3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Они не похищали гсм.Просто брали то,что принадлежит им.По конституции ведь все природные ресурсы:нефть,газ,уголь и т.д.... есть народное достояние,не так ли?Почему одним можно,а другим нельзя?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:09

у нас разве дизтопливо транспортируется по трубопроводам? я чаще видел доставляют в автоцистернах на автозаправки... может есть трубопроводы с бензином??))) вообще-то топливо солярка это отходы от перерабоки нефти. бензин получают на НПЗ и доставляют а-м транспортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 22:41

А почему не возбуждают уголовные дела,когда его продают на заправках по 31,5-это же чистый грабеж народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 03:40

Господа, хватит спорить! НЕФТЬ И ГАЗ это же всё НАРОДНОЕ достояние!

ОТВЕТИТЬ
знающий
23 ноя 2013 в 08:18

Как то несерьезно!...лидер ОПГ тырил через врезку дизтопливо...хотел уехать на КАМАЗе .Это же обыкновенный ворюга.Лидер ОПГ должен ездить на "мерине" и в галстуке. ...сидеть в собрании .Для значимости что ли понтов написали?Или теперь и они девальвировались?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2013 в 10:27

стс может назвать, где лидеры сейчас сидят..хотя тока наполовину...

Гость
23 ноя 2013 в 11:41

так держать ребятки

Жорж-Челябинский.
23 ноя 2013 в 13:23

В Чечне у многих во дворах свой мини нефтеперегонный заводик. И ничего .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 14:15

Есть уголовно-процессуальное понятие "лидера"! Люди, не сведующие в уголовно-процессуальном законодательстве - ну суйте свою глупые комменты сюда!!! Вы просто выглядите глупцами со стороны знающих!!! Или сначала прочтите официальный источник закона, а потом уже обсуждайте!!! Как ни посмотришь, то знатоки все и умники! есть одно очень хорошее выражение "Жаль, что страной управляют не таксисты, технички и грузчики". Хотя, вы наверное и этого не поймете! С Уважением...

ОТВЕТИТЬ
Геолог бывший
23 ноя 2013 в 14:29

Лидер ОПГ, смешно. .. на М-5 сколько машин с солярой, вот и ясно кто им по 14 р. сдает на сбыт. По области более 6 видов труб идет, это секретно. все там течет и только по графикам..дешевле по трубам перегнать, чем цистернами.А скоро в 2015 Закон по недрам, вот тогда собственник до 30 км. вглубь имеет разработки на своей земле. Умные и богатые где есть природные ресурсы все поэтому в собственность. В области есть россыпи алмазов, платина. и иные камушки. Но эти земли уже у хозяев и они сами с помощью КНР и иных разработку. Да и нефть есть в области..Есть сов. секретные карты по недрам.. времен до 90 г. там интересно много чего имеется. Эти месторождения уже почти 90% у хозяев, как земли купленные. Ждут закона о недрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 17:15

Таких главарей ОПГ каждое утро вижу около мусорных баков

Гость
23 ноя 2013 в 22:44

Чтобы воровать с трубы требуется определённое колличество людей,техника и инструмент,навыки и свои люди на нефтебазах.Обычно лидеры данных опг сами лично в данных вылазках не учавствуют.Скорее парень просто паровозиком пошёл.Пример(была шумиха в прессе)....подобная группировка была в Новосинеглазово,кого то посадили,а кто то и процветает дальше.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 23:07

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

Гость
24 ноя 2013 в 14:34

Всем по всей видимости жалко что воруют у монополий,эти трубопроводы группировки получили бесплатно,которые построили всем миром ещё в СССР.Они ни копейки не вкладывают в благоустройство территорий прилегающих к трубопроводам.Пример,приезжайте и посмотрите берег озера Синеглазово со стороны п.Исаково.. Группировки владеющие заводами и нефтепроводами к сожалению ни сажают в тюрьму, нанося в сотни раз больше окружающей среде вреда чем не законные врезки.

Гость
24 ноя 2013 в 19:25

Да ту уже всё Новосинеглазово собралось)))....видать так и прёт людей от информации

Гость
24 ноя 2013 в 21:10

А таких умников от чего прёт??Людей беспокоит своя среда обитания,а что творится за пределами области мы не знаем,но догадываемся.

Гость
29 ноя 2013 в 10:13

Да... Знатоков по теме много. Знающих маловато...

Гость
1 фев 2016 в 10:52

Все пишут про народное достояние, в свое время это называлось НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и звучало лучше!