20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

20 ноя 2013 в 15:25

От Озерска до Челябинска напрямик 77 км. Если что радиоактивное облако дойдет до Челябинска часа за 2-4. Миллионный город за это время не эвакуировать. Кстати ветер со стороны Озерска дует очень часто. Челябинску повезло в 1957 году-ветер дул на восток, так называемый ВУРС -Восточноуральский радиоактивный след. Из пострадавших деревень никого не эвакуировали

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 15:27

все перепугались, а по факту современая аэс вреда не кого не наносит и может стоять хоть в центре города, а с другой стороны у нас тут свалка отходов от аэс и сейчас можно порадоваться как их хранят, а раньше в озера сливали, у нас есть выженые радиацией леса(в том же ОЗЕРСКЕ), рыба некоторая фонит мама не горюй, и про речку течу все забыли

Гость
20 ноя 2013 в 15:31

Если АЭС нового поколения такие надёжные, ну так и стройте в подмосковье. Замкнутый круг получается. У нас много заводов, надо больше электроэнергии. Построим АЭС, надо строить промышленные гиганты, потом опять АЭС и всё по кругу. Вот только люди живут всё хуже и хуже. И здоровье как то не улучшается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 15:32

у нас что, по 12% онкологии в год не растет. типа маловата будет. еще одну напасть надо?

NDV
20 ноя 2013 в 17:04

Чего всполошились? АЭС построят сразу после метро, начали одновременно. Скорость строительства одинаковая.

Harry Potter
20 ноя 2013 в 17:06

К 2040 году в область станет зоной отчуждения, и станет привлекательна для сталкерского туризма.

NDV
20 ноя 2013 в 17:09

Мирный атом - в каждый дом!

Гость
20 ноя 2013 в 17:15

Сторонники АЭС! Сколько стран принимают у себя ядерные отходы? А? Видать все такие дураки, не понимают мать их... выгоду. Одни наши правители все дерьмо со всего мира в свою страну тащат. Видать душа широкая. Или у Александра совет спросили. Ни бога ни боятся, ни СК. Срамота...
Ни одна страна у себя отходы не хранит. НИ ОДНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 17:29

http://yahont7.livejournal.com/10349.html
Вот почитайте.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 20:40

Еще раз повторю - эти ребята за свои 25 лет еще ничего путного не построили! (Нельзя же считать "путным" ТРК и "бизнес-дома"!) Опять же, к далеким тридцатым годам россиянии не нужно будет столько энергии, поскольку последнее реальное производство (энергоемкое) к тому времени благополучно сдохнет, а на всё остальное имеющихся мощностей хватит предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2013 в 23:42

Да не переживайте вы так....с 1986 года ее пытаются построить...а воз и ныне там. Передвинут сроки до 40..50..и т.д.

WillSmith74
21 ноя 2013 в 09:23

Просто изумительно наблюдать как люди, которые курят по пачке в день, постоянно употребляют алкоголь в немерянных количествах и не пристегиваются за рулем, рассуждают о мнимой опасности АЭС. Строительство АЭС даст мощнейший толчок развития региону, это тысячи новых рабочих мест, плюс заказы местному бизнесу на обслуживание. Снижение цены электроэнергии позволит выплавлять более дешевую сталь, - опять же увеличение занятости населения. Челябинск - промышленный город, так уж сложилось исторически. Если сделать из него аналог Сочи, жить тут станет точно не на что, и большая часть сбежит без всяких АЭС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 09:56

Друг проплаченный, друг любезный!
Ответьте на вопросы: 1. С чего вы решили, что строительство АЭС снизит цены (типа где-то в России со строительством АЭС цены упали?);
2. С каких недавних пор строительством занимаются русские, а не контингент особо классных строителей из ... и поднебесной тоже;
3. С какого перепугу жителям области становиться заложником высокоопасного производства электроэнергии, если доходы пойдут (судя по вашему комментарию) владельцам металлургии.
И не курите по пачке в день, не употребляйте алкоголь, а то пристегиваться забываете. И в пьяном угаре путаете хорошее и плохое.

Гость
21 ноя 2013 в 10:23

Народ, да хватит уже нытья! Где мы и где 2030 год? За такой срок планы поменяются, деньги иссякнут, или может какую-нибудь темную энергию космоса приручат, или страны этой уже не будет... Ну половины нас с вами точно не будет. Так что все еще 100500 раз поменяется. К худшему ли, к лучшему ли - кто знает? А вы заранее нюни распускаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 11:40

да не ребят, всё нормально, вы чего!!!!!!!!!!
подумаешь на территории ЗАТО РАК - САМОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ УНЁС- НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ. ДА И НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ВПРИНЦИПЕ.. А ЗАЧЕМ??
материнский капитал дают! вы граждане только плодитесь и размножайтесь
и верьте в безопасность атомных станций
ну и для большей убедительности можете спросить чернобыльцев и маяковцев
всем peace

Гость
9 авг 2016 в 23:41

Наконец то в большом куяше появится электричество,,, газа точно не дождемся!!!

Гость
13 авг 2016 в 14:46

ГОК победили!!! нати получите!!!!