Город Давыдов поручил организовать движение общественного транспорта в Чурилово

Давыдов поручил организовать движение общественного транспорта в Чурилово

Челябинские власти изучают возможность строительства троллейбусной линии с ЧТЗ до поселка Чурилово. Об этом в понедельник, 18 ноября, на аппаратном совещании сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, в следующем году после расширения улицы Линейной по ней необходимо будет пустить общественный транспорт – троллейбусы или автобусы. Сити-менеджер поинтересовался у начальника городского управления транспорта Олега Козлова насколько реально пустить по маршруту ЧТЗ–Чурилово электробусы. Олег Козлов уточнил, что это обойдется бюджету примерно в 25-30 миллионов, в то время как строительство новой линии – в 80-100 миллионов рублей.

«В следующем году в Чурилово будет вести нормальная дорога, и по ней необходимо пустить общественный транспорт, – сказал Сергей Давыдов. – Если не получится с троллейбусами, то хотя бы пустить автобусы».

Заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников отметил, что зимой дорожники планируют вынести некоторые инженерные коммуникации, а основные работы производить в следующем сезоне.

В конце апреля С. Давыдов предложил транспортникам купить «на пробу» несколько электробусов – синтез троллейбуса и электромобиля. Питание батареи позволяет электробусу ехать без подзарядки около 100 км. Такой транспорт уже используют в Новосибирске и других городах. Челябинские транспортники также провели модернизацию одного из троллейбусов, но пока характеристики не позволяют ставить машины на протяженные маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления