Город Около пяти тысяч челябинцев и психиатрическая больница остались без света

Около пяти тысяч челябинцев и психиатрическая больница остались без света

В Челябинске из-за аварии на электросетях без света остались более пяти тысяч жильцов 42 многоэтажных домов, областная психоневрологическая больница №1, 12 трансформаторных подстанций и одна котельная.

На месте аварии работают бригады «Горэлектросети» и «Челябинской энергосетевой компании» – всего шесть человек.В настоящее время на месте обрыва кабеля работают две бригады энергетиков, планируется, что электроснабжение будет восстановлено к полуночи, говорится в оперативном сообщении ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, 25 ноября в 21:40 на подстанции АМЗ произошло отключение фидера №17. Без света остались в основном жители Мебельного поселка. В 22:20 энергетики нашли обрыв кабеля в районе улицы Кузнецова, 1, из-за которого произошло аварийное отключение электроэнергии. Причина устанавливается.

На данный момент уже подключены четыре жилых дома на улице Кузнецова и психиатрическая больница. Без электроснабжения по-прежнему остается микрорайон, ограниченный улицами Блюхера, Дарвина, Знаменская – 38 домов с 4700 абонентами.

По последней оперативной информации ГУ МЧС области, в 23:07 аварийно-восстановительные работы были завершены. Электроснабжение возобновлено и функционирует в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления