Город Челябинец ответит в суде за стрельбу по кошкам и дворнику

Челябинец ответит в суде за стрельбу по кошкам и дворнику

Уголовное дело о хулиганстве в отношении жителя Челябинска, устроившего стрельбу по кошкам во дворе дома №36 по улице Кудрявцева, направлено в суд. Гособвинитель настаивает на максимальном наказании для обвиняемого, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru помощник прокурора Тракторозаводского района Николай Зоткин.

По заявлению дворника был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура обжаловала это решение и вернула материалы на повторное расследование в полицию.

По словам Николая Зоткина, обвиняемый в хулиганстве мужчина полностью сознался в содеянном, раскаялся и готов понести наказание. В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) он рискует отправиться за решетку на пять лет. Кроме того, ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) за избиение одного из сотрудников ЖЭКа.

Напомним, инцидент со стрельбой по кошкам произошел 21 июня в Тракторозаводском районе Челябинска. По данным следствия, ради забавы мужчина вышел во двор и начал палить из пневматического пистолета по кошкам. Одна из пуль попала в ногу дворнику, который сделал хулигану замечание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления