Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водители, виновные в ДТП на Доватора, получили по 6,5 года колонии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ706
Татьяна
22 ноя 2013 в 18:35

в клонии-поселении--аот оказывается сколько стоит 2 жизни, щас поймут,что не так все страшно,можно и дальше гонять

Serg
22 ноя 2013 в 18:36

Всех бы подряд так наказывали. Почему это наказание не выставляют в СМИ. Хотя бы на неделю. Что бы все видели

Гость
22 ноя 2013 в 18:39

что-то много дали

АНЕТТ
22 ноя 2013 в 18:39

ОООООООООЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!! ПОЖИЗНЕННО!!!!

tweety
22 ноя 2013 в 18:40

У них совсем что ли адвокатов не было??? У каждого уважающего себя преступника найдется охапка смягчающих обстоятельств...А тут по максимуму ребятки отхватили. А как же искреннее раскаяние Лысенко и наличие несовершеннолетнего ребенка у Вотина? Надо апелляцию подавать!

Виктория
22 ноя 2013 в 18:47

Наказание несправедливое, однозначно..... Почему поселение? При наличии денег - они так обставят свое поселение, что и не заметят, что вроде как отбывают срок!!!

Гость
22 ноя 2013 в 18:50

Дали очень много,из-за того,что обычные парни ,+журналюги раскрутили это дтп,а так если бы были мажорами,вобще не посадили.

Гость
22 ноя 2013 в 18:53

до фига чето дали

Гость
22 ноя 2013 в 18:53

Не колонию поселения, а хотя бы общий режим надо, ведь две жизни загубили!

Гость
22 ноя 2013 в 18:54

Событие резонансное, потому и максимум. И компенсация моральная совершенно несоизмерима с другими прецедентами. Сейчас страсти поутихнут, и будут аппеляции и т.д. и т.п. В итоге бохатенький выйдет, а второй будет сидеть.

Гость
22 ноя 2013 в 18:58

Знаю историю, в которой голодный пацан украл банку сгущенки и палку колбасы. За это получил шесть лет!!!! А здесь две жизни.... Даже слов нет! Куда катимся?

Жорж-Челябинский.
22 ноя 2013 в 18:59

Угомонитесь господа ! Все осужденные за НЕОСТОРОЖНОЕ убийство при ДТП , благополучно выходят на свободу по Амнистии в День Победы 9 Мая ! Естественно , если они не нарушали режим содержания и раннее не были судимы .

22 ноя 2013 в 19:04

Заладили, много, мало.
Жизни не вернуть, а эти 6 лямов боль в душе успокоят?

Гость
22 ноя 2013 в 19:04

Может этот пример кого-то остановит от безумных гонок.

22 ноя 2013 в 19:05

Лишь бы другим водятлам этой наукой стало...
Погибших невернуть(((

Гость
22 ноя 2013 в 19:11

Много,у ребят жизнь поломана,я думаю,это уже будет хорошим для них уроком. К этому случаю привлекли очень много внимания,а ведь подобное происходит каждый день!Когда за умышленное убийство дают 6 лет,это мало,а когда парни просто молодые дураки...я думаю,что свои выводы они уже сделали,и дальше топить их не надо!А те,кто говорит,что мало-не верю я,что вы ездите 60км/ч,не судите и сами не судимы будете!Бывает машины заносит,всякое бывает!

22 ноя 2013 в 19:15

да через неделю выйдут и дальше гонять по Челябе....

Гость
22 ноя 2013 в 19:16

Дали пусть бы лет пять ,но в Мордовию или север Тюменской ,или Пермской области(им бы хватило если бы выжили)

Гость
22 ноя 2013 в 19:32

Очень мягкий приговор! Это не послужит наукой для других гонщиков! ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ БОЛЕЕ СУРОВЫЙ ПРИГОВОР!

Гость
22 ноя 2013 в 19:32

Почти максималку дали, как будто рецидивисты и отягчающие обстоятельства. Я конечно понимаю что ДТП резонансное, но обычно за смерть пешехода три года дают и то условно. Вот такое у нас правовое государство, кому то условку а кому и максималку. По удо не раньше чем через 3.5 года выйдут

Гость
22 ноя 2013 в 19:34

Ребята, конечно, виноваты, но где рядом с ними на скамье подсудимых руководство ГИБДД области и города, позволяющее автомобилистам так передвигаться?
6,5 много...

Гость
22 ноя 2013 в 19:50

по 100 в месяц вот и вся выплата.миллионы захотели они

22 ноя 2013 в 19:53

Это просто УЖАС!!!!! да как только у судей поднимается рука такие сроки давать! как адвокаты могут защищать таких ...! Молодой женщины, маленького ребенка нет в живых, а "ЭТИ", слов нет , как их назвать, будут на воле развлекаться. Бедные родители погибших, муж. Соболезную. Как не было правосудия в нашей стране, так и никогда не будет! Людей невинных садят на года, а виновных по голове гладят.
Я сама юрист, но ушла из этой профессии, противно смотреть на всю эту несправедливость.

Гость
22 ноя 2013 в 19:55

Нормальный им срок дали.Считайте что их жизнь тоже сломана.Они от туда выйдут никем!

Гость
22 ноя 2013 в 19:56

Лучше бы дали меньше, но строгача, или хотя бы общего. А то как на курорт блин!

Гость
22 ноя 2013 в 19:57

да дофига дали..

Гость
22 ноя 2013 в 20:03

очень много дали. жесть

Авто-Гуру
22 ноя 2013 в 20:28

А вот в Китае с их перенаселение за смертельное дтп выносят смертный приговор.
Кстати на плотине сегодня кто то расхлестался "вусмерть" Я видел когда домой в маршрутке под хмельком ехал.

Гость
22 ноя 2013 в 20:31

Да никто 6.5 там сидеть не будет.Подадут апелляцию.И смягчающие найдутся(там ребёнок вроде у кого,и признание вины,и выплата ущерба)Это для людей чтоб успокоились максималку типо дали.Через 3.5 они точно выйдут уже,если не за хорошее поведение,то откупятся.но мы об этом не узнаем.

22 ноя 2013 в 20:41

Уважающие себя адвокаты самоотвод дают при таких раскладах, а не бабло рубят. И по закону и по совести виноваты. Будьте мужчинами нарушили ответьте по закону. Как гонять так джигиты, а как наделали делов, сразу или невменяемые со справкой или ещё что то в этом роде,...малолетние а не мужики.

Гость
22 ноя 2013 в 20:43

И всё-таки они будут жить, а УБИТЫХ не вернуть! Такие не имеют право на жизнь ...

22 ноя 2013 в 20:45

Соблюдайте правила и не будет таких бед, хотите погонять гоняйте в поле где нет ни кого кого вы можете угробить

NDV
22 ноя 2013 в 20:45

Кто считает что дали много, вы совсем совесть потеряли? То была буря негодования, когда машина топа ЛУКОЙЛа в столице ситроен убила, то теперь двух бестолочей защищать вздумали. Чем они лучше того топа? И почему жизнь невинных жертв вдруг стала цениться так дешево? Чем 6 лет их никчемных жизней ( а по факту будет меньше) ценней жизни женщины и ребенка?

Спасибо правосудие
22 ноя 2013 в 20:47

Спасибо СУДу. Спасибо что не "замяли" дело. Пусть это будет уроком всем кто еще продолжает гонять и самим парням.

3.5L
22 ноя 2013 в 20:50

мало много да как вы можете вообще про это рассуждать то народ? Представьте у вас так случилось в вашей семье потеря и что? да тут 15 покажется мало. Это жизнь человека и оценили ее всего навсего в 6 лет. Это мало очень мало тем более поселение, если бы хотя бы дали 5 лет общего это нормально. А то что они не виноваты типа, ребята не хотели? ребята должны в городе 60 км ехать а не сотку, у меня тоже мошная 3.5 литровая машина но я почему то не летаю? потому что головой думаю а эти похоже в голову только кушают...Ниче посидят подумают о своем поведении и образе жизни на пользу пойдет, будут в будущем ценить чужую жизнь.

Гость
22 ноя 2013 в 20:50

Кто то тут вчера кричал за мусульман, мол мало дали????!!! А вот вам реальные убийцы! Где справедливость??!!

Гость
22 ноя 2013 в 20:51

И ТОЛЬКО ПОСЕЛЕНИЕ...!!!???

22 ноя 2013 в 20:53

Верх критинизма в комментариях: все такие застрахованные от глупостей и тупостей и ни разу не косячили, прям святые из святых. Их осудили- нормальное наказание, по УК РФ. А представьте на месте подсудимых своих детишек или себя? Ну так случайно и не при таких обстоятельствах. Вы детей защищать не будете или сами повеситесь, чтоб общественность заткнулась?

Динозавр
22 ноя 2013 в 20:57

Мало дали. 15 на каждого было бы самое то.

Гость
22 ноя 2013 в 21:08

ужас,дали очень много

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 21:10

В принципе справедливое наказание, материальный ущерб плюс наказание. Не то,что пару лет назад, когда ...на порше убила мальчишку и откупилась за миллион.

Гость
22 ноя 2013 в 21:11

я тоже за

Гость
22 ноя 2013 в 21:20

Для молодого даже 3.5г это целая жизнь .но за свои поступки надо отвечать.

Швед
22 ноя 2013 в 21:24

В принципе все правильно кроме трех вещей с которым я не могу согласиться все же с судом.
1) 6,5 лет не поселения а строгача надо было паять.
2) не 2 и 4 млн. рублей а 20 и 40 млн. рублей.
3) какие ...права после того как истекут все сроки этих .., лишать ПОЖИЗНЕННО и точка.
Поселение их разум и ум не изменит не пытайтесь мне в этом что либо доказать.

22 ноя 2013 в 21:30

Все это ужастно грустно,но был бы хоть маломальский контроль на дорогах-такого бы не происходило!Что про рядовых водил говорить,если "ООО" и "ААА" -носятся как угарелые!,знают что с рук сойдет любое нарушение.А сейчас еще тонированые добавят статистики ДТП,плевали они на всех!

гость
22 ноя 2013 в 21:31

у меня нет машины я добираюсь общественным транспортом ,я к чему кто здесь пишет на стене что 6,5 лет мало плюс деньги ,как говорится все мы ходим под богом ,а готовы вы конечно не дай бог столько отсидеть и компенсировать

22 ноя 2013 в 21:40

Какой ужас разве это наказание?

Во как!
22 ноя 2013 в 21:43

Для рецидивистов может и мало бы дали, а этим с лихвой досталось, как материально, так и наказание реальное, что-то не припомнится чтоб такие приговоры часто звучали за дтп особенно если их совершают слуги народа и господа полицейские, а также их величественные детки,видимо руки-то не такие длинные как писали в комментариях

22 ноя 2013 в 21:46

Вы видео смотрели - "лексуса" выкинула "Тойота".

22 ноя 2013 в 21:51

Как всегда: колония-поселение.

Гость
22 ноя 2013 в 22:12

Приговор не удивил. Те, у кого дорогие машины, всегда могут откупиться. Предположим, я стал виновником ДТП и из-за меня пострадали люди. Мне просто неоткуда взять 4 млн компенсации, хоть всю родню на органы продать.
Вот потому и гоняют мажоры, что знают: деньги сегодня делают практически всё.

И вот еще что интересует, это к делу мало относится, но все же. Подскажите, кто знает, есть ли сейчас такая система, как показывали в старых советских фильмах. К примеру, в "Королеве бензаколонки": водитель нарушил ПДД, и инспектор дыроколом ему делал дырку в документах.
Вот сколько можно было получить таких "дырок" и лишали ли за это прав? Бывает, читаешь новость: виновник ДТП в этом году 13 раз привлекался к ответсвенности за нарушения. Это получается, что 13 раз он создавал аварийные ситуации, но все сходило с рук.

Вопрос знающим: сущетсвует ли сейчас такая система учета нарушений ПДД, когда после их определенного кол-ва лишают прав? Или все-таки заплатил штраф и катайся дальше, до средующего (рокового) раза?