Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Халифат привел в колонию
Халифат привел в колонию

22 нояб 2013 в 03:39

29-я статья конституции России получила шесть лет. На зоне раскрутится и на волю не выйдет. В отличие от пятерых парней, которые на волю выйдут обязательно и не простят этому государству ни одной буквы из двух тысяч страниц обвинительного заключения. И зря религиовед лепечет "я не хотел". Они и его не забудут. Сознательно формировать убежденных противников государства из числа молодых приверженцев одной из самых пассионарных религий не следовало даже ради ста пятидесяти миллионов бюджетных рублей. И рубли из карманов вытряхнут, и владельца карманов из пиджака. Царь-батюшка безумно боялся бомбистов, людей действия и закатывал их по полной. Книжников и говорунов, мечтавших о всемирном царстве труда, напротив, ласково выпроваживал в Цюрих и даже позволял собирать милостыню в России. Нынешние престолоблюстители в иную крайность кинулись отныне. Значит, и до бомб недолго даже на Урале осталось. Ребята-мусульмане, я православный, но за безумие этой власти отвечать перед вами не хочу. Хотя, вряд ли вы будете разбираться.

Гость
22 нояб 2013 в 14:16

"воспитывали в них негативное отношение к современным государствам."
Сделайте опрос населения и я думаю 80% имеют негативное отношение, я жил в СССР и только теплые воспоминания. А сейчас только негативные

Гость
22 нояб 2013 в 01:08

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…

Господа офицеры не наигрались еще? Не доводите людей до крайности.....

23 нояб 2013 в 12:24

Интересно, а почему ничего не говорит официальное, законное, мусульманское духовенство? Каково их отношение к данной истории?
Их слово, в данном вопросе, имеет далеко не самый малый вес!

Гость
23 нояб 2013 в 20:13

Если мусульманское духовенство скажет против, то оно будет в оппозиции. Скажите господа судьи, откуда на Урале появился Хизб? Спросите у наших офицеров они все знают... Аносову не надоело охота на ведьм? А вы господа офицеры не думайте, что именно действие некоторых карьеристов и воров икон в их псевдо борьбе против так называемых ваххабитов довело до такой ситуации?

Муслим
22 нояб 2013 в 11:03

«Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального»
Коран (85:8).
Всё более очевидна антиисламская политика властей России. Кремль не желает признавать своей неспособности остановить развитие Ислама. А власти в регионах уже не знают, как угодить Кремлю в этом вопросе.

22 нояб 2013 в 11:07

Тут на днях по телевизору был сюжет, как в одной из стран Евросоюза мусульманская община возмутилась, что на ведущей новостей на телевидении был надет нательный крестик - якобы это является скорблением чувств верующих! А все эти радикально-исламские штуки - оскорбление чувств верующих в другие религии (напомню, что в Челябинске есть православные, католики, иудеи, пастафариане, свидетели церкви челябинского метеорита и славянские язычники, возможно, встречаются и буддисты - не знаю точно). То есть, когда государство запрещает носить нательный крестик - мусульмане за! А, когда государство запрещает отрицать существование самого государства и призывать к созданию всемирного халифата - тут сразу "кровавая гэбня", что за двойные стандарты, господа комментаторы?

Montana74
23 нояб 2013 в 10:45

Ребята,а может лучше жить вместе всем, помогать друг другу не смотря на разные религии! Ведь не в одной из религий не написано " УБИВАЙ человека если он не твоей веры"!!!

Гость
22 нояб 2013 в 07:07

Куда муфтии смотрят, почему не проводят разъяснения для своих верующих, почему какие-то чуждые течения ислама из арабского мира, попадают в Челябинск?

Гость
22 нояб 2013 в 11:00

Дожили, уже за мысли садят.
С реальной преступностью бороться надо, с казнокрадством и т.д.

Гость
22 нояб 2013 в 16:35

,,Суд скрыл коррупционную схему увода 158
миллионов рублей полученных по областной
программе профилактики терроризма, где в
обосновании программы указана якобы
террористическая деятельность Хизб ут тахрир.
До окончания этого года им нужно кого-
нибудь осудить по «террористическим»
статьям. Между тем действия, которые якобы
непременно бы привели к насильственному
захвату власти в России, это-беседы
подсудимых об исламе, как об образе жизни и
идеологии. Каким образом разъяснения основ
ислама интересующимся людям может
привести к «насильственному свержению
власти»? Удивительно, но в приговоре
описывается следующее: подсудимые
призывая людей к исламу должны были
собрать критическую массу людей(это
сколько?) и когда появится государство
Халифат(когда?) и нападет на Россию(???) эта
критическая масса людей якобы должна
поддержать армию халифата(бред).,,

Вика
21 нояб 2013 в 21:53

Никто правду не скажет. У нас ради галочки могут и невиновных посадить.

22 нояб 2013 в 08:31

Какая Сирия, какой Пакистан? Вы о чем? Вы хоть немножко похоже на правду пишите что ли.

Ризван
22 нояб 2013 в 12:09

Друзья мои какя разница все это гон по ушам людей все это отвлечение что бы умы наши не отвлекались от вазмушения и было чем разбавить вечер мыслей ...Мартин Лютер сказал У меня есть мечта что бы каждый человек взялся за руки и сказал Слава БОГУ Я СВАБОДЕН и эти слова звучали везде ...Религия это опиум для людей и она убила больше людей чем что либо ...

василий алибабаевич
24 нояб 2013 в 10:04

в качестве эксперт приглашен челябинский пправославныйублицист религовед К.Путник, которому сам бог велел доказывать что другие религии неправильные

Сергей
25 нояб 2013 в 09:57

Ну да, ну да)), а осужденные "Местные"? может их пачкой всех и на родину? и еще тысяч 10000 так кого наловили для профилактики, задумаются? свой устав люда тащить?

Гость
22 нояб 2013 в 01:18

От Луки.11.14

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

Гость
22 нояб 2013 в 01:22

От Луки 14.11
Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Гость
22 нояб 2013 в 02:13

Пиарьте-пиарьте их, знай!

Гость
22 нояб 2013 в 09:22

дыма без огня не бывает

Гость
22 нояб 2013 в 09:34

Сколько здесь только в комментах провоцирующих заявлений, явно радикального толка, на грани разжигания ненависти к многонациональному государству, где всегда все религии жили мирно и вот вдруг кто-то старается объявить их как "Гонимые".
Не дождётесь, мечтающие о гражданской войне в России!!! мы- русские с мусульманами и народом России других вероисповеданий - братья. Брат на брата никогда не пойдет, пусть глупые люди лезут в эти хитрые ловушки радикалистов, в массы это не пройдет.

Гость
22 нояб 2013 в 11:41

А вот зря вы все считаете их невиновными. Буквально за последний год в исламской культуре Челябинска творится непонятно что. Вижу по своим бывшим друзьям, были два хороших друга. Теперь, к сожалению, бывшие друзья. Все изменилось буквально за месяц, как по заученному: про смысл жизни, про чистых дев и другие "прелести мусульманства" заговорили.
На какие-то чтения книг катаются, с ними даже поговорить нормально не получается, ...

22 нояб 2013 в 13:33

Через 20-30 лет ислам "сдаст" свои позиции.
Половина, а то и больше жителей ближневосточных стран, Сирии, Египта, Алжира, Ирана и других, будут атеистами, сами эти государства станут "светскими до мозга костей".
Жители будут смеяться над верующими и тролить их,....
А отношение к духовенству, в лучшем случае, будет таким же как сейчас у нас к РПЦ!

Гость
23 нояб 2013 в 09:59

Правильно говорили Религия опиум для народа.Я в душе атеист,но я думаю люди в праве верить,но их одурманивают в своих интересах и толкуют и библию и коран в своих интересах.Люди после этих верований становятся как зомби.Отсюда всё что происходит в мире.Всё это на деньгах и власти .Верить в душе нужно.

Гость
24 нояб 2013 в 00:30

Читаю форум и становится грустно. На территории нашей страны религиозной терпимости не было никогда. Было могучее государство, подавлявшее эти тенденции и объединявшее народы для выполнения своих задач. Все религиозные восстания, всех вероисповеданий и конфессий, по сути были восстаниями против государства и подавлялись жестоко. И что мы видим сейчас? Между народами, населяющим нашу землю нет ни национальной, ни религиозной, а внутри них еще вдобавок ни социальной солидарности. Нет даже идеи, которая наполняет смыслом само существование этого общественного института. Государство и общество ведут открытую борьбу на взаимное уничтожение. Государство пытается мобилизовать силы и средства российского общества на решение малопонятных ему и абсолютно неактуальных для рядового гражданина проблем: борьба с мировым терроризмом, нанотехнологии, решение сирийского вопроса, сколково, сочинская олимпиада, освоение арктики и разработка континентального шельфа. Все эти проекты заканчиваются одним - общественным порицанием достигнутого и многомиллиардными нецелевыми тратами. Абсурднее всего то, что обнивинители и обвиняемые здесь одни и те же персонажи - государственные служащие, и с 1991 года ситуация никак не поменялась.

василий алибабаевич
24 нояб 2013 в 19:21

извините уважаемый Константин, если я для краткости неправильно выразился, и вас как верующего это покоробило . В виду своего воспитания , я далек от Бога, и не удостоен общения с ним ,но я так думаю, что К.Путнику ,как руководителю миссионерского отдела Епархии РПЦ велено от имени Бога доказывать , что православие самая истинная вера. , хотя мне не гожеучить как устраивать суд ,но Я хотел этим сказать -если экспертная комиссия называется независимой, на выводах которой построено обвинения ,молодым людям имеющих « малолетних детей у каждого» и имеющие « исключительно положительные характеристики по месту жительства и работы, то хотя бы для формы должен бы приглашен в комиссию кроме служителя РПЦ также исламовед, экспертиза принятое без учета мнения представителей мусульманской общественности, настраивает российских мусульман против своей страны, служит питательной средой для распространения сепаратизма и антироссийских настроений…

Гость
25 нояб 2013 в 13:45

Парни теперь будут проповедовать в колониях , а там у них это хорошо получится . Там люди стараются быть ближе к Богу, что остается делать в чистилище.И начнут выходить адепты раньше шести лет. Политические, блатные сюжет до боли знакомый. А 150 миллионов хватит только ФСБ , денег на пенсионеров , детей надо намного больше . Так что все на руку нечистому.

Гость
25 нояб 2013 в 14:02

вспомните фильм "Мусульманин" с Мироновым , Усатовой в главных ролях.

Аналитик
26 нояб 2013 в 10:45

А что, теперь за мысли о Халифате уже судят???

Аналитик
26 нояб 2013 в 12:58

Ясно одно - осудили исключительно за убеждения, а не за какие-либо действия, которые можно было бы расценивать как приготовление к "насильственному захвату власти в РФ". Неужели они всерьез полагают, что торжество абсурда в интересах их алчности продлится долго?

Аналитик
26 нояб 2013 в 12:59

Челябинский суд вынес удобное для обвинения решение.
вот здесь все четко написано одним из адвокатов:
http://www.mirislama.com/8229-chelyabinskiy-sud-vynes-udobnoe-dlya-obvineniya-reshenie.html

Гость
3 дек 2013 в 00:34

Обычные люди, жители города и области - адекватно судят, это радует. Теперь за мысли сажают - это абсурд. Скоро придумают способ, или устройство для чтения мыслей, еще не пришедших в голову.

Гость
3 дек 2013 в 00:36

Как можно лишь за мечты, за желания какие-то, осуждать надолго? еще в колонию строгого режима?