24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

анд
21 ноя 2013 в 14:53

ну так то прикольно за 400000 тысяч такая остановка не стоит новерное юревич подарит 2вертолет давыдову что бы летал а не на маршрутке ездил

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 14:59

надолго этих стекляшек хватит?

гость
21 ноя 2013 в 15:02

И этот остановочный комплекс стоит 350 тыс. руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 15:19

Победы, молодогвардейцев? как там можно вылететь на остановку если только перелететь через трамвайные линии лучше бы дополнительную секцию на светофоре установили при повороте налево

Гость
21 ноя 2013 в 15:30

странные у нас понятие безопасности, устанавливать столбы там, где уже произошло чп, продумать и обезопасить заранее нельзя, в городе полно мест куда с большей вероятностью может вылететь какой нибудь балбес, установка столбов тоже не выход, зимой люди будут ожидать транспорт на кучах снега, все как всегда одна проблема создает другую

21 ноя 2013 в 15:30

Дааа,шикуем,господа... 400 тыр за стекляшку!? Ее завтра же гопота разнесет(((

Швея
21 ноя 2013 в 15:40

Кепка - класс! Меховушка!

ОТВЕТИТЬ
Фауст
21 ноя 2013 в 15:41

350 тыс. руб. за стекло и железо, мда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 15:43

Все для Вас за ваши деньги!Ах какая новость то!И снова уйдут наши денюшки не известно куда и на что!Уже в наглую пиаряться!

Гость
21 ноя 2013 в 16:01

Ценник процентов на 50 завышен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 16:03

Наши производители видимо делиться не захотели,а москвичи не против.

Фото пользователя
21 ноя 2013 в 16:06

Опечатка. Остановок 200, из них 800 оборудовано)

21 ноя 2013 в 16:14

Когда поставят остановки в 47 и 51 микрорайонах????

Ленинский ост.Профилакторий
21 ноя 2013 в 16:15

А нам значит на перефирии обзор не нужен? То есть мы должны сквозь непрозрачные профнастильные стенки как экстрасенсы разглядывать что же там подъезжает? Если ещё учесть, что маршрутки если ей не махнёшь на остановке не останавливается, а городской транспорт на нашей остановке практически отсутствует, то можно так под навесом и весь день простоять в надежде уехать.
Да кстати, установили у нас как раз недавно на остановке Профилакторий эти комплексы что подешевле. Так что опыт пользования (вернее неиспользования) имеется.
А т.к. при реконструции перекрестка Копейское шоссе-Енисейская остановки перенесли и они располагаются на узеньком тротуарчике, то теперь это "чудо инженерной мысли" стоит посередине тротуара.
А мы как и прежде стоим под читстым небом, успеваем отскакивать от брызг из под колёс проезжающих автомобилей, одним глазом следим за маршрутками, а другим за тем чтоб никто не дай бог не вылетел на остановку, т.к. отступать нам некуда сразу за тротурчиком каменная стена.

Жека
21 ноя 2013 в 16:17

Скажите кто изготовитель! Не МИГ ли случайно? смотрю их везде продвигают.... и судя по турникам у них много черной краски)))

FIO
21 ноя 2013 в 16:21

Дороги кто просил расширять и остановки сносить?

Злобный
21 ноя 2013 в 16:22

А что вы хотите?Надо ведь Изумруд достраивать

Гость
21 ноя 2013 в 16:24

Интересный подсчет у господина Давыдова С.В. 30 комплексов + 90 мест выделено частному бизнесу для строительства торгово-остановочных комплексов= 150 новых остановок. Репетитора по математике надо?

Алексей
21 ноя 2013 в 16:25

Ответы г-на Алейникова в онлайн-интервью совершенно не соответствуют уровню заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству: "ответ смотрите выше", "обратитесь в администрацию района", "рассмотрим", "подумаем". Так может ответить даже какой-нибудь пресс-секретарь. Зачем он приходил? Это для меня осталось загадкой. Нам отвечают про лежачие полицейские ценой работы до 50 тысяч, про светофоры - до 700 тысяч, про остановки - до 400 тысяч. А про "освоенные" на строительстве дорог 1-1,5 миллиарда говорить ни в какую не хотят! Именно про "освоенные" миллиарды, а не про построенные дороги!
"...не могли сделать заказ местным фирмам, потому что те с неохотой восприняли эту идею..." - местные уже знают, что оплату потом до года ждать!
"...летом остановочные комплексы будут перекрашены в фирменный цвет общественного транспорта..." - сразу заказать в нужном цвете было нельзя, деньги лишние появились???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 16:33

Современный остановочный комплекс должен включать в себя торговлю всякой мелочью, типа Роспечать, вода, мороженое, сигареты и должен быть современный чистый, удобный туалет. Хотя бы на 25 комплексах людям можно будет сходить по человечески при острой нужде. Это важно и нужно всем.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
21 ноя 2013 в 16:38

Вот стоимость остановочных комплексов:
http://www.mrmz.ru/metal/ostanovky/
http://www.vseangary.ru/torgovyye-pomeshcheniya/ostanovochnye-kompleksy/ostanovka.html
Красиво жить не запретишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 16:43

Я зимой на такой стоял - жуть! вот бы тех кто придумал такие халупки под дождь и снег в них поставить. сносят капитальные не продуваемые а ставят дерьмо за большие деньги!

Вася
21 ноя 2013 в 16:45

За рулем желтой маршрутки - лицо типичного водителя челябинских маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2013 в 16:55

Да хотя бы расписание в них повесили! Какие маршруты по какому расписанию. Что-то в виде колб. А так от них пользы то..

Александр
21 ноя 2013 в 17:07

а давайте я кованные остановки установлю и будет дешевле стоить

Жека
21 ноя 2013 в 17:18

Лучше бы ЖБИ озадачили! Реально было бы безопаснее и дешевле. Сразу блок ставить ибаста

21 ноя 2013 в 17:29

за такие деньги покупать -никакого бюджета не хватит-не проще ли было объявить конкурс местным заводам на столь сложную конструкцию))))-может хватило бы на сотню другую таких комплексов

РАЙОН БЕЗ ТРАНСПОРТА
21 ноя 2013 в 17:43

Администрация!!! Поставьте пжл комплекс между ул.3-го Интернационала и Меридианом!!! Огромный квартал живёт вообще без транспорта!!!!

Гость
21 ноя 2013 в 17:53

опять деньги на ветер. кому нужны такие остановки? три человека сели, остальные мокнут-мерзнут

Гость
21 ноя 2013 в 18:31

Стекло должно быть с трех сторон - чтобы от ветра была защита.

Гость
21 ноя 2013 в 18:36

Видимо одна из структур заинтернсована в том что бы эти так сказать остю комплексы потом без конца ремонтировать (стёкла менять) за наши с вами денюжки из бюджета . ГДЕ антивандальность ? У нас не Швейцария однако а даже наоборот.

Гость
21 ноя 2013 в 18:57

Хорошо что я давно не пользуюсь общ транспортом) но то что деньги на ветер вместо к примеру увеличения пособия на ребенка (220 руб в месяц) . Без откатов с этих остановок нашим избранникам на один оклад не выжить.

ОТВЕТИТЬ
Оle4ka
21 ноя 2013 в 22:11

А что ровняться надо на Москву и Питер? Почему к примеру не на Дубаи. Там вот остановки полностью изолированные, светопрозрачные и с кондиционерами. И то правда, что нам похвастаться не чем? Вселенская гордость тысячелетия наш Метеорит.

21 ноя 2013 в 22:38

Несколько метров металлического уголка и стекло!!!!!!! Ну и конечно бетона 4м3 !!!!!!!! И ВЫ хотите сказать или вернее говорите что это стоит 350 тысяч?????????? рублей?????? Кто занимался оценкой? Опять у кого то появится еще один коттедж или нормальных пару машин! Этому комплексу в красный день цена ну от силы 70тыс.руб!!!!!!!! Можно я построю комплексы? Готов построить их за 300тыс.рублей каждый!Экономия для области 50тыс с одного остановочного комплекса.

Гость
21 ноя 2013 в 22:46

ОСТАНОВКА ЕСТЬ....... А ГДЕ КОМПЛЕКС?!

Гость
22 ноя 2013 в 10:50

а мне эти комплексы зачем? я общественным транспортом не пользуюсь. и почему надо платить из городского бюджета? отдать место на остановке в аренду на 99 лет мелким торговцам, обязав соблюсти единый стандарт магазин+остановка! только по совести ктож такое позволит?

Гость
22 ноя 2013 в 11:48

А почему бы не привлечь к покупке таких комплексов предпринимателей, которые облепляют остановки всевозможными киосками, ларьками и прочим, весь город как Петрушка облеплен.

телезритель
22 ноя 2013 в 12:18

Вчера этот сюжет показывали по телику. Ни кто не обратил внимание, что служебный автомобиль сити-менеджера припаркован на жёлтой ёлочке автобусной остановки. Как же так? Такая парковка запрещена. Это видно во время интервью.

Гость
22 ноя 2013 в 14:39

Прокуратура у нас в анабиозе что ли? Курит бамбук?

22 ноя 2013 в 15:15

Самое первое фото ))) повеселило)))

Гость
22 ноя 2013 в 16:42

http://www.youtube.com/watch?v=ros1zxl_-d4