Город Суд Златоуста решит судьбу водителя, учинившего ДТП с двумя жертвами

Суд Златоуста решит судьбу водителя, учинившего ДТП с двумя жертвами

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении 31-летнего водителя, совершившего ДТП, в котором погибло два человека. За рулем мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

Следствием установлено, что 23 июня этого года около 20:00 пьяный мужчина на своем ВАЗ-2110 ехал по объездной автодороге со стороны улица Аносова в направлении пятого микрорайона в Златоусте со скоростью более 60 км/ч. Он не справился с управлением на мокрой дороге, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21120. В результате 29-летний водитель второй машины погиб на месте, а его 31-летний пассажир скончался в больнице.

Одним из потерпевших заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого морального вреда в 1 млн руб.

«В ходе предварительного следствия мужчина вину не признал, – рассказала Гульфира Крылова. – При допросе в качестве подозреваемого пояснял, что управляемый им автомобиль следовал со скоростью около 60-70 км/ч, во встречном направлении посредине проезжей части со скоростью около 100 км/ч двигался автомобиль ВАЗ-2112. Столкновения избежать не удалось. Впоследствии водитель от дачи показаний отказался».

Потерпевшими по уголовному делу признаны родители погибших. Из показаний потерпевших следует, что обвиняемый связаться с ними не пытался, извинений не приносил, материальной помощи не оказывал.

Добавим, что судебное заседание по делу состоится 21 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления