RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Приставы снесли коммерческие павильоны возле челябинского вокзала

Приставы снесли коммерческие павильоны возле челябинского вокзала

В среду, 20 ноября, в Челябинске приставы принудительно исполнили решение суда о сносе на привокзальной площади двух коммерческих павильонов, владелец которых больше двух лет получал с них прибыль, не имея договора аренды с мэрией. Как сообщила руководитель пресс-службы УФССП региона Ольга Шебанова, при помощи тяжелой техники два киоска, в которых на правах аренды располагались офис компании связи и горячего питания, были демонтированы.

Собственник павильонов, оказавшихся вне закона, много лет вел бизнес на остановочном комплексе у железнодорожного вокзала, сдавая площади субарендаторам. В 2010 году администрация города не продлила с ним договор аренды земельных участков и потребовала демонтировать киоски. Однако предприниматель этого не сделал, и юристы мэрии обратились в суд, который встал на сторону властей. В начале лета этого года приставы возбудили соответствующие исполнительные производства, уведомив коммерсанта о необходимости освободить территорию и, согласно закону, дали пять дней на добровольное исполнение. Предприниматель этого не сделал, и в отношении него (как на физическое лицо) было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – 500 рублей.

«Этот факт не побудил бизнесмена к исполнению судебных решений, как следствие, он был привлечен к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) с назначением штрафа в 1000 рублей, – рассказала Ольга Шебанова. – Свое бездействие он объяснял обжалованием судебных решений и поданным в суд заявлением об отсрочке исполнения, но все его попытки узаконить бизнес не дали результата – жалобы и заявление об отсрочке исполнения остались без удовлетворения».

Принудительный демонтаж был назначен на 20 ноября, и к прибытию приставов оба субарендатора освободили помещения. Рабочим при помощи тяжелой техники, предоставленной администрацией, пришлось аккуратно буквально «выцарапывать» павильоны из остановочного комплекса, чтобы не повредить его основные конструкции. Стоимость работ по демонтажу строений в дальнейшем будет взыскана с владельца павильонов.

Добавим, что на 21 ноября запланирован снос соседнего третьего павильона, в котором располагается пункт экспресс-кредитования «Быстро деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления