Комментарии к публикации «Восьмилетняя девочка, на которую напал насильник, пыталась дать ему отпор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
20 ноя 2013 в 09:38

Данешька! Ты борец, ты просто умничка! Держу за тебя кулачки. Выздоравливай скорее, маленькая. Очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо, не только я, весь Челябинск недеется на это. Михаилу огромное спасибо! Родителям терпения.

20 ноя 2013 в 09:41

читаю и муражки по коже. Скорейшего выздоровления девочке! Родителям терпения и сил. У самого маленькая дочка, и не дай Бог что бы.... подумать страшно.
Еще раз выздоровления

Марина
20 ноя 2013 в 09:42

Вы знаете, память очень сложное свойство - иногда просто стирает такие воспоминания - как способ самозащиты. Девочке желаю только поправиться и жить впоследствии счастливо!!! Но даже, если ей не удастся все это забыть, ее память будет хранить очень важное воспоминание - она боролась!!! И она, такая маленькая, не дала этому уроду совершить то, что он хотел. И что именно эта борьба помогла ей дождаться того момента, когда ей все- таки помогли!!! А это не так уж и мало.
В отношении урода на кол - согласна...И вместе с ним на кол всех соседей, которые остались безучастными к тому, что происходило. Если бы они хотя бы спустились вниз - и этих травм, и риска заражения у девочки не было бы. Считаю, что тех, кто не помог - тоже надо привлекать к ответственности. Потому что у любого взрослого, даже пожилого человека - сил гораздо больше, чем у маленькой девочки. Вот именно это, я бы пожелала девочке забыть быстрее всего - что были люди, которым было безразлично что с ней там происходит!

Гость
20 ноя 2013 в 09:53

Скажите, а Михаилу не нужна профилактика ВИЧ-инфекции и гепатита? Думаю, что при удержании этого человека он тоже свои руки в кровь сбил. Очень переживаем.

Гость
20 ноя 2013 в 10:15

Очень переживаю за Дашеньку! Пусть скорее выздоравливает! Желаю ей сил и мужества, пусть ее молодой организм справится с травмами и она поправится! Родителям сил и терпения.

информ
20 ноя 2013 в 10:41

Конечно полностью это происшествие человек никогда не забудет, но родителям и всем окружающим надо сделать так, чтобы свести последствия до минимума - сменить место жительства и школу, отправиться в какое-нибудь путешествие где очень много можно получить эмоций и пр. Вообщем, показать ребенку, что мир это не только убогий подъезд в пятиэтажке и трусливые людишки, не способные помочь ребенку, но и разные страны, города, моря и океаны и много всего прекрасного!!!! Тогда это событие будет просто как страшный сон. А время все равно лечит, у нее еще вся жизнь впереди!!!! Выздоравливай девочка, сейчас это самое главное!

уже не челябинец
20 ноя 2013 в 22:06

Поможем девочке, пострадавшей от педофила !!!!
Дублирую из отчета о сборе средств:
На данный момент собрана сумма 313 979 руб. 23 коп. по состоянию на 20.11.13г. 22:03
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!

уже не челябинец
22 ноя 2013 в 01:03

Информация от отца по телефону от 22:45 21.11.13г.
Девочка отключена от искусственной вентиляции легких, дышит самостоятельно, но не через гортань, так гортань от ударов имеет оттек, и поэтому сделали Трахеостому ( искусственно созданное отверстие в дыхательном горле, в котором находится специальная трубка). Девочка выведена из медикаментозной комы, но сейчас она (я далеко не врач,но я бы назвал) в " естественной" коме. Когда она из нее выйдет неизвестно,остается только молиться...

уже не челябинец
22 ноя 2013 в 13:32

Дублирую из отчета о сборе средств:
На данный момент собрана сумма 343 679 руб. 23 коп. по состоянию на 22.11.13г. 13:26
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!

Но в данный момент как воздух нужны, Ваши Молитвы за Девочку!!!

уже не челябинец
22 ноя 2013 в 13:39

Дублирую из отчета о сборе средств:
На данный момент собрана сумма 343 679 руб. 23 коп. по состоянию на 22.11.13г. 13:26
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!

Но в данный момент как воздух нужны, Ваши Молитвы за Девочку!!!

уже не челябинец
25 ноя 2013 в 11:36

Информация от отца о состоянии девочки 24.11.13г:
В целом,девочка идет на поправку. Несколько раз пытались уменьшить дозу медикаментозных препаратов, но когда девочка приходит в сознание, начинает беспокойно вести себя, вероятно, это следствие воспоминаний. Поэтому сразу приходится увеличивать дозу.
Общая динамика состояния положительная, но нужно понимать,что восстановление - дело времени,а не одного двух дней.
Дублирую из отчета о сборе средств: На данный момент собрана сумма 354 629 руб. 47 коп. по состоянию на 24.11.13г. 21:25
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!