17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (706)

22 ноя 2013 в 21:40

Какой ужас разве это наказание?

ОТВЕТИТЬ
Во как!
22 ноя 2013 в 21:43

Для рецидивистов может и мало бы дали, а этим с лихвой досталось, как материально, так и наказание реальное, что-то не припомнится чтоб такие приговоры часто звучали за дтп особенно если их совершают слуги народа и господа полицейские, а также их величественные детки,видимо руки-то не такие длинные как писали в комментариях

22 ноя 2013 в 21:46

Вы видео смотрели - "лексуса" выкинула "Тойота".

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 21:51

Как всегда: колония-поселение.

Гость
22 ноя 2013 в 22:12

Приговор не удивил. Те, у кого дорогие машины, всегда могут откупиться. Предположим, я стал виновником ДТП и из-за меня пострадали люди. Мне просто неоткуда взять 4 млн компенсации, хоть всю родню на органы продать.
Вот потому и гоняют мажоры, что знают: деньги сегодня делают практически всё.

И вот еще что интересует, это к делу мало относится, но все же. Подскажите, кто знает, есть ли сейчас такая система, как показывали в старых советских фильмах. К примеру, в "Королеве бензаколонки": водитель нарушил ПДД, и инспектор дыроколом ему делал дырку в документах.
Вот сколько можно было получить таких "дырок" и лишали ли за это прав? Бывает, читаешь новость: виновник ДТП в этом году 13 раз привлекался к ответсвенности за нарушения. Это получается, что 13 раз он создавал аварийные ситуации, но все сходило с рук.

Вопрос знающим: сущетсвует ли сейчас такая система учета нарушений ПДД, когда после их определенного кол-ва лишают прав? Или все-таки заплатил штраф и катайся дальше, до средующего (рокового) раза?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 22:13

Действительно, дело в стиле вождения и соответственно в голове.

Гость
22 ноя 2013 в 22:16

жалко родных и близких погибшей женщины,, срок дали им слишком маленький, пожизненно надо,

Настасья! (мама и жена)
22 ноя 2013 в 22:18

Наказание ну ооооочень мягкое!!!!!!! Сама знаю законы, по образованию юрист. Поселения - это где осуждённые содержатся без охраны. В колониях-поселениях отсутствуют признаки мест лишения свободы как таковых — охрана и изоляция!!!!! Они могут жить со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д. Я в ужасе... убийцы матери и дитя безнаказанны фактически((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
22 ноя 2013 в 22:21

У них жизнь сломана?!!! Они распорядились жизнью трехлетней малышки!!!и рука на руле не дрогнула!!! Только общий режим.

ОТВЕТИТЬ
Авто-Гуру
22 ноя 2013 в 22:24

Кстати УВЕЛИЧИЛОСЬ число ... ездящих с глухой тонировкой и зашоренных стесняшек. ГИБДД вы хоть как то работать собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:43

Они и их близкие прокляты многими людьми...Нельзя вернуть ушедших, но и у этих жизни не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:46

Вот пишут некоторые что дали с лихвой! Мне это дико слышать. Вы себе можете представить вообще "как сидится в колонии поселении" ??? Это загородный отдых либо "формальность отсидки"!!! Знаю это непонаслышке. Люди ,сидящие на колонии поселении свободно перемещаются по городу-кафе,киношки,магазины,посиделки с друзьями,решение рабочих вопросов. И "стоит это НЕ дорого".гонщикам подарили беззаботную жизнь на 6 лет. Браво. Модераторы,надеюсь что пропустите комментарий.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 22:53

Родные! Количество ДТП будет расти с каждым годом в геометрической прогрессии, до тех пор, пока мы не "одумаемся". Челябинцы, родные! Пример с европейских стран давно пора брать! В Лондоне и Париже люди с з/п, соответствующей з/п директоров челябинских филиалов крупных банков передвигаются в черте города на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ! Люди! Оставьте личные автомобили для поездок за город! Не ездите по городу на личных автомобилях по делам и без дела!
"Ты за рулем - это круто и престижно" - лозунг конченого БЫДЛО! Умрет сей постулат дегенератщины - количество ДТП сократится на 90% и общ. транспорт будет работать не хуже, чем в Сингапуре! Я только ЗА то, чтобы все мы, ЧЕЛЯБИНЦЫ, в своих передвижениях по Городу Пользовались исключительно общественным транспортом (скажу честно, сам я, имея авто Фольксваген Пассат, в черте города передвигаюсь на маршрутках (где их нет - просто такси). Давно понял, что у нас автомобилей больше раз в 20, чем пропускная способность дорог!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 22:55

Выше много пишут что приговор мягкий и несправедливый.Полностью согласен-В США,к примеру, им бы дали лет по 20-30 за такое.Но не надо винить суд.Законы пишут не судьи!Максимум что по этой статье-7 лет.Судья,на мой взгляд,вынес совершенно адекватное решение-обоим практически по максимуму наказания,предусмотренного данной статьёй и максимально возможную денежную компенсацию.Понятно что оба могут через 2-3 года выйти по УДО-но ещё раз повторяюсь-такие у нас В России законы,и с этим ничего не поделаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:58

У нас в стране за умышленное, рецидивистам,бывает дают 7 лет колонии.Сегодня для водителей пришла тяжелая пора,они владеют источником повышенной опасности.И в ближайшем будущем будут сажать всех кто совершил дтп со смертельным исходом кто виноват и кто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:59

Возмущению нет предела. Ооочень жаль мужа(отца) погибших. Держитесь. Крепитесь. ((( такой цирк устроили эти клоуны в суде с отмазками нелепыми. Как вообще адвокатам не стремно было за них "вступаться". Я бы не взялась(((( послала бы их к черту!!! Очень обидно становится за такое вот "ПРАВОсудие"

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
22 ноя 2013 в 23:08

Стыдно за город... Сколько прорывов канализации в комментах...

Врач
22 ноя 2013 в 23:21

Я не понимаю российского правосудия ?! Ну да, так получилось - водитель сбил насмерть двух человек - пусть лучше б возместили моральный ущерб потерпевшим и разошлись спокойно. Теперь двое молодых парней будут мучиться в тюрьме - страдать и болеть. И того не две, а четыре загубленных жизни. Очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 23:24

Да какое же это правосудие? Они лишили жизни мать с ребенком, а им всего лишь колония поселения! ЛЕТ ПО 10 СТРОГАЧА И НЕ МЕНЬШЕ! Тогда другим будет урок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 23:32

А че они там делают ? Надо их в метро пусть копают вручную

Мондовод
22 ноя 2013 в 23:39

Несправедливость в том, что водиле лексуса при всех его раскаяниях и согласии возместить ущерб впаяли ровно столько, сколько водятлу марка. Который на лексусе был не прятался, не отмазывался, регистратор под задним ковриком не прятал, тачку свою не бегал не осматривал после ДТП. А машину его водятел марка при перестроении ровно в остановку направил...

Гость
22 ноя 2013 в 23:41

За 2 лишенные жизни и искалеченные судьбы родных всего 6 лет ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 23:45

ПОЖИЗНЕННО НАДО БЫЛО ДАВАТЬ САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СРОК НАКАЗАНИЯ!!!!! ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ А ЕЩЕ И ГОНКИ УСТРАИВАЮТ!!!!!

Гость
22 ноя 2013 в 23:53

стадо стервятников

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 23:56

Ну насчет водителя Lexus все понятно , но причем тут водитель Toyota Mark II ? ведь не он сбил пешеходов , если в водитель Toyota Mark II спровоцировал дтп тогда он должен нести отвественность тогда он должен понести наказание ...
вообщем вот вам наглядный пример нашего правосудия : дтп получилось резонансное но у этих парней нет папиков миллионеров и им впаяли по полной ( хотя водитель Toyota Mark II не причем но его прицепом )
Вспомните дтп под южноуральском там сынок местного олигарха троих насмерть задавил его ему и то меньше дали ...
Вообщем делайте выводы сами ...
P.S лично мое мнение : водитель Lexus виновен , водитель Toyota Mark II нет , а суд популистическое решение принял . просто не стал сильно заморачиваться всех под одну гребенку . ( между прочим на месте этих горе водителей мог любой из вас оказаться ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 23:56

меня сегодня чуть такие же дебилы на восьмерках чуть не сбили на перекрестке, хотя шел на зеленый.

Гость
22 ноя 2013 в 23:58

выходит если кого-нибудь собьешь,вину можно не признавать,и с потерпевшими не расплачиваться-дадут столько же. ... Много им дали-очень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 00:08

10 лет
и лишение прав пожизненно

Гость
23 ноя 2013 в 00:09

во первых виновато гибдд, ничего не делают, их нигде нет, а вот спрятатся они до сих пор горазды, все прогнило, все, дайте власть -есть идеи,ситуацию не исправить, только строгое наказание

Гость
23 ноя 2013 в 00:12

много очень

Осипова
23 ноя 2013 в 00:14

Лишил жизни человека - лишись своей! приговор очень мягкий и вряд ли послужит уроком... печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 00:28

Да вы что какие 6 лет. ПОЖИЗНЕННО этим преступникам.

23 ноя 2013 в 00:33

А на счет приговора, как юрист с 15-летним стажем могу сказать - ................. цирк, (бывает .............лучше промолчу)......... да все и так знают силу "массмедиа", и, соответствующее влияние этой силы (зачастую, и при вмешательстве иной, более "сильной силы" на тех, кто принимает решения (постановляет приговоры))...............Вывод: не будь такой эскалации в СМИ - приговор был бы условным. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 00:34

Да,порядка в стране нет.

Гость
23 ноя 2013 в 00:35

Да Сталина на них не хватает и НКВД.

Ответ Гостю
23 ноя 2013 в 00:40

Я "не был на общем", я Мать двоих детей ,я знаю чего стоит жизнь ,а ты ?!!! За их прихоть "кто быстрей" РЕБЕНОК жизнью заплатил ,трехлетний... Кровь ,боль,смерть!..я забыла ,ты о чем , как комфортней провести следующие шесть лет?

23 ноя 2013 в 00:48

считаю , что мало дали. но возраст такой ,что год за 2 пойдет. и дети вырастут и молодость закончится. будут удо выкруживать однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
23 ноя 2013 в 00:56

Через шесть лет они выйдут и будут жить, а убиенные ими нет...все-таки у нас самый гуманный суд в мире!

Гость
23 ноя 2013 в 01:17

Много эмоций! Но по делу, где видео с марк 2 на момент аварии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 01:42

ВЫ все ку-ку что-ли, орут мало ОТКРОЙТЕ УК РФ и читайте, у нас за умышленное убийство дают 8 лет... здесь явно умысла НЕ БЫЛО, здесь НЕ ОСТОРОЖНОСТЬ... какой мало!!! нормальна им дали, да и компенсации до хрена отвалили.... в 99% случаев компенсация при умышленном убийстве тысяч 200 максимум...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 01:51

Есть такая "штука", как УДО - освободятся дети, думаю, в 2015, если не будет амнистии раньше по их статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 01:51

А никто не знает, чем закончилось ДТП, в котором девушка неадекватная заехала на тротуар и сбила насмерть пешеходов, вышла из машины и начала её осматривать на предмет царапин?

ОТВЕТИТЬ
Скит
23 ноя 2013 в 01:59

И все же... читая статьи, я так понимаю: при гоночном проезде на красный перекресток марк был подрезан/подбит едущим на зеленый автомобилем и далее марк подбивает лексус.
возникает пара вопросв:
1. почему не несет никакой ответственности чел, который поехал на свой зеленый, (он видел обстановку на дороге? почему не оценил, не пропустил гонщиков?)
2. почему те, кто обеспечивает БЕЗОПАСНОСТЬ движения на дороге никоим образом не несут ответственность за то, что не выполняют свой функционал?

ОТВЕТИТЬ
Скит
23 ноя 2013 в 02:02

Смысл в том, чтобы на 6 с половиной лет осудить (на поселении много они не заработают) и одновременно на 6 миллионов? Имущества у этих пацанов еще не нажито, явно, чтобы им отвечать.
У нас алиментщики-то лекго уклоняются от выплат. А здесь... сам закон к этому ведет. ну будут они выплачивать по 300 рублей ежемесячно в течение 6,5 лет. по закону. Смысл, что присудили эту сумму? Толпе комментаторов - кость кинули?

ОТВЕТИТЬ
Скит
23 ноя 2013 в 02:06

не зарекайтесь ... отец мой в полуподобной ситуации был так же осужден на 7 лет поселения (за одну смерть) давно. вышел через 2 с половиной года. Мужик уже был, когда такое ДТП вышло (без пешеходов, но). Жизнь, несмотря на "мягкость" наказания у него была сломана. Потому мне жаль этих парней... в какой-то степени (судить о том, что достаточно ли для них это наказание я могу лишь только после того, как увижу их воочию, услышу их).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 02:17

дорога , есть дорогоа , никто незастрахован

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 07:00

что-то много насыпали

Гость
23 ноя 2013 в 08:58

а куда делся водила въехавший в остановку на библиотеке? девочка погибла а он на свободе ходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 09:11

Непонятны наши законы: Водителю панелевоза на МАЗа, выехавшему на красный свет светофора в Миассе, в результате чего погибла молодая девушка, присудили 2 года колонии-поселения, а тут 13 лет на двоих.

Гость
23 ноя 2013 в 10:07

Показательное выступление просто устроили да и все,жаль всех- потерпвших,подсудимых,их родственников. 6 миллионов-это вообще бред

Гость
23 ноя 2013 в 10:37

Заголовок статьи некорректный. "Получили по 6,5 лет колонии"." Защитники" этих мерзавцев сразу застонали - суровое наказание. А колония-поселение - это совсем не то же самое, что колония общего режима или, тем более, строгого. Так что наказание для них отнюдь не суровое. Как будут выплачивать деньги? Лысенко богатый, выплатит. А Вотин продаст свою квартиру в Парковом, всё равно она ему не нужна. Он сам поставил крест на своей жизни.

ОТВЕТИТЬ