Город Польский дирижер Томаш Токарчик будет управлять челябинским оркестром

Польский дирижер Томаш Токарчик будет управлять челябинским оркестром

6 и 8 декабря за дирижерский пульт Челябинского театра оперы и балета встанет маэстро Томаш Токарчик (Краков), сообщает пресс-служба театра.

Известный польский дирижер приглашен художественным руководителем театра Евгением Волынским на два вечера. 6 декабря Токарчик будет дирижировать в опере «Кармен», а 8-го при его участии состоится концерт «Верди-Гала», посвященный юбилею великого итальянского композитора.

Сегодня Томаш Токарчик является музыкальным руководителем Краковской оперы и широко известен в Европе. Он постоянный участник различных европейских конкурсов и фестивалей. В прошлом году дирижер с большим успехом представил на Уэксфордском фестивале в Ирландии оперу польского композитора Романа Статковского «Мария».

Помимо этого с участием Томаша Токарчика записано много концертов для радио и телевидения; он работает со многими польскими коллективами. Томаш Токарчик был дирижером-постановщиком таких спектаклей, как «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Травиата», «Трубадур» и «Реквием» Верди, «Цыганский барон» Штрауса, «Женитьба Фигаро» Моцарта и других.

В первых числах декабря, как сообщили Chelyabinsk.ru в челябинской опере, маэстро прибудет в наш город, и начнутся его репетиции с симфоническим оркестром театра и оперной труппой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления