Город Жителя Магнитогорска поймали за нападение на пастуха и кражу 68 лошадей

Жителя Магнитогорска поймали за нападение на пастуха и кражу 68 лошадей

Полицейские задержали жителя Магнитогорска, подозреваемого в разбойном нападении на пастуха в Агаповском районе 16 ноября и кражу 68 лошадей. Сейчас разыскиваются соучастники конокрада и сам скот, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Преступление было совершено вечером в субботу, 16 ноября, в поле около поселка Харьков. На 44-летнего пастуха напали трое неизвестных и угнали табун лошадей. Ущерб фермерам составил 2,5 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), по которой грозит до 15 лет лишения свободы.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали одного из нападавших, ранее судимого 48-летнего жителя Магнитогорска, – рассказали в пресс-службе. – Розыск еще двух участников нападения продолжается. Лиц, имеющих информацию о данном преступлении и местонахождении лошадей, просьба позвонить в полицию по номерам 02, (35140) 2-14-42 или телефону доверия: 2-16-66».

Приметы похищенных животных: 15 жеребят до года, ведущий жеребец черно-белой масти (один глаз отсутствует), лошади таврированные, на задней ноге тавро в виде прописной буквы «Ш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления