Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинскую школьницу, на которую напал насильник, вывели из комы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
Адольф
20 ноя 2013 в 11:35

А вообще безразлично, лучше бы о чем-либо более интересном написали

Гость
20 ноя 2013 в 11:44

Самое противное и страшное что есть люди которые были свидетелями и ничего не сделали. При этом они спокойно живут поблизости и не ответят ни по закону ни по совести.

Гость
20 ноя 2013 в 10:53

ну слава Богу...

Судья Дредд.
20 ноя 2013 в 11:20

Как жалко девчульку маленькую! Поправляйся детка...А эту м...ь на кол, на пл. Революции ПУБЛИЧНО!!!

Елена
20 ноя 2013 в 12:15

Вчера вечером появилось сообщение о том, что родители просят не писать имя девочки, чтобы в будущем этот случай нельзя было узнать. Ей еще жить в нашем городе, замуж выходить, деток рожать. Наверное это правильно. Давайте при слушаемся к просьбам родителей!!! А девочке конечно скорейшего и полного выздоровления!! И родителям сил терпения. Михаилу-спасибо, большое и человеческое. Ваши родители могут вами гордиться, правильное воспитание - главная награда за родительский труд. И хочется повторить для всех- при слушайтесь к просьбе родителей.

20 ноя 2013 в 12:18

Родители, настоятельно просят все интернет-издания, форумы и социальные сети удалить имя и фамилию их дочери из сообщений, которых за последнее время в сети появились тысячи. Отец и мать просят подумать о будущем их ребенка, в котором малышке лучше забыть о произошедшем.

уже не челябинец
25 ноя 2013 в 11:35

Информация от отца о состоянии девочки 24.11.13г:
В целом,девочка идет на поправку. Несколько раз пытались уменьшить дозу медикаментозных препаратов, но когда девочка приходит в сознание, начинает беспокойно вести себя, вероятно, это следствие воспоминаний. Поэтому сразу приходится увеличивать дозу.
Общая динамика состояния положительная, но нужно понимать,что восстановление - дело времени,а не одного двух дней.
Дублирую из отчета о сборе средств: На данный момент собрана сумма 354 629 руб. 47 коп. по состоянию на 24.11.13г. 21:25
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!

Гость
20 ноя 2013 в 12:00

В больнице все необходимые медикаменты есть, конечно часть денег надо будет потратить на реабилитацию, а на остальные привлечь к правильному решению вопроса чистильщика. Суд все равно примет решение неадекватное. Только чистильщик

Гость
20 ноя 2013 в 12:01

жалко что наука не может стирать из памяти фрагменты. сейчас это было бы кстати! здоровья девочке и терпения родителям. у вас все должно быть хорошо.

Не думаешь - а поверишь!
20 ноя 2013 в 12:15

Никогда не считала себя сильно верующей, НО, почему то тут навели на мысль об Ангеле-Хранителе. Почитала информацию. И удивлена была по хорошему.
Михаил (кто, как Бог) — архангел, имя которого встречается три раза в кн. прор. В кн. Откровения (XII, 7) описывается брань на небе, в которой Михаил и ангелы его воевали против дракона и дракон с ангелами воевали против него (XII, 7). Почитание св. архангела Михаила в Прав. Церкви восходит к самым древним временам. Память его совершается 8 ноября и 6 сентября.
Как будто правда в лице парня и явился защитник, тем более что 8 ноября был день Памяти.
РОдители, я бы наверно на вашем месте теперь купила такую икону и помолилась за Воина -Архангела. Свечи поставила.
У самой были такие ситуации - когда стояла перед его иконой ...

Гость
20 ноя 2013 в 12:26

выздоравливай ребенок и дай бог чтобы тебя стороной обходили все неприятности!!! дай бог тебе здоровья!!!!
а этому выродку который нанес такие травмы девочке всего самого плохого что есть на свете чтобы жил и мучался!!!

Гость
20 ноя 2013 в 12:40

Маленькая большая молодчина, себя в обиду не дала. Жаль, что силы были не равны. Здоровья тебе , солнышко. А ему... А давайте открутим ему яйца. Я первая. Надеюсь , справлюсь, так злоба раздирает.

Леночка
20 ноя 2013 в 10:43

Поправляйся, Солнышко! Терпения родителям. Мы все мысленно с Вами.

Евгений
20 ноя 2013 в 10:43

Здоровья тебе, Дашенька. Поправляйся скорее!

Гость
20 ноя 2013 в 10:47

Милая малышка, ангелочек, выздоровления тебе девочка невинная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 ноя 2013 в 11:00

Дашенька выздоравливай!

20 ноя 2013 в 10:58

Есть еще нормальные парни в России

20 ноя 2013 в 11:03

Выздоравливай и поскорей забудь произошедшее.

Гость
20 ноя 2013 в 11:01

Спасибо докторам!

Гость
20 ноя 2013 в 11:01

Здоровья.

20 ноя 2013 в 11:12

Самое главное теперь чтобы психических последствий не было! Выздоравливай! Рад очень положительному сдвигу.
Пусть будет все хорошо

Гость
20 ноя 2013 в 11:12

Здоровья ребенку, Терпения родителям!!!!!!!!!!!!!!

Гостья Я
20 ноя 2013 в 11:10

Дай Бог здоровья девочке! И навсегда забыть эту страшную трагедию! Выздоравливай солнышко!!!!!!

20 ноя 2013 в 11:17

Вот и хорошо!

Гость
20 ноя 2013 в 11:20

Малышка! молюсь за тебя!!!

Гость
20 ноя 2013 в 11:19

читаю и слезы на глазах. как хочется что бы малышечка поскорее поправилась , так хочется передать ей подарок от чистого сердца

Гость
20 ноя 2013 в 11:22

Только зря отец сказал "Этот человек".Это не человек,даже не животное.Это ....

Гость
20 ноя 2013 в 11:22

от души счастья желаю

Алексей
20 ноя 2013 в 11:27

Врачи молодцы,низкий поклон ВАМ!!! Дашенька ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, Сил тебе побольше

Коренная Челябинка
20 ноя 2013 в 11:25

Прямо отлегло!!!!!!!!! Спасибо ГЕРОЮ!!!!!!!!!!!!!!

20 ноя 2013 в 11:32

Девочке скорейшего выздоровления! Ну и врачам наверное надо спасибо сказать!?

Гость
20 ноя 2013 в 11:36

Дай Бога тебе здоровья, малышка! Пусть у тебя все будет хорошо, а этот кошмар поскорей забудется!!!

Гость
20 ноя 2013 в 11:35

Так держать!!!

Анна
20 ноя 2013 в 11:39

Здоровья, счастья и всего самого лучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 ноя 2013 в 11:39

ХОРОШО ,мы за вас очень рады, что есть надежды на поправку.ДАШЕНЬКА, выздоравливай, поправляйся.МЫ ЗА ТЕБЯ ВСЕ ВЕРИМ

Гость
20 ноя 2013 в 11:45

Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Гость
20 ноя 2013 в 11:43

Выздоравливай, солнышко!

20 ноя 2013 в 11:47

Желаю поскорее поправиться и больше не сталкиваться с такими случаями.

20 ноя 2013 в 11:52

Слава всем: бойкой девочке, своевременному Михаилу, Богу, ВРАЧАМ - им вообще ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!
Теперь поправиться окончательно девочке и все будет хорошо.

Только бы этому ... в связи с отсутствием самого факта изнасилования не дали просто условное наказание или поселение на год. Попытка почти доведена до конца, тяжкие телесные - казнить все таки его....сво.очь.

Андрей174
20 ноя 2013 в 11:57

Выздоровления девочке, врачам поклон, родителям терпения. Михаилу спасибо за спасенную жизнь.

20 ноя 2013 в 12:06

здоровья девочке, быстрого восстановления, а родителям терпения и сил.

Я в гения
20 ноя 2013 в 12:11

Ну вот, дождались более менее хорошей новости) слава Богу, изверг не успел надругаться над девочкой! А бабкам ворошиловским стыд и срам!!!! Где не надо - орут как скаженные, а как их "способности" понадобились в реально тяжёлой ситуации - в кусты. Михаилу респект, докторам уважуха!!!!

Гость
20 ноя 2013 в 12:10

выздоравливай деточка,родителям терпения,обязательно сходите в церьковь, а этому чудовищу будет соответствующее наказание

123
20 ноя 2013 в 12:18

Слава Богу ! мы все очень переживали и верили что все будет хорошо кажый день заходила на сайт и ждала хороших новостей и вот на ура конец улудшение

Гость
20 ноя 2013 в 12:19

Спасибо врачам за профессионализм! А девочке скорейшего выздоровления!

Гость
20 ноя 2013 в 12:24

а то животное-оскопить!

В лоб
20 ноя 2013 в 12:23

Смертную казнь для ..!!!!!!

Слава
20 ноя 2013 в 12:27

Михаил реально заслужил гос. награду! Девочке скорейшего выздоровления.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 12:27

До слёз рада за Дашеньку! Даша, солнышко, маленький светлый человечек, выздоравливай скорей! И пусть на твоём долгом пути в жизни встречаются только хорошие люди, настоящие и верные друзья. Родителям Даши - огромного терпения. Мы все мысленно с вами и молимся за Дашино здоровье!

NoName
20 ноя 2013 в 12:36

Выздоравливай!

Гость
20 ноя 2013 в 12:36

Спасибо !

Гость
20 ноя 2013 в 12:34

Попровляйся Дашенька!! Всего самого наилучшего желаю!!!

Гость
20 ноя 2013 в 12:41

Выздоравливай! Родителям терпения!

Гость
20 ноя 2013 в 13:00

Здоровья!Счастья малышке!

Гость
20 ноя 2013 в 13:12

Родителям хотелось бы пожелать после выздоровления доченьки чтоб они сменили место жительства,школу,девочки непросто будет там ходить каждый день в том подъезде,да и соседи(если такое на самом деле было-что слышали и не выходили.ужас!)как в глаза смотреть,ну и,конечно же,отправить девочку отдохнуть.Лучше всего в Диснейлэнд.Для меня это самое яркое и счастливое воспоминание.Там супер-советую.

Катерина
20 ноя 2013 в 13:18

Здоровья, здоровья, здоровья!!!! Поправляйся, милая Дашенька!!!!!

ujcnm
20 ноя 2013 в 14:07

Родители девочки просят не писать имя девочки поймите правильно давайте прислушаемся к ним

20 ноя 2013 в 14:56

Дашенька умничка постояла за себя! Скорейшего выздоровления!

20 ноя 2013 в 15:10

Даша отважная девочка Горжусь Тобой! У тебя все будет отлично даже и не сомневаюсь! Родителям уважение что воспитали её в таком духе! Михаилу спасибо что помог! Отдельное спасибо и уважение той девушке с ребенком на руках за неравнодушность! Хорошо когда есть такие люди! Сегодня самый позитивный день в этой истории!

Марина
20 ноя 2013 в 15:26

ой как же хорошо на душе после того как прочитала что не успел этот ублюдок надругаться над малышкой... А вообще не было бы частично даже тех травм что есть, если бы люди в подъезде, которые укрылись в своих норах, объединились и хотя бы вдвоем-втроем осмелились спустится и посмотреть что там вообще происходит, ведь это страшно осознавать, что в случае чего тебе никто не поможет, притом, что был вечер 7 часов!!!!! Неужели желание помочь маленькому ребенку перекрывается полностью страхом за собственную Ж???? Что полицию, скорую сложно было вызвать, если ВЫ слышали, что в подъезде избивают маленького ребенка??? мне страшно осознавать, что мы живем в таком мире... А парню Михаилу большой поклон, наверное благодяря таким людям, мир еще жив...

Гость
20 ноя 2013 в 16:25

Девочке здоровья, родителям терпения...

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 16:30

рекомендация диснейленда - стоящая. нужно выместить в итоге воспоминания из детсва яркими впечателениями.
еще можно из такого - в окрестностях Амстердама есть целая деревушка - лунапарк сказочный только по знакомым нам сказкам Шарля Перро, братьев Гримм. Если не истратите все на лекарства, потратьте деньги на сказочную поездку летом.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 16:28

да уж... а девочке все равно теперь... менять место жительства и школу. лучше, вообще, город поменять родителям. и обставить эти смены как нечто веселое и завлекательное для ребенка. И "забыть" будет не совсем правильно по отношению к ситуации. Девочка (и родители) теперь должны сделать правильные выводы дя себя и жить с ними уже. Потому что, даже если забыть, подсознание будет работать с ущербом по этой ситуации. Думаю, что к психологу сходят сами, чтобы вынести из этой ситуации жизненный опыт, но не ущерб личности.
Девочка - умница, молодец что боролась, именно это её и спасло. Ведь борьба помогла ей продержаться до помощи. Молодец, что стояла за себя до конца. Так родители и должны своей девочке нести информацию. Они должны ею гордиться, потому что в такой старшной ситуации, девочка СТОЯЛА ДЛО КОНЦА. Родители должны убедить девочку, что она все делала правильно, что так и поступают настоящие девочки. У нее сильный дух. Теперь ей остается помочь эту силу не растерять.

Гость
20 ноя 2013 в 22:10

Здоровья Даше,терпения ее родителям, низкий поклон Мише,огромная благодарность врачам !!!!!!!

Сама мама
21 ноя 2013 в 14:33

пожалуйста, пишите о состоянии еще, так хочется знать, что плохое отступает всё дальше и дальше для малышки.

22 ноя 2013 в 16:40

Здоровья девочке!! Очень переживаю за нее

тоже мама
22 ноя 2013 в 23:48

Здоровья, девочке! Пусть скорее поправляется! Хочется чем - то помочь. Пишите пожалуйста если что то нужно. Нигде нет информации, только на этом сайте. Пусть наши пожелания здоровья помогут ей и прибавят сил. Мысленно мы все с ней! Поправляйся детка! Пусть все твои раны заживут, пусть все забудется как кошмарный сон, пусть все у тебя будет хорошо. А зло само себя сожрет!

Гость
25 ноя 2013 в 17:24

Бог услышал молитвы, по крайней мере мои...надеюсь, он останется на нашей стороне.

уже не челябинец
26 ноя 2013 в 12:21

Дублирую из отчета о сборе средств: На данный момент собрана сумма 356 629 руб. 47 коп. по состоянию на 25.11.13г. 22:58
Спасибо Большое, Всем неравнодушным людям!!!

уже не челябинец
26 ноя 2013 в 12:22

Информация от отца о состоянии девочки 24.11.13г:
В целом,девочка идет на поправку. Несколько раз пытались уменьшить дозу медикаментозных препаратов, но когда девочка приходит в сознание, начинает беспокойно вести себя, вероятно, это следствие воспоминаний. Поэтому сразу приходится увеличивать дозу.
Общая динамика состояния положительная, но нужно понимать,что восстановление - дело времени,а не одного двух дней.
Поэтому мы решили не дергать отца каждый день,а узнавать о состоянии малышки хотя бы раз в два дня.