22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

18 ноя 2013 в 13:49

365 дней х 10 человек в смене х 2 смены в сутки = 7300 человеко-смен,
55 000 000 руб / 7300 человеко-смен = 7534 рубля за 12-часовую смену на 1 человека.
Многие бы пошли охранять за такую зарплату. Я бы сам круглосуточно работал, и всех друзей трудоустроил.

ОТВЕТИТЬ
АНДРЮХА
18 ноя 2013 в 13:49

ПИР ВО ВРЕМЯ ШУМЫ!!!!!!!!!!!

Жека Челябинский
18 ноя 2013 в 13:50

час работы профессионального охранника стоит максимум 300 р+налоги,ну положим 500 р*9000 часов*4 человека=18 000 000.А куда ещё 110 000 000,если любой ЧОП обеспечит все остальные условия конкурса.Хотелось бы получить финансовый расклад,откуда такие условия конкурса.

гость
18 ноя 2013 в 13:59

Пусть работает дома нам дешевле!

и Ленин такой молодой...
18 ноя 2013 в 14:02

неее... видимо Эта страна никогда уже не проснётся (((
исчерпала, видите ли, лимит на Революции (с).

18 ноя 2013 в 14:04

356 000 рублей в ДЕНЬ!!!!! вдумайтесь в эту цифру!!!! три дня и миллион!!!! да эта охрана со своим губернатором ЗОЛОТАЯ просто для нас, налогоплатильщиков!!! один день охраны губернатора приходится на 50 сокращенных ставок Медсестер!!!! По всей области посакращали поликлиники, больницы, у меня мама вынуждена ездить на прием к доктору за 65 километров! Так поликлинику-больницу в поселке сократили(нет денег на ставку 2 врачей и 5 медсестер)!!! ИМХО надо нам нового губернатора, поскромнее.

ерофей епифаныч
18 ноя 2013 в 14:06

Злые вы.Не хотите налоги платить, чтоб губера правильно охраняли! А придется!

Гость
18 ноя 2013 в 14:06

Я думаю, эта новость точно прибавит рейтингу губернатора.... А вообще для примера могли бы показать, сколько тратят на охрану другие регионы

ОТВЕТИТЬ
злой
18 ноя 2013 в 14:06

А разве его ФСБ охраняет.При коммунистах Первый секретарь обкома партии охранялся КГБ. Один охранник около .Двое ночью. И все!!! При поездке в какой то город местное КГБ встречало.Что бы за день до приезда проверяли входы выходы как сейчас не было. Скромнее были вожди местного разлива. Я так думаю -понты это все. Они сами отлично понимают что никому они не нужны так как от их замены только изменяться денежные потоки.

за державу обидно
18 ноя 2013 в 14:08

г-дин Путин обратите внимание на эту статью и...вот Вам как можно экономить бюджетные ресурсы.
А М.Юревич будет лично консультировать Вас.

18 ноя 2013 в 14:08

"Калининской семьи". что-ли боится!

Гость
18 ноя 2013 в 14:09

кто-то охотится , однако!

правда жизни
18 ноя 2013 в 14:10

захотят убрать - уберут. никакая охрана не поможет.

Гость
18 ноя 2013 в 14:13

Всё правильно! А что на ваших выр...ов тратить?

18 ноя 2013 в 14:17

Определенная прослойка называемая чиновниками (верхний слой), устанавливает правила игры - очень привлекательные и выгодные с точки зрения не настоящего руководителя, не патриота, а дорвавшихся до власти ( денег) случайных людей. Вертолеты, охрана, крутые автомобили, высокие зарплаты и последующие высокие пенсии, шикарные адмистративные здания и кабинеты,аукционы только для своих. И самое главное это еще преподносится населению под соусом неустанной "заботы" о народе и прочих "тяготах" их жизни. А жителям - перекрытие улиц (Татьяничева), перенос автовокзала, уничтожение деревьев..
Вывод - как можно чаще их менять..

смехота
18 ноя 2013 в 14:17

Смех да и только с нашим губернатором! Как себя ценит и бережет, но бояться надо не народ горемычный , а свое окружение . которое так и ждет когда Юревич "спотыкнется". Деньги бюджетные надо тратить на первоочередные и нужные для людей задачи!!!

Гость
18 ноя 2013 в 14:19

надо деток наших охранять,они больше нуждаются в защите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 14:22

нечего сказать

Гость
18 ноя 2013 в 14:23

Видимо, это самое ценное, а главное нужное в области.......!
Не дай бог, умыкнут.... !

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 14:28

Года два назад была заметка про МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Франции ехавшего на работу на собственном автомобиле и сам же за рулем . И его тормознул за какое-то мелкое нарушение сержант ихнего "ГАИ" и оштрафовал. Вот французы лохи, не могли придумать ООО или ААА.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 14:32

В стране с таким количеством бедных позволять такие расходы

Злой
18 ноя 2013 в 14:41

Оценить наших людей по достоинству можем только Мы!
Либерасты и демократы по всему миру, это глобальная шпана, просто ни чего не стоят!
Какой то там бывший мер Нью Йорка Блумберг (вшивый, зажравшийся, миллиардер) прибывая на посту этого города "Бешеного золотого тельца". Так этот негодяй Блумберг получал за свою работу 1 доллар в год!? Поделом ему дармоеду! Вообще кормить не надо.
Мэр столицы Норвегии Осло ходит на работу пешком или едет на велосипеде!
Создатель "Икеи" шведишка якобы имеющий где то там 34 миллиарда (ИХ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ) вообще впал в нищету и ездит на работу, на троллейбусе по пенсионному удостоверению.
Так, что видимые богатства империалистической закулисы, представляются не более как дешевый пиар и мыльный пузырь?
Толи дело наши....
Едет по губерне сверкая огнями наш человек и из космоса его видно!
Знай наших!

ОТВЕТИТЬ
В.В.
18 ноя 2013 в 14:45

Денег нежалко. Была -бы польза,криминальная обстановка того требует.к власти рвутся.но ненадобыло доводить ситуацию.ведь уже непервый год,всё навиду.

Гостья
18 ноя 2013 в 14:57

Народ! Ну хоть кто-нибудь, кто-нибудь выскажется в защиту нашего губернатора!? Неужели его никто не любит?

ОТВЕТИТЬ
юлия
18 ноя 2013 в 14:57

Красиво жить не запретишь. А куда же смотрит президент страны и позволяет такие затраты чиновникам, ведь для них все сметы утверждаться должны. Такой вот беспредел. А мы ждем когда нам губернатор выделит 500 рублей на день пожилого человека, надо забыть про подачку, а то раскатали губу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 14:59

Правильно пишут, пусть на удаленке работает, нам дешевле!!

Гость
18 ноя 2013 в 15:00

К сожалению эти деньги уже выделялись в прошлом году и в позапрошлом, только не афишировалось это. Реально мне не понятно, за чем на нужен такой чиновник, обслуживание и содержание, которого обходится в сотни миллионов рублей (может и миллиарды) в год. В европейский странах охрана только у нескольких руководителей топ уровня для всей страны .... А у нас ?! Причем спорить и писать бесполезно, но негатив в массах растет и скоро :) (инертные правда мы) это власти аукнется.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 15:00

А голландские высшие чиновники поголовно на работу ездят на велосипедах и без охраны. И в их новостях как-то показывали открытие Филиппсом нового завода в Эйндховене. И представтьте что на открытие приехал только зам. мэра эйндховена. У нас-то открытие любого мало-мальского цеха проходит строго по науке ( рекламной). Приезжает губернатор со свитой , весь пул СМИ и по всем каналам крутят чтоб население знало кто ленточку перерезал.. А голландцы от постоянной езды на велосипедах видимо отупели. .

Михаил
18 ноя 2013 в 15:19

Ужас, какие мы страшные! Как нас боятся! Аж гордость распирать начинает!... Хотя скорее всего никто нас не боится, просто аффилированные лица бюджет осваивают.

18 ноя 2013 в 15:26

Если я ничего не путаю, Соловьев, будучи губернатором, гулял по городу один и задержал то ли преступника, то ли правонарушителя.
Видел лично его не раз без охраны на улицах города.
Охрана конечно нужна, психопатов хватает, но не столько много.

Алексей Алексей
18 ноя 2013 в 15:31

Это же сколько нужно земли под киосками продать что-бы ему "охрану обеспечить"

Гость
18 ноя 2013 в 15:33

маленькие ДЕТИ умирают от онкологии, потому что родители не могут собрать денег на лечение, жалких бумажек, цена которым-жизнь ребенка!!!!
А они????
Лучше бы раздали всем группам помощи таких детей, сохранили бы столько ангелочков!!! как не стыдно?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 15:33

Единственный вопрос. Детский, риторический и бессмысленный как и любой другой на эту тему - НУ КАК НЕ СТЫДНО?!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 15:52

Интересно отчеты охраны почитать за эти годы - кто покушался, кого изловили, что предотвратили, как отравить пытались, какие бомбы извлекли и сколько вражеских снайперов пришили, какие шальные машины по пути кортеджа под откос пустили и т.п. Кто то акты принятых работ подписывал? неужели засекречено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 16:01

Если требуется такая защита, то так и должно быть вон гараж управления президента заказал 100 новых БМВ и что это нормально вон сколько недоброжилателей только на этом сайте .....так что оправдано - а мы не обеднеем)

Гость
18 ноя 2013 в 16:31

Народа он точно не боится. Слишком он далек от народа. Вот конкуренты по переделу бизнеса. Эти могут. Только почему за счет бюджета, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
житель
18 ноя 2013 в 17:03

Всем жителям региона нужна такая же охрана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 17:05

А потом удивляемяся почему такие" дыры в бюджете". То на охрану 10 мл, 300 на вертолет!! Здорово живется на деньги народа

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2013 в 17:20

А кто еще из губернаторов имеет такие расходы на охрану? Совесть совсем потеряли наши чиновники и губернатор! Кого они боятся? Так разбазаривать средства, имея диффицитный бюджет, по меньшей мере неприлично!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
18 ноя 2013 в 18:05

Афигеть. Видать чувствует страх перед своими земляками. Честно говоря захортят уьрать ни какая охрана не спасёт. Только нафик он кому нужен. Деньги народные жалко.

аллл
18 ноя 2013 в 18:15

Не разу не видел охрану на меропрятиях. Все время сотрудники в оцеплениях и сопровождениях.

18 ноя 2013 в 18:58

А чего правоохранительных органов у нас уже не хватает??? Почему нужно привлекать к работе коммерческие структуры когда есть например вневедомственная охрана.

Гость
18 ноя 2013 в 19:13

А еще мы полицию очень любим, пусть полицейских также охраняют(от нас).

Директор школы
19 ноя 2013 в 03:47

А у нас дворнику установили зарплату 0,25 ставки, это целых 1300 руб в месяц. Представьте какие огромные деьжищи получит мужик. Где же такого найти? Сократили должность рабочего по обслуживанию здания, который получал 2500 руб. А зав производством и повар (два в одно) заплатят 5205 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 08:16

Господи! Так СМЕШНО читать все эти комменты!!! Зачем возмущаться то?! Или вам поговорить бедным не с кем?! Шли б на улицу и протестовали!

19 ноя 2013 в 09:03

Если Юревич на следующих выборах станет мэром, значит у нас народ с ума сошел!!!

ОТВЕТИТЬ
каррабма
19 ноя 2013 в 09:56

противно это всё, на фоне общего благосостояния. Врачи, которые отвечают за жизнь каждый день, учителя, детсадовские работники, которые учат и следят за нашими детьми только бы мечтали о з/п хотя бы 25 т.р., которая считается средней по области.

В.В.
19 ноя 2013 в 10:02

Надеюсь цель оправдывает средства.

Шурик
19 ноя 2013 в 10:10

Мнение налогоплатильщиков никто не спрашивает никогда.
За такие деньги можно весь город с его жителями наверное охранять.

Гость
19 ноя 2013 в 10:43

дорогое тело, но абсолютно ненужное

Гость