RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сквер на Молодогвардейцев не освещается из-за отсутствия прав на землю

Сквер на Молодогвардейцев не освещается из-за отсутствия прав на землю

Жители Курчатовского района Челябинска пожаловались в администрацию города на отсутствие света в сквере на улице Молодогвардейцев. Одно из популярных мест отдыха в спальном районе не может быть освещено до тех пор, пока права на земельный участок не передадут муниципальному парку, сообщает городское управление культуры.

«Почему в вечернее время нет освещения в сквере по улице Молодогвардейцев, напротив гостиницы «Виктория»? – задали вопрос в интернет-приемную администрации Челябинска жители города. – Фонари есть, но они не горят. За сквером находится Центр детского творчества Курчатовского района, в котором занимается очень много детей. Мы ходим туда пять раз в неделю по вечерам. Уже сейчас мы возвращаемся в половине восьмого почти в полной темноте, а зимой темнеть будет еще раньше».

Как объяснили в управлении культуры горадминистрации, на территории сквера столбы освещения находятся в рабочем состоянии. Для освещения аллей необходимо подключить столбы к электричеству, однако в данный момент это невозможно. Проблема в том, что перед составлением технических условий необходимо оформить документы, подтверждающие право муниципального парка культуры и отдыха на эксплуатацию земельного участка в сквере.

В данный момент правоустанавливающие документы на землю находятся в стадии оформления, поэтому у парка нет законных оснований подавать запрос в энергетическую компанию о подаче электроэнергии на данный участок. Проблема держится на контроле управления культуры.

Фото: Фото с сайта Chelchel-ru.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления