ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
19 ноя 2013 в 01:32

Собака - враг человека.

Евгения
19 ноя 2013 в 01:40

Нюф и загрыз - это как два разных полюса... 14 лет у нас жила ньюфаундленд, да, она могла укусить, хотя такое было 1 раз и до сих пор про это в семье как байку рассказывают, могла зарычать, завалить человека, несколько раз спасала жизнь моей бабушке, в том числе прыгнув на человека с ножом, прятавшегося в кустах. Но чтобы загрызть насмерть... Тут или бешенство, или какой-то брак породы, или это был совсем не нюф, а нюф просто оказался рядом и попал под раздачу. У них нет никакой природной агрессии к людям.
Человека, безусловно, жалко. Но история тёмная...

Гость
19 ноя 2013 в 03:56

А кто определил что именно эта собака загрызла человека? Кто определил уровень агрессивности? Может она напротив привлекала внимание, что здесь лежит человек.
Что в садах на привязи держат собак не есть хорошо, кормят раз в неделю, цепи короткие, редко кто будку сделает, наказывать нужно таких людей. А про ньюфа не верю, скорее всего просто прибежал к человеку, а операм лишь бы отчитаться.

Гость
19 ноя 2013 в 07:47

Воспитанная в агрессии собака спасатель, никогда не будет доброй и ласковой как вы думаете! А вы не думали как к этой собаке относились?!Или всем жалко только собачку и все удивлены факту смерти человека? Хозяев нужно проверить на психические отклонения!

Гость
19 ноя 2013 в 08:27

просто жесть! трудно поверить! в голове не укладывается! страшно становится

19 ноя 2013 в 08:49

Я живу в малогабаритной квартире и меня удивляют соседи,которые умудряются на 40 метрах жить втроём -вчетвером и еще держать крупных собак- от мастифа до кавказца, причем выгуливают их часто или дети или пьяный хозяин. А недавно увидела на поводке хаски- новая мода. Жалко псину до слёз- угробят ее в таких условиях. Словом, надо бы регулировать приобретение и содержание животных в многоквартирных домах. хотя в России это утопия...

Гость
19 ноя 2013 в 08:56

спасайся кто может

Гость
19 ноя 2013 в 09:17

Ну что за нелюди!!! Вывезут собаку или кошку в сад, в зиму, бросят на произвол и радуются, что поступили гуманно... Таких "хозяев" надо привлекать к уголовной ответственности!

starmos
19 ноя 2013 в 09:23

Необходимо разрешение на свободную продажу оружия и свободное применение его по собакам НЕ на поводке и НЕ на специально огороженной территории. Если при этом присутствует агрессивное поведение собаковода, то и по собаководам тоже.

Гость
19 ноя 2013 в 09:30

Собака, по-видимому, бегала голодная. Виноват хозяин.

Федя
19 ноя 2013 в 09:40

Все по другому, мимо пробегала стая собак и набросилась на пенсионера, в это время на цепи была соседская собака ньюф, она вырвалась из ошейника, но было поздно, разъяренная после драки со стаей бегала по улицам около дома..... её застрелили.

Гость
19 ноя 2013 в 11:05

Не верю!!!! Зализать до смерти может! Загрызть нет! Может помесь какая то?

Сергей
19 ноя 2013 в 11:14

Бред полный!!!!
У меня ньюф живет 4 года и он любимец детей со всех дворов рядом.
Эта порода в принципе лишена агрессии.
А тем кто написал эту статью совет хоть бы почитали бы где о них прежде чем такое писать.
Человека однозначно жаль.

Гость
19 ноя 2013 в 12:42

У меня ньюфы уже 20 лет. Защитить хозяина могут, и даже очень. Но сначала будут думать - настоящая угроза или просто так. И прежде чем что-то сделать - обязательно предупредят голосом. Лаять не будут, но что-то пробурчат. В драке с собаками ПЕРВЫМИ - не нападут. А чтобы человека укусить - это с ньюфом ТАКОЕ надо сделать - считай до кишок порезать, и то скорее стерпит. И уж если это был действительно ньюф, в чем я очень сомневаюсь, скорее, он спасать бежал, а не грызть, то представляю до какой степени его довел этот пенсионер! Небось, еще и поддатый был!

Гость
19 ноя 2013 в 13:19

скорее всего поверю в то, что ньюф хотел спасти бегая рядом...... или то что это был не ньюфаундленд.
Пермь, у нас три ньюфа и дети маленькие)

Гость
19 ноя 2013 в 15:15

а кто сказал, что это был настоящий ньюф? а не что-то с чем-то?

Гость
19 ноя 2013 в 16:13

Повторно, без заключения трассологической и судебно-медицинской экспертизы с полными доказательствами вины "соседского ньюфа" статья может рассматриваться как клевета и разжигание ненависти к собакам и владельцам собак

Гость
19 ноя 2013 в 17:43

Больше 20 лет занимаюсь дрессурой собак, породы разные в каждой породе есть свои исключения. Сама сталкивалась с кавказкой овчаркой добрее болонки, дома живет пудель злее мастифа. Крупных и опасных собак владельцы просто обязаны водить на поводках и в намордниках. А то в соседнем доме дама водит своего буля без намордника объясняя это тем что не хочет собаку мучишь

19 ноя 2013 в 23:03

а была ли собака?

Гость
20 ноя 2013 в 04:08

С ньюфом такого быть просто не может...

Гость
20 ноя 2013 в 08:13

Бред полный... чтобы ньюф тронул человека... добрее собаки просто не бывает.. 100% это метис был.. либо просто большой черный пес, которого по незнанию ньюфом назвали..

Сергей
20 ноя 2013 в 19:28

Чушь какая-то. Не мог этого сделать ньюф. Просто не мог по природе своей. А большинству возмущенных на этом сайте своих бывших земляков я советовал бы надеть намордники. Чтобы не гавкали с глупой головой. От малограмотных искателей правды всегда вреда бывает даже больше, чем от ментов, от полицейских, то есть...

21 ноя 2013 в 17:16

Что вы говорите? Какая разница для чего была выведена собака, какая порода, спасатель или охотник... Собака - хищник в любом случае! На человека напасть или на кролика ей до-фени, если пожелает...

Олег Б.
27 ноя 2013 в 08:24

За свою короткую историю Айфоны убили людей больше, чем ньюфы за сотни лет, что же их анафеме не предают? До боли обидно! Чем дальше, тем истеричнее общество.

Олег Б.
27 ноя 2013 в 09:21

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-4s-kills.html - к предыдущему посту.

Гость
12 фев 2014 в 04:54

Самый вероятный вариант, что напали другие бродячие собаки, которых в садах осенью полно, стаями бродят, а ньюф сорвался с цепи, чтобы помочь, отогнал тех собак, а потом бегал неподалеку, ждал когда помощь бедному человеку подоспеет.