузова.

В этом году был приобретен 221 школьный автобус на 305 млн руб., на дистанционное образование направлено 32 млн, и сегодня 70% школ применяют дистанционные образовательные технологии. Почти 400 млн за три года потрачены на приобретение учебников, и сегодня укомплектованность ими составляет 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления