Город Челябинские артисты отправятся на театральную ночь в Озерск

Челябинские артисты отправятся на театральную ночь в Озерск

В пятницу, 22 ноября, в озерском театре «Наш дом» состоится четвертая по счету акция «Ночь в театре», сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

В этом сезоне мероприятие посвящено юбилею озерского театра «Наш дом». Темой акции станут легенды и мифы театра. «Ночь в театре» начнется с большого праздничного вечера, а затем участники фестиваля будут работать на нескольких площадках «Нашего дома»: на главной и малой сценах, а еще в «трюме» и мансарде.

В акции примут участие театры из Шадринска, Нижнего Тагила, Серова, самый молодой в Екатеринбурге «Slavтеатр», созданный при Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии в этом году. В новичках акции – Новый художественный театр и экспериментальный театр света и тени «Солнечные часы» из Челябинска. По традиции на театральную ночь приедут студенты театральных учебных заведений Урала.

Каждый коллектив готовит домашнее задание по заданной теме «Легенды и мифы театра». Серовский театр драмы имени Чехова, например, специально для озерской театральной ночи поставил пьесу-малютку Нины Садур «Замерзли» и предложил показать ее в театральном гардеробе. А группа актеров из Нижнетагильского молодежного театра, назвавшись «Аристократами окраины», собирается пугать зрителя в «трюме» театральными страшилками.

Хозяин акции и юбиляр – «Наш дом» – не останется в стороне. Актеры выступят с двумя творческими показами: актерское трио «Трое» готовит сольный концерт, а совсем юный коллектив с романтичным названием «Sun-Театр» (театр солнца) представит «Сказку восходящего апельсина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления