Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Юрюзанью дальнобойщик чудом увернулся от летящего без тормозов МАЗа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
25 ноя 2013 в 17:08

ни кого хоть не задел???
Смерть на колесах....

Ездил там ....
25 ноя 2013 в 17:09

Это Маз со спуска перед Юрюзаньским мостом и самим поворотом на Юрюзань несётся, в сторону Челябинска, там потом бывший пост слева и медленный подъём на котором он походу и остановился. А если бы, что-то было бы, то все три фуры в реку свалились бы и мост изуродовался бы ! Хорошо что БЫ помешало ! Во делов то было БЫ !

25 ноя 2013 в 17:10

трындец!Молодец мужик,хорошая реакция!!!!

Гость
25 ноя 2013 в 17:13

Если этот маз, ещё и смог в дальнейшем остановиться, то это удача, подкрепленная профессионализмом водителя маза и пониманием сложившейся ситуации другими водителями.

25 ноя 2013 в 17:16

Водители-то нормальные остались еще в Челябинской области?! То 16-летняя деффка за рулем деда убивает, то маршрутчик во время езды пассажирку сгружает, то безголовые гонщики с завидной регулярностью мам с детьми на остановках сносят, то дальнобои без тормозов резвятся... Жуть какая-то.

Гость
25 ноя 2013 в 17:22

А километром выше летом трагедия была, когда фура без тормозов легковые собрала. еще видео ходило страшное.

25 ноя 2013 в 17:27

Любой маршрутчик обзавидуется такому мастерству!!!

25 ноя 2013 в 17:34

о, там снег лежит

Гость
25 ноя 2013 в 18:22

и в номинации "стальные яйца" побеждает водитель, являющийся автором ролика.

гарнет наше все
25 ноя 2013 в 18:39

Мужик на мазе тоже красавчик, сумел справиться, умница и профессионал!!!!! Все трое дальнобоев мужики!!! Остались водилы нормалтеые, вот они на видео!!! Молодцы мужики, уважуха!!!!
P.s. От того что пропалут тормоза не застрахован никто, кто в теме, тот поймет!

Гость
25 ноя 2013 в 18:44

Да нет, там просто мотоциклист за рулем был, вот и полез в междурядье, забыл что пересел)

Гость
25 ноя 2013 в 18:47

хоть бы аварийку включил...был свидетелем примерно такого же действа через река мал. Сатку года 4 назад

Гость
25 ноя 2013 в 18:56

Я периодически (уже 10 лет) езжу по этой дороге от Челябинска до Аши. Могу сказать, что водители фур очень достойные люди и профессионалы своего дела!!!! Спасибо им за это!!!! Данное видео наглядно это показывает.
P.S. Данная ремарка конечно не к этой статье но все же, знаете, что я ещё заметил, что автомобили типа КамАЗ и МАЗ, туда КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пускать. Мало того, что эти ведра с болтами (при любом обслуживании) являются автомобилями прошлого века по всем показателям, так ведь эти КОРЫТА создают еще такие пробки!!!!!!!!!! Ну отдельное спасибо федеральной трассе М5. Её уже давным давно пора сделать минимум 4-х полосной по всему протяжению маршрута, а на участках Уренга (Златоуст), Юрюзань (на этом видео), Сим - давно уже нужно сделать съезды для таких случаев, правильно кто-то заметил что летом там было жуткое ДТП при чем по этой же причине - отказ тормозов и водителю ни чего не оставалось делать кроме как таранить, ему просто не куда было "уходить".

25 ноя 2013 в 19:01

Господа водители . Выезжая на трассу обзаведитесь рацией. Оч полезно для здоровья. Дальнобои обо всем сообщают. Цена вопроса ок 2 тыщ. Несопоставима с возм. жить. Удачи.

Гость
25 ноя 2013 в 19:25

В сводки ГИБДД вообще что-то попадает? :) Это не инспекция безопасности. А инспекция статистики дорожных происшествий :)

Гость
25 ноя 2013 в 19:36

"На записи видно, как МАЗ идет на обгон движущейся во встречном направлении фуры, на полной скорости вылетает на встречку..." очень странно написана новость. Как можно обгонять движущуюся во встречном направлении машину? или я как-то не так читаю?..

Spy
25 ноя 2013 в 19:41

Ну епрст! Дорога смерти!
Когда уже федеральная трасса будет выглядеть как ТРАССА? Ни доп полос, ни отбойников!!!

Гость
25 ноя 2013 в 19:45

Река юризань !

Гость
25 ноя 2013 в 19:50

Блин, не ездейте вы на этих МАЗах, а...страшно смотреть

Руслан
25 ноя 2013 в 20:41

Разве там нет ловушек-съездов с трассы???

25 ноя 2013 в 20:47

На днях купил себе рации на легковушку, данный девайся очень полезен, его полезность может оправдаться за один раз. Водители молодцы, что сумели так разрулиться! Думаю в реальности это очень страшно, когда на таком узком месте вылетает встречная огромная фура, нужна очень хорошая реакция!!! При таком столкновении шансов выжить близиться к нулю, что на легковой, что на грузовой!!! Будем аккуратнее на дороге!!!

Гость
25 ноя 2013 в 21:04

какие у нас страшные дороги, на тоненького
это тебе, начальник, не с кортежем по столице ездить...

25 ноя 2013 в 21:19

Интересно, как он остановился?

Зритель
25 ноя 2013 в 21:24

Обратите внимание на профессионализм водителя МАЗа! Как он плотненько прошел между двумя фурами(попутной и встречной)! А ведь был поворот и его инерцией стаскивало влево,да большой скорости! Да притом фура то длинная! А он молодец,так филигранно прошел! И никого не задел! Чемпион!

Гость
25 ноя 2013 в 21:27

что лучше убраться с трассы или прихватить с собой ещё невиновного слабо сделать выбор?

25 ноя 2013 в 22:00

у мужика точно стальные яйца)

25 ноя 2013 в 22:01

Господа, приобрел рацию, пока еще не опробывал, на какую волну настраиваться?

Проезжал мимо
25 ноя 2013 в 22:24

Ехал мио в Челябу ,около 22-00 на спуске стояла похоже эта фура, кабина полностью вмята в кузов, особенно правая сторона, метров 100вперед, еще одна в попутном направлении с небольшими задними повреждениями. Похоже Маз догнал ее , но мы так и не поняли, у Маза голова в хлам, а у другой небольшое повреждение задницы. Мне кажется по повреждениям Маза, трудно было там выжить........ Страшно.....

Гость
25 ноя 2013 в 22:30

Молодцы водители фур, предупреждают своих по рации. А на тех, кто едет на легковой и не имеет рации им абсолютно безразлично. Главное свою пятую точку спасти, а про уход с трассы в кювет и речи не может быть, при этом на том месте есть куда уйти. Пример лет пять назад фура с мясом ушла прямо. И все живы, и Юрюзань с мясом.

Дэн
25 ноя 2013 в 22:49

Там регионы у таких вот "коллег" обычно 77,50,16 .Зимой на спуск колейка идет так они у нас выделяются

Гость
25 ноя 2013 в 22:51

Как и предыдущий человек оставивший сообщение, тоже часто езжу до Аши! И я уже столько всего видел на этой трассе. А еще скажу что мой отец дальнобойщики и тоже ездит в основном по этой трассе и все вот это он на своей шкуре ощущает, был даже случай на подобен этого, только батя мой фуру на бок положил чтоб лоб в лоб не влететь... дальнобойщики настоящие мужики! Надеюсь что там со всеми все в порядке. .

Федор
25 ноя 2013 в 23:05

D 15 всеросийский дальнобой

макс
25 ноя 2013 в 23:26

скорее бы ввели "опасное вождение т.с." с лишением вод. удостоверения. Что здесь героического? каким нужно быть безголовым чтобы при неисправны тормозах на оживленной трассе выезжать на встречку? Следить за своим т.с. следить нужно.

Есть среди читающих юристы? Подскажите как используя данное видео накатать в ГИБДД чтобы лишить водителя водительского удостоверения. Он в нарушении ПДД выехал на встречную полосу. Писать буду от своего имени. Сам очень часто езжу по трассе с ребенком. Не хочу чтобы об легковушки тормозили фуры , чтобы у этих "водителей" был инстинкт, в случае их косяка пускай уходят в обочину и разбираются со встречными деревьями.

Ната
26 ноя 2013 в 00:26

Молодец вовремя сориентировался по впереди идущей фуре, её водила кстати тоже молодец.

26 ноя 2013 в 00:45

обратите внимания скока он занял места на втречной полосе,ещё секунда и непроскочил бы.

26 ноя 2013 в 01:06

На таких перевалах ничто не поможет - ни Камаз ни Рино с Вольво, - сегодня снег, завтра лед - тупо рацию берите и помогайте друг другу говорите об каждой обстановке.

Киря
26 ноя 2013 в 04:08

Не надо вот тут про мазы и камазы тормоза отказать могут у любого грузовика!!!

Кит
26 ноя 2013 в 09:28

Катаюсь по области, четыре раза водители фур спасли жизнь , много раз помогали спасибо водителям профи

Гость
26 ноя 2013 в 09:34

дорогу надо расширять

Гость
26 ноя 2013 в 09:41

Накинулись то на дальнобойщиков! Можно подумать легковушки ни черта опасность на дороге не создают, еще похлеще фур аварии устраивают. На этой трассе смерти - всегда аварии, большинство из них именно на Юрюзани. Сколько раз ни ездила с папой, а он именно дальнобой, всегда по рации предупреждают об опасности. Предупрежден- значит вооружен, купите рацию и едьте аккуратней.

26 ноя 2013 в 10:13

Ездил в Ашу на той недели. Возвращаться в Челябинск должен был 22 числа. Вернулся 21. Перед поездкой было очень тревожно на душе, даже ехать не хотел, но нужно было. Вот сейчас думаю что именно в это время я должен был ехать в этом месте 22 числа. Который раз убеждаюсь что нужно доверять своему предчувствию.

Гость
26 ноя 2013 в 10:25

водителем Рено Магнум является мой муж Васенин Олег ему 43 года у него жена и двое детей.Мы могли остаться без папы,из-за таких уродов,которые ездят на не подготовленных машинах.Олег-супер профи!!!!!!!!!!!!!! Мы много раз ходили с ним в рейс,я знаю как он водит!!!!!!!Честь ему и хвала!!!!!!!!!!

гость
26 ноя 2013 в 10:45

дай бог всем!!!! удачи на дороге!

Гость
26 ноя 2013 в 10:56

Водитель на Мазе ни какой не профессионал,вы просто всей ситуации не знаете,а пишите мазтист молодец.Если бы не водитель Рено ,мой муж Олег, было бы месиво минимум из 3х трупов и фуры в перемешку.Мазист просто тупо рулил,и ни чего не понимал,потом он сам признался.Его трясло он сигарету в рот засунуть не мог,это был его последний рейс он хотел увольняться с этой работы. МАЗ ободрал Рено с боку и весь тент,но это фигня,главно все живы.ГАИ шники еще просили Олега чтобы он его не ......потому что он не адекватен.Не надо наезжать на дальнобойщиков,у них настоящее братство!это очень тяжелая работа,и ни какой романтики!поверьте!А вот таким водителям как на МАЗЕ не мес то в рядах дальнобойщиков(машины надо ремонтировать ,а не ездить на спущеннных подушках)

Гость
26 ноя 2013 в 11:12

Правильно!Водителя МАЗА -на КОЛ !!!!!!!!!! и хозяев этого маза ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2013 в 11:28

Каких-то пять секунд и не стало бы минимум 2х человек! Водитель Рено Магнум -супер,экстра-класс!Учитесь,...!Ему надо дать премию за железные нервы и за профессионализм,А за железные ..возьмите себе,кто это написал!в это не смешное видео, и яйца к этому отношения не имеют,тем более железные, я бы на вас посмотрел как бы вы себя повели,если бы за рулем был ваш муж или друг!..

Гость
26 ноя 2013 в 11:51

тут вопрос к механику и завгару!какого.. машину выпустили в рейс?!

Гость
26 ноя 2013 в 12:22

Олег-рено все сделал правильно,спас жизнь себе и ему,20 лет стажа за рулем фуры,без осмотра и ремонта ни километра!Мы знаем точно, если Васенин делает,то он делает на совесть!Олеган-мы с тобой,водители дальнобойщики из Коркино и все друзья!

Гость
26 ноя 2013 в 12:28

вообщето тут сыграло и мастерство водителя рено, он сумел проскользнуть между 2 машинами, да ещё на повороте, конечно водитель МАЗа тоже мастерски дал ему расстояние прижавшись к обочине

М-даааа
26 ноя 2013 в 12:32

С днём рождения мужики!!!!!!!!!!!

Деревня
26 ноя 2013 в 12:58

Вот когда вместо Рено попадется "Слуга Народа" и наделает в штаны, вот тогда нам будет нормальная дорога.