RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителю Аргаяшского района дали 16 лет за надругательство над падчерицей

Жителю Аргаяшского района дали 16 лет за надругательство над падчерицей

13 ноября Челябинский областной суд приговорил к 16 годам и трем месяцам колонии особого режима 35-летнего жителя Аргаяшского района, который надругался над своей падчерицей. Преступление было совершено спустя месяц после условно-досрочного освобождения мужчины, сообщили в пресс-службе суда.

Осужденный имеет образование пять классов, работал разнорабочим, ранее был судим за разбой (освобожден условно-досрочно на восемь мес. в июне 2013 г.). Признан виновным в изнасиловании (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ), а также совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней («б» ч. 4 ст.132 УК РФ).

Судом установлено, что летом прошлого года рецидивист, проживающий в одной квартире с гражданской женой и двумя ее малолетними детьми, дважды надругался над падчерицей – девочкой младшего школьного возраста. Ребенок не сразу рассказал о произошедшем матери, поскольку сильно боялся обидчика.

«В судебном заседании подсудимый вину отрицал, пояснив, что ребенок его оговаривает по настоянию матери, с которой у него были разногласия (с матерью потерпевшей М. знаком давно, вместе проживают после его освобождения из колонии), – уточнили в облсуде. – Суд принял во внимание, что преступления были совершены спустя месяц после освобождения мужчины из мест лишения свободы, учел наличие особо опасного рецидива преступлений в качестве отягчающего обстоятельства, но также не мог не учесть состояние здоровья подсудимого».

Стоит отметить, что суд решил взыскать с подсудимого в пользу матери потерпевшей моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления