Это сигнал к данному правительству!!! За год сменилось два министра!!! Это говорит о кризисе в очень ВАЖНОМ министерстве!!! Прискорбно что ГУБЕРНАТОР и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОФЕССИОНАЛАХ!!! Если СЕГОДНЯ такое отношение к СТАРИКАМ,ИНВАЛИДАМ и ДЕТЯМ, то кому нужен этот "кафедральный собор" ГОРДОСТЬ,ФАРИСЕЙСТВО, АМБИЦИИ:( печаль и скорбь за тех кто брошен на произвол!!!
Очень жалко когда высокосклассный специалист в своей области уходит с такого поста . Видимо устала бороться с системой и тем сотрудниками и сотрудницами ,которые ходили в МСО а не работали там. В МСО полное болото и женский коллектив . ее просто с"ели свои же. Жалко ...
Ведь она выбила средства на закупку жилья сиротам, и должны были к августу 2014 г. всех сирот, а их более 2100 всего по области обеспечить отдельным жильем. А это большие деньги и видимо решили и это сломать и вновь забыть о жилье сиротам. В этом годе более 600 сирот должны были до конца года получить свое жилье, все это считай забыто. Сейчас мы сироты, кто по суду решено в этом году, голодовки будем, иначе нас опять кинули.. Сироты области давайте все вместе, иначе нам не видать нечего. Почему нет списков очередников области по городам и районам области. Почему все секретное???? А она найдет работу и зря ее уговорили уйти. Видимо своего нужного и ручного чиновника на кресло это назначать.Успехов ей в ином фронте работы.
Иван Брылов оставил сегодня должность слесаря на пятом участке заготовительного цеха. К сожалению, это не самостоятельное решение. Иван Брылов пришел на работу в никакущем состоянии.
Родился Иван 18 ноября 2013 г. Закончил ПТУ г. Петухово с отличием. Начинал свой трудовой путь на этом же пятом участке, что собственно и погубило его будущую жизнь.
Коллеги отзываются об Иване только хорошо и характеризуют его как отличного товарища.
Напомним, что Ивана Брылова уже в пятый раз увольняют за появление на работе в нетрезвом состоянии. Но, к сожалению, найти слесаря на зарплату в 13,5 тысяч рублей крайне затруднительно и по истечение двух-трех недель Иван снова восстанавливали.
дк если "честный человек" зачем уволилась...""подрывную"" деятельность лучше вести изнутри....как "списока Шиндлера"" людей спасать...а потом мы еей орден...
Хороший специалист, но! для города. Областную соцзащиту гораздо труднее возглавлять, подпинывать всех. следить за гораздо большим количеством людей, решать гораздо более сложные и ответственные задачи. Мошкова честно сказала - не по плечу, и ушла в города.
Лариса Нниколаевна замечательный человек и профессионал. Она еще сделает много хорошего для нашего города. Жаль, что не оценили и не дали время проявить себя в области.
читая комментарии видно что очень много тех кто искренне сожалеет об уходе Ларисы Мошкойвой и так мало не компетентных и недоброжелателей, которые палец о палец нечего не делали в своей жизни доброго для нашего города и области. Что косается решения проблемы детей-сирот то появился небольшой лучик света. Недавно была на очередной встречи с волонтерами и друзьями в детском центре Ковчег. И председатель фонда Теплый Дом Михаил Щапов поделился о встречи в Москве с заместителем министра, который поддержал и готов оказать помощь в подготовке "дорожной карты" решения вопросов с детьми-сиротами в нашей стране. Так что кто готов помочь и тоже подключиться пишите к ним. Спасибо.
"Теплый Дом" - это контора, которая постоянно гундит и требует деньги. Вот на кого внимание обратить властей надо! Нифига не делают, по столицам разъезжают. Частные предприниматели постоянно перечисляют им деньги, они говорят врят,что будут показывать и рассказывать КУДА ни их потратили.
А по факту -НИЧЕГО!
Просто в МСО работать надо! Да система, да
гнилая! Но руководитель для того и нужен, чтоб руководить и направлять, а не плыть по болоту
видимо, честный человек оказался. уважаю
Это сигнал к данному правительству!!! За год сменилось два министра!!! Это говорит о кризисе в очень ВАЖНОМ министерстве!!! Прискорбно что ГУБЕРНАТОР и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОФЕССИОНАЛАХ!!! Если СЕГОДНЯ такое отношение к СТАРИКАМ,ИНВАЛИДАМ и ДЕТЯМ, то кому нужен этот "кафедральный собор" ГОРДОСТЬ,ФАРИСЕЙСТВО, АМБИЦИИ:( печаль и скорбь за тех кто брошен на произвол!!!
Ирине Гехт место готовят. Однозначно!
Лариса Николаевна очень порядочный человек. Жаль что уходит. Знает проблемы соцзащиты изнутри.
Ангелу: за год сменилось не 2, а 4 министра: Гехт, Кучерина, Мошкова, а теперь Бехтерев (будет)
Кучерина ушла начальником в УСЗН Тракторозаводского, а Машкова обратно на своё место, начальником Управления соц.развития
А почему детские дома опять передали в министерство соцразвития?
Что-то не задерживаются в Чел. обл. министры надолго.
Очень жалко когда высокосклассный специалист в своей области уходит с такого поста . Видимо устала бороться с системой и тем сотрудниками и сотрудницами ,которые ходили в МСО а не работали там. В МСО полное болото и женский коллектив . ее просто с"ели свои же. Жалко ...
Господа журналисты! Осветить подробнее событие слабо?
а потому что ответственности воз а зарплата с гулькин нос
Вопрос к Гехт- за год второй министр уходит. И при чем, и Кучерина, и Мошкова люди не со стороны, а профессионалы.
Не знаю - по мне то. что ушла, испугалась не с лучшей стороны ее характеризует
не ушла, а помогли "уйти"
Ведь она выбила средства на закупку жилья сиротам, и должны были к августу 2014 г. всех сирот, а их более 2100 всего по области обеспечить отдельным жильем. А это большие деньги и видимо решили и это сломать и вновь забыть о жилье сиротам. В этом годе более 600 сирот должны были до конца года получить свое жилье, все это считай забыто. Сейчас мы сироты, кто по суду решено в этом году, голодовки будем, иначе нас опять кинули.. Сироты области давайте все вместе, иначе нам не видать нечего. Почему нет списков очередников области по городам и районам области. Почему все секретное???? А она найдет работу и зря ее уговорили уйти. Видимо своего нужного и ручного чиновника на кресло это назначать.Успехов ей в ином фронте работы.
Порядочным людям в этой шайке лейке нет места Своих ставят .
Правильно. Зачем работать на тонущем корабле
Система, на то и система. Либо ты с ними, либо нет.
Правильно что ушла. Не делать а заявлять об успехах, как одна ее предшественница
Да просто человек поняла, что не потянет и ушла. Одно делом- масштабы города, и совсем другое - масштабы области.
Хороший специалист, но! для города. Областную соцзащиту гораздо труднее возглавлять, подпинывать всех. следить за гораздо большим количеством людей, решать гораздо более сложные и ответственные задачи. Мошкова честно сказала - не по плечу, и ушла в города.
Спасибо Ларисе Николаевне за человечность! Уважаю этого человека.
Уходят либо попавшие под следствие или наоборот самые порядочные - показательно..
Лариса Нниколаевна замечательный человек и профессионал. Она еще сделает много хорошего для нашего города. Жаль, что не оценили и не дали время проявить себя в области.
А когда в детских домах наведут порядок? Кто-нибудь начнёт это делать?
читая комментарии видно что очень много тех кто искренне сожалеет об уходе Ларисы Мошкойвой и так мало не компетентных и недоброжелателей, которые палец о палец нечего не делали в своей жизни доброго для нашего города и области. Что косается решения проблемы детей-сирот то появился небольшой лучик света. Недавно была на очередной встречи с волонтерами и друзьями в детском центре Ковчег. И председатель фонда Теплый Дом Михаил Щапов поделился о встречи в Москве с заместителем министра, который поддержал и готов оказать помощь в подготовке "дорожной карты" решения вопросов с детьми-сиротами в нашей стране. Так что кто готов помочь и тоже подключиться пишите к ним. Спасибо.
Видимо, готовят должность для человека гелиокоптера.
"Теплый Дом" - это контора, которая постоянно гундит и требует деньги. Вот на кого внимание обратить властей надо! Нифига не делают, по столицам разъезжают. Частные предприниматели постоянно перечисляют им деньги, они говорят врят,что будут показывать и рассказывать КУДА ни их потратили.
А по факту -НИЧЕГО!