3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Ну п..ц...это почти 25штук чистыми ?!?!?!??!?!?!?!Шоб я столько получал! Однако года три на руки имею 12 тыщ+аванс 3,работаю в машиностроении отнюдь не дворником..

ОТВЕТИТЬ
Кот Базилио...
19 ноя 2013 в 18:30

Ура!!!Я рад за себя!!!У меня повысилась зарплата!!!Я просто не знаю,на что её потратить?На что не гляну,ни на что не хватает!!!Правителям труднее...Они ночами не спят!!!Всё нам зарплату повышают!!!В статьях...Таких как эта...

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 ноя 2013 в 18:30

работаю в государственной организации , получаю 13.5 тысяч рублей, вот вопрос откуда взяты данные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 18:32

Я видимо не в Челябинске живу. Такие деньги, например среднему мед. персооналу и не снились!

19 ноя 2013 в 18:33

Зачем лгать?

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
19 ноя 2013 в 18:34

средняя температура на улице +1 жары!

Гость
19 ноя 2013 в 18:34

Какие разные цифры. То средняя зп 30 тысяч, потом 20, теперь уже 24,9. Интересно сколько еще раз до конца года эта цифра поменяется. Моя зп 20 тысяч рублей, и не менялась уже 2,5 года. Надо посоветовать моему работодателю почаще читать статьи на 74)

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 18:43

25000 это с учетом чиновничьих зарплат и депутатских, ведь выведена средня величина. А так у многих идет 15000

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 18:46

напишите мне пожалуйста, кому добавили з\плату.......я жду , не терпиться познакомиться

ОТВЕТИТЬ
медики
19 ноя 2013 в 18:47

Вранье.Врач, зарплата 13000 руб.медсестра на две ставки 9000 руб.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 18:48

В Кусе средний доход на человека 5.300 и это хорошо.

Работаю в школе
19 ноя 2013 в 18:49

Про зарплату учителей не враньё. Да они получают сейчас нормально, но эффекта нет. Если теxничка получает сейчас минималку где-то 5000 рублей, её труд виден сейчас вот иx не коснулось повышение. К тому же сейчас жесткое разделение идет учителя получают из области, а остальные из муниципалитета, а в муниципалитетаx одна зарплата это минималка. Разница в зарплата в несколько десятков раз.

Не верю.
19 ноя 2013 в 18:52

Требую конкретный список кто получает эту зарплату!А то врать эх как научились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 18:57

Хоть бы не поднимали уже эту тему!
Думаю, что не я один устал от вранья и лицемерия "властей"!
Ведь до "греха" не далеко уже... (ох доведете!)

Доктор_Чел
19 ноя 2013 в 19:01

Господа писатели, вот вы сейчас насмешили! А самое печальное в этом то, что люди верят! Да, да - верят, как дети. Давайте еще больше сумму озвучим - например 40 тысяч или 55 тысяч. Вот за учителей рад, даже очень рад - правда они там что-то говорят, что это вранье про зарплату их, но мы верим в лучшее!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2013 в 19:02

Конечно, когда у ректоров вузов 750 тыс. рублей, то у рядовых преподавателей зарплата сразу высокая становится для отчётности перед Москвой. Куда только губернатор смотрит?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 19:04

Покажите место, где такую з/п платят! Я не пойду, а побегу туда! Откройте сайты с вакансиями - з/п от 12 до 20. Что за очередная показуха? Или учитываются з/п... ну сами знаете кого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 19:07

У меня зарплата, как на картинке оО

19 ноя 2013 в 19:14

А я непонимаю как можно прожить даже на 25 тысяч рублей из которых комуналка 8 тысяч. Питание 500р. В день это голодным будеш ходить. А еще одется. обутся. Детей накормить. Как прожить на 25 ???? А по телевизору трещат что слугам народа зарплату подняли до 250 000. Смешно и грешно.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 19:16

Я в Челябинске живу, трудоустроен неофициально, получаю в неделю от 8 до 13 тыс, мои коллеги так-же. трудимся в мебельной фирме. Кто хочет трудоустроиться официально у тех официалка 6тыс и налоги они сами за себя платят, но получают в разы больше чем 6. мой товарищ работает на кране на стройке и получает ок. 60тыс в мес, из них 20 на карточку официально, а другой друг неофициально работает в фирме по металлу каким-то работягой-специалистом и получает около 15тыс. в неделю. на завод с его соц.пакетом, отпусками и прочими льготами идти глупо из-за низкой зп, хоть она и белая. Белая зп почти всегда низкая. А вообще в Челябинске жить и крутиться можно.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 19:21

о как тебе в жизни повезло Алигарх!!!

Гость
19 ноя 2013 в 19:26

Ох уж эти сказочники...

Ева
19 ноя 2013 в 19:42

Хочешь получить зарплату? Выкупи ее...

19 ноя 2013 в 19:48

"Среднемесячная зарплата в Челябинской области достигла 24,9 тысячи рублей" у кого? У учителей понятно они и должны получать больше среднего.

Гость
19 ноя 2013 в 19:54

работаю за 20 000 р в месяц из них 12 тыщ отдаю за сьем жилья, живу на 8 тыщ в месяц, еще жив. Справедливости в мире не ищите ее нету.

Гость
19 ноя 2013 в 19:58

просто невозможно удержаться чтобы не высказаться я вот всё время слышу там подняли там повысили, а на деле оказывается бублик!!! ну повысили рублей на 300 на 500 о какая сумма куда потратить!!! они бы там в думме своей, себе бы так зарплату повышали как нам простому народу

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 20:00

Либо я живу не в Челябинске, либо вообще не работаю! Откуда такая цифра???

Гость
19 ноя 2013 в 20:06

а средняя еда в садиках сухарь с сыром!

19 ноя 2013 в 20:09

А я работаю в крупной холдинговой компании, занимаемся мясопереработкой...кстати, самой крупной, наверное, в городе Челябинске...специальность хорошая, а з/п :-(((( и тоже говорят нам не гундеть...и нарушение трудового законодательства давно считается в норме правил...а начинаешь искать другую работу, з/п действительно мизерные, так что согласна, что опять брали расчет из средней з/п директоров и гл.бухов. Стыдно за регион(

19 ноя 2013 в 20:19

Да, хорошо так подсчитано... Только кто то получает 6 тысяч, а кто то 96 тысяч! Вот и получается наверно средняя з/пл 26 тысяч. Блин, и почему я не отношусь к тем у кого такие з/пл? (26 хот бы)))))

Гость
19 ноя 2013 в 20:21

Рад за вас! С пенсией в 8450

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 20:22

опять ложь и самореклама чиновников области

гость
19 ноя 2013 в 20:31

хоспадиии, ну кто покупает квартиры в новых домах, авто, турпутевки? посмотрите на автопарк бедных людей-одни иномарки, на заправку очерееееедь, явно все это не на озвученную среднюю зп

Гость
19 ноя 2013 в 20:35

ЗП 50. работаю как нужно. получаю, сколько заслужил. получится и 100+ в месяц, но это если случайными заработками

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 ноя 2013 в 20:41

С такой властью кашу не сваришь.

Гость
19 ноя 2013 в 20:42

Власть как врала, так и продолжает врать, причем по всей своей вертикали. А цены все растут и растут.... А по ящику нам впаривают и впаривают...люди с "честными" лицами.

Гость
19 ноя 2013 в 20:44

Позор, как же не стыдно местной власти обманывать свой народ. Ну а какой зарплате вы господа чиновники говорите? я работаю треий год врачом с красным дипломом в поликлине и в прошлом месяце получил 12 000 рублей, при том, что работаю в две смены и дома появлюсь только ночью. Такие новости тольк негатив к губернатору вызывают! Эх, когда же сменится власть и быстрей бы выборы

ОТВЕТИТЬ
Капитаныч
19 ноя 2013 в 20:45

Да ребят, сейчас с товарищами смотрим на гражданку - реально страшно у вас там.
Хотя сами не так давно бедствовали и собирались увольняться.

"Жысь в россии рулетка"
Сейчас вот с пенсионной реформой тоже самое, как оно там в старости получится с этими баллами, накоплениями, непонятно. Недавно статью читал про какой то НПФ, который деньги свои достаточно в рискованные предприятия вкладывает. Ох чую весело будет на пенсии многим

19 ноя 2013 в 20:47

Ооочень интересно! Я работаю госслужащим в регпалате, у меня с премией з/п 16000.

Гость
19 ноя 2013 в 20:52

А никто вас и не обманывает, написано же средняя, естественно считают и топов и уборщиц.
А вообще судя по количеству людей в клубах, барах, с айфонами-шмайфонами иногда думаешь а кто вообще на жизнь то в интернете жалуется.

ОТВЕТИТЬ
Жора
19 ноя 2013 в 20:53

Кто-то кушает мясо, кто-то капусту, ну а среднем то получается, что все едят голубцы. . .
Вот и средняя зарплата считается также.

Гость
19 ноя 2013 в 20:58

3 месяц в поисках работы..... ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП(достойной)..... больше 12500 руб. белой зп в городе не найти.. Вранье в открытую,никто ничего не боится.. приписывают цифры такие,какие нужны Власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 21:01

Я считаю, что закралась ошибка, не на 9,2% выросла, а на все 9,21%!

zzz
19 ноя 2013 в 21:01

Губернатор !!! И ваша пресс-служба тоже... В каком городе живёте ? И как раситаны эти странные данные по средней заработной плате ?

Гость
19 ноя 2013 в 21:07

Работаю на государство - федеральная государственная служба. Хочу сказать, что среднюю з/п не получаю. При этом стаж службы более шести лет, всевозможные экзамены сданы, необходимое обучение пройдено.

777
19 ноя 2013 в 21:10

А в госструктуре (БТИ) так вообще платят 9 т. р. И пофигу руководству на среднюю З.П. 24,9 тыс. р.

Гость
19 ноя 2013 в 21:25

Когда же наконец, перестанут эти не люди считать по среднему? Надоело, уже все. Я тоже работаю в гос. структуре делопроизводство, получаю 7268 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 21:28

опять мы в дураках!достали врать,статисты!

Гость
19 ноя 2013 в 21:30

Чудесная новость.Я учитель начальных классов.Моя зп со всеми вычитами 14 т.р

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 21:40

Ну статисты насмешили а какая у них самих средняя

Адольф
19 ноя 2013 в 21:48

За такое лаве работать - себя не уважать.

ОТВЕТИТЬ