А я работаю в крупной холдинговой компании, занимаемся мясопереработкой...кстати, самой крупной, наверное, в городе Челябинске...специальность хорошая, а з/п :-(((( и тоже говорят нам не гундеть...и нарушение трудового законодательства давно считается в норме правил...а начинаешь искать другую работу, з/п действительно мизерные, так что согласна, что опять брали расчет из средней з/п директоров и гл.бухов. Стыдно за регион(
Да, хорошо так подсчитано... Только кто то получает 6 тысяч, а кто то 96 тысяч! Вот и получается наверно средняя з/пл 26 тысяч. Блин, и почему я не отношусь к тем у кого такие з/пл? (26 хот бы)))))
хоспадиии, ну кто покупает квартиры в новых домах, авто, турпутевки? посмотрите на автопарк бедных людей-одни иномарки, на заправку очерееееедь, явно все это не на озвученную среднюю зп
Власть как врала, так и продолжает врать, причем по всей своей вертикали. А цены все растут и растут.... А по ящику нам впаривают и впаривают...люди с "честными" лицами.
Позор, как же не стыдно местной власти обманывать свой народ. Ну а какой зарплате вы господа чиновники говорите? я работаю треий год врачом с красным дипломом в поликлине и в прошлом месяце получил 12 000 рублей, при том, что работаю в две смены и дома появлюсь только ночью. Такие новости тольк негатив к губернатору вызывают! Эх, когда же сменится власть и быстрей бы выборы
Да ребят, сейчас с товарищами смотрим на гражданку - реально страшно у вас там.
Хотя сами не так давно бедствовали и собирались увольняться.
"Жысь в россии рулетка"
Сейчас вот с пенсионной реформой тоже самое, как оно там в старости получится с этими баллами, накоплениями, непонятно. Недавно статью читал про какой то НПФ, который деньги свои достаточно в рискованные предприятия вкладывает. Ох чую весело будет на пенсии многим
А никто вас и не обманывает, написано же средняя, естественно считают и топов и уборщиц.
А вообще судя по количеству людей в клубах, барах, с айфонами-шмайфонами иногда думаешь а кто вообще на жизнь то в интернете жалуется.
3 месяц в поисках работы..... ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП(достойной)..... больше 12500 руб. белой зп в городе не найти.. Вранье в открытую,никто ничего не боится.. приписывают цифры такие,какие нужны Власти...
Работаю на государство - федеральная государственная служба. Хочу сказать, что среднюю з/п не получаю. При этом стаж службы более шести лет, всевозможные экзамены сданы, необходимое обучение пройдено.
В налоговой инспекции доход в месяц с учетом квартальных премий:
Нач инспекции - 80-100 т.р,
зам нач инсп - 40-60
нач. отдела 35-45
зам нач. отдела 25-30
инспектор 20-25
совсем мелкий работник 15-20
у моей супруги в 315 детском саду з.пл. составляет 5т.р. на должности няни, как и у остальных .Подскажите как по челябинской области может быть средняя з.пл. 24т.р.?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Про среднюю зарплату в 25т-чушь конечно.Да,есть люди,которые имеют в месяц и по 100т,но процент их невелик.Основная масса населения нашей области такую зарплату только во сне видят.С другой стороны, по-видимому,раз этот показатель влияет на зарплату отдельных категорий граждан,то нужно спасибо сказать администрации-они ведь реально хотят поднять зарплату педагогам, учителям и тд.
Вы здесь все поноете,да и дальше будете получать копейки.Странный у нас народ,терпим,концы с концами еле сводим и запускаем в космос олимпийский огонь за миллионы,а после олимпиады и сокращения начнутся и зарплата еще ниже упадет.Недовольство надо высказывать на мировом уровне.
ежедневно посматриваю вакансии на 74, врач-педиатр в гос поликлинику зпл 30000, врач-эндокринолог, невролог и еще какие-то в разные частные клиники- 45-50 тыс, в банки требуются кассиры, операционисты 12-18 тыс, вот и средняя, все ОК
Для меня в работе главное график, до 16:30-не дольше, чтобы потом успеть сына забрать из садика, на тренировку с ним сгонять, а еще успеть кушать приготовить, дома позаниматься, работаю секретарем в школе, день на день не приходится, бывает и чай попить некогда, а бывает и поговорить есть время, зарплата 7 тысяч, конечно хотелось бы больше, но пойти даже продавцом в какой - нибудь магазин я не могу, так что пока и этому рада)))
" Выходило, что состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это...
Баснословные цифры сыпались и сыпались из монитора. По сравнению с прошлым годом теперь стало больше продуктов, одежды, домов, мебели, посуды, горючего, кораблей, вертолетов, книг, детей — всего стало больше, кроме болезней, преступлений и умопомешательств. С каждым годом, с каждой минутой все и вся стремительно летело вверх..."
Каждый из вас- я, он и ты, читающий этот текст, получаете то, что заслужили. Каждый сам определяет свой путь. Идти под дудку пастуха, опустив руки под тяжестью цепей или?
Да хорош придумывать,или так прикалываетесь?! Уважаемая(не мной)пресс служба губернатора вы в принципе правы,эта зарплата уборщицы административных помещений(ваших).Выводы понятны,не выходя из кабинета делался отчет,умно!
Ладно, соглашусь, что в Челябинске можно найти работу за 25, но в области это сделать гораздо сложнее. Ладно если за 10 найдешь - это уже очень хорошо.
КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ СО СВОИМ НЕГАТИВОМ В КОММЕНТАРИЯХ.
Я ДЕВОЧКА, 25 ЛЕТ, ЗАРАБАТЫВАЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТ 70 ДО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. КУПИЛА ХОРОШУЮ МАШИНУ, КВАРТИРУ - САМА!
РАБОТАТЬ НАДО, ГРАЖДАНЕ, А НЕ СИДЕТЬ ВЕЧЕРАМИ В ИНЕТЕ И НЫТЬ НА СУДЬБУ НА СВОЮ!
теперь понятно почему разогнали целый Дворец "Станкомаш" и уволили всех его работников из сферы образования - для того, чтобы у других повысилась зарплата
Господа! За меряньем достоинствами потеряти суть темы) Да, есть те, кому можно завидовать, и их не так уж мало, они получают и 50 и 70 и 100 тыс. в месяц и находят им применение и не считают себя супербогатыми. Кому то из них повезло, а кто то реально стал седым в 27 лет чтобы получить эти деньги. 35-40 тыс. доход каждого из родителей - это тот минимум который обеспечит семье нормальное существование( не путайте с выживанием которое у многих из нас вместо жизни) семье с детьми с лечением, обучением, отдыхом в отпуске, оплатой жилья и нормальным питанием. Я в данном случае верю статистике, только они забыли сказать что приведенная средняя ЗП до вычета НДФЛ а после получается 21700 вот ей и надо оперировать. В Че она больше в области ощутимо меньше. Зарплата большинства знакомых от 20 до 30, моя в течение года в этих же рамках в разные месяцы - розничная торговля. Про сферу образования поверить сложнее т.к. жена и мать работают в этой сфере педагогами и зп значительно меньше 20тыс. Про культуру вообще стыдно говорить -до недавнего времени были зарплаты менее 9000 в месяц. Позор страшный,но ведь не все могут уйти в торговцы, да и работать в малооплачиваемых отраслях кто то должен и это не гастеры - пишу для "умников" с логикой "мало платят - сам виноват".
Зрите в корень ""сообщает пресс-служба губернатора"" - которая как и сам губернатор не в курсе всего происходящего в области, а статистику пишут только для собственной выгоды!
Стесняюсь спросить, а для кого нужна такая статистика?Чтобы вызвать массу негатива у народа,который и так на пределе, или отчитаться верхам, что в регионе все хорошо?
Наверно взяли зар/плату главы города и уборщицы и вывели средний заработок. )))) Не смешите народ))) На Мечеле ее вообще похоже скоро платить не будут. Задерживают не по детски .
А я работаю в крупной холдинговой компании, занимаемся мясопереработкой...кстати, самой крупной, наверное, в городе Челябинске...специальность хорошая, а з/п :-(((( и тоже говорят нам не гундеть...и нарушение трудового законодательства давно считается в норме правил...а начинаешь искать другую работу, з/п действительно мизерные, так что согласна, что опять брали расчет из средней з/п директоров и гл.бухов. Стыдно за регион(
Да, хорошо так подсчитано... Только кто то получает 6 тысяч, а кто то 96 тысяч! Вот и получается наверно средняя з/пл 26 тысяч. Блин, и почему я не отношусь к тем у кого такие з/пл? (26 хот бы)))))
Рад за вас! С пенсией в 8450
опять ложь и самореклама чиновников области
хоспадиии, ну кто покупает квартиры в новых домах, авто, турпутевки? посмотрите на автопарк бедных людей-одни иномарки, на заправку очерееееедь, явно все это не на озвученную среднюю зп
ЗП 50. работаю как нужно. получаю, сколько заслужил. получится и 100+ в месяц, но это если случайными заработками
С такой властью кашу не сваришь.
Ооочень интересно! Я работаю госслужащим в регпалате, у меня с премией з/п 16000.
А никто вас и не обманывает, написано же средняя, естественно считают и топов и уборщиц.
А вообще судя по количеству людей в клубах, барах, с айфонами-шмайфонами иногда думаешь а кто вообще на жизнь то в интернете жалуется.
Кто-то кушает мясо, кто-то капусту, ну а среднем то получается, что все едят голубцы. . .
Вот и средняя зарплата считается также.
3 месяц в поисках работы..... ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП(достойной)..... больше 12500 руб. белой зп в городе не найти.. Вранье в открытую,никто ничего не боится.. приписывают цифры такие,какие нужны Власти...
Я считаю, что закралась ошибка, не на 9,2% выросла, а на все 9,21%!
Губернатор !!! И ваша пресс-служба тоже... В каком городе живёте ? И как раситаны эти странные данные по средней заработной плате ?
Работаю на государство - федеральная государственная служба. Хочу сказать, что среднюю з/п не получаю. При этом стаж службы более шести лет, всевозможные экзамены сданы, необходимое обучение пройдено.
А в госструктуре (БТИ) так вообще платят 9 т. р. И пофигу руководству на среднюю З.П. 24,9 тыс. р.
Когда же наконец, перестанут эти не люди считать по среднему? Надоело, уже все. Я тоже работаю в гос. структуре делопроизводство, получаю 7268 руб.
опять мы в дураках!достали врать,статисты!
Чудесная новость.Я учитель начальных классов.Моя зп со всеми вычитами 14 т.р
Ну статисты насмешили а какая у них самих средняя
За такое лаве работать - себя не уважать.
Средняя Заработная плата изображена на фото
А интересно сколько сама Гвоздикова получает, она верит в то, что написала?
ДА! А еще нам оклад подняли с 1 октября на 5,5% - итого + 422 рубля к зарплате (инспектор). Так что живем, налоговики!!!!!
Моя зарплата минимум 25. Бывает и до 50-60 доходит... Если получаю менее 23 - огорчаюсь..
Ладно, соглашусь, что в Челябинске можно найти работу за 25, но в области это сделать гораздо сложнее. Ладно если за 10 найдешь - это уже очень хорошо.
нет, ну хорошо, конечно, только вот у меня столько и за два месяца не выходит... похоже, что я тоже не в челябинской области живу, а жаль...
Не будьте дураками, инвестируйте в собственную зарплату. Как-то так.
У Васи 10 яблок а у меня ноль, в среднем же у нас по 5 яблок =)
Какие-то плохие цифры. Мне нужны цифры получше (С)
а в садиках- воспитатели 14000 нянечки 6000
смешно ха ха
КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ СО СВОИМ НЕГАТИВОМ В КОММЕНТАРИЯХ.
Я ДЕВОЧКА, 25 ЛЕТ, ЗАРАБАТЫВАЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОТ 70 ДО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. КУПИЛА ХОРОШУЮ МАШИНУ, КВАРТИРУ - САМА!
РАБОТАТЬ НАДО, ГРАЖДАНЕ, А НЕ СИДЕТЬ ВЕЧЕРАМИ В ИНЕТЕ И НЫТЬ НА СУДЬБУ НА СВОЮ!
исходя из реалий средняя зарплата на южном урале 12-13 тыс рублей!кто не согласен?
теперь понятно почему разогнали целый Дворец "Станкомаш" и уволили всех его работников из сферы образования - для того, чтобы у других повысилась зарплата
Господа! За меряньем достоинствами потеряти суть темы) Да, есть те, кому можно завидовать, и их не так уж мало, они получают и 50 и 70 и 100 тыс. в месяц и находят им применение и не считают себя супербогатыми. Кому то из них повезло, а кто то реально стал седым в 27 лет чтобы получить эти деньги. 35-40 тыс. доход каждого из родителей - это тот минимум который обеспечит семье нормальное существование( не путайте с выживанием которое у многих из нас вместо жизни) семье с детьми с лечением, обучением, отдыхом в отпуске, оплатой жилья и нормальным питанием. Я в данном случае верю статистике, только они забыли сказать что приведенная средняя ЗП до вычета НДФЛ а после получается 21700 вот ей и надо оперировать. В Че она больше в области ощутимо меньше. Зарплата большинства знакомых от 20 до 30, моя в течение года в этих же рамках в разные месяцы - розничная торговля. Про сферу образования поверить сложнее т.к. жена и мать работают в этой сфере педагогами и зп значительно меньше 20тыс. Про культуру вообще стыдно говорить -до недавнего времени были зарплаты менее 9000 в месяц. Позор страшный,но ведь не все могут уйти в торговцы, да и работать в малооплачиваемых отраслях кто то должен и это не гастеры - пишу для "умников" с логикой "мало платят - сам виноват".
Екатерина Гвоздикова вы в какой стране живете?
35 получаю и не жалуюсь, кто на че учился