вот и живи в помойке,обычных людей просто на износ берут всем на вас пофиг,и не кто не КОГДА НЕ будет заботится а вас ваших детях и их здоровее,ЭТО Россия Лутчше еще сочи зделают
Моя внучка неделю кашляет ,ничем не можем сбить кашель.Коммунисты , Единая Россия Оппозиция Гринписы и прочие , у вас у всех есть дети и ни у каждого есть возможность уехать отсюда . Давайте защищать наш город нашу жизнь наше будущее
Муж едет из Челябинска в Уфу,к нам домой.его единственное желение-подышать нормальным воздухом.у нас тоже не фиалками при северном ветре бывает пахнет,но не до такой же степени издеваться над людьми!
Потом мы удивляемся, почему поголовно каждой второй беременной ставят диагноз - гипоксия, а детям - гидроцефалию... Угробят простой народ, кто же будет работать, директора заводов?
А если серьезно.... нечего ссылаться на костры и автотранспорт... это мизер, на самом деле, по сравнению с "некоторыми" пром. предприятиями нашего города...
а по телеку показали по 5 каналу, что это в Ебурге пылища и вонища.....
Пусть не врут про машины. Они всегда ездят, но от них резко в 6 утра не появляется смог!!!
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! 4 декабря в городской администрации будут публичные слушания по доходам и расходам на 2014 год. Вот это и есть публичное место, где вас спокойно выслушают нами выбранные депутаты ГОРОДА - НАШИ СЛУГИ. Вы можете ВСЁ сказать им, ведь это их ЗАВОДЫ. ПАРОХОДЫ И ПОЕЗДА....пыхтят, дымят, шумят. Приходите, или напишите и отнесите письмо заранее с ВАШИМ предложением! Если будет много таких предложений, НАС ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ!
смок начался с вечера пятницы, с наступлением темноты начинается дымовая атака челябинска. кроме этого выбросили какое то вещество как пыль, весь город, все машины в пыли, такого никогда не было раньше. а под утро в понедельник в центре вообще дышать было не чем, глаза резало... И что там говорят про костры и выхлопы авто. Я за последние месяца два ни одного костра не видел в городе, а от авто такого смока нет. Власти просто не хотят видеть того, что делают заводы, выбрасывая в темное время суток в выходные дни вредные вещества...
пишем жалобы туда. при пролете самолетов и при загрязнее воздуха. Сохраняем логи/куки и тд, особо прозорливым можно подрубать прокуратуру РФ. местные ничего не сделают, рука руку моет
Даже не хотят помыть улицы поливальными машинами от этой невероятной пыли.Ночью сегодня проснулась конкретно от вони, похоже на запах кислоты с цинкового завода.Каждый выброс это пусковой механизм для развития астмы и онкозаболевания.Проклятая экология.
Надо создать общественный совет по этой проблеме.Пока мы все вякаем в инете, толку не будет Среди нас есть все специалисты, могущие обратиться и к экологам, которые в курсе всех анализов, и к врачам- у них статистика и сравнительные данные по астме и раковым заболеваниям.Пока сами не зашевелимся, никто не кинется бороться с нашей бедой- катастрофически плохой экологией вЧелябинске.
.. недавно написали, что заболеваемость раком в Челябинске за последние 20 лет выросла в 2 раза, но такое вечатление, что уже процентов 70, если не больше умирает здесь от рака
Должны в СМИ предупреждать о загрязнении воздуха и рекомендовать надевать хотя бы маски.если не противогазы.И ещё-хорошо бы поднять вопрос об отчислении с загрязняющих предприятий выплат на лечение заболеваний возникших при ухудшении экологии. Я потратила 500руб на лечение фарингита(врач определила ,что это от плохой экологии).
Больше всего поразило сравнение нашего главного защитника окружающей среды по поводу загрязнения воздуха в городе и в советское время. Господин только не учел, что в прежние времена собственность была общенародная и помимо номинальной зарплаты реальная включала в себя бесплатное жилье, здравоохранение и прочие льготы. Государство брало на себя львиную долю расходов на ЖКХ. Мои родители, работая на ЧЭМК простыми рабочими, находясь на пенсии в зимнее время получали от предприятия бесплатные путевки в санаторий. Сейчас собственность частная и почему мы, нахаляву, не получая ничего взамен, должны заботиться о доходах собственников заводов, ТРК, пароходов и содержать на свои налоги кучу депутатов и чиновников, которые прислуживают и лобируют интересы только нынешних хозяев жизни. Почему в городе с такой сложной экологической обстановкой нет денег на строительство метро, а есть на уничтожение зеленых насаждений и расширение дорог. Почему я нанеся вред здоровью человека, автоматом попаду под статью уголовного кодекса, а богатенький буратино, ежедневно травя миллион людей, самое большое, откупиться от наказания незначительным штрафом, который ему служители фемиды после длительных проволочек, по доброте душевной, отпишут раз в году. Может это и смешно, что мы прославились своими суровыми челябинскими мужиками, но лучше, если мужики начнут думать не только о собственном прикольном выживании и на сайтах описывать какого цвета сегодня был туман и что липкое появилось на капоте его драгоценной машины, но и начнут нести ответственность, защищать и заботиться о своих матерях, женах и детях. А так, хорошо если быстро, а то после длительных мучений все перемрем. Тараканы миллионы лет жили и то в нашем городе не выдержали.
"В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение выбросов вредных веществ" ой, да ну...какая неожиданность! А я то думаю, что за вонь стоит и голова трещит....Вон оно че, оказывается....Когда же все это закончится, в конец концов. Прикрыть на х... все заводы. А лучше перенести поближе к Москве, чтобы Путин дышал. Не очень льстит перспектива приобретения онкозаболевания, вот вообще никак. Есть и грязнее города, но там, хоть как-то власть шевелится. А у нас - с факелами носятся, да выяснят, кто ж родился 24 ноября....Бесит - слов нет. Реальные проблемы есть, а внимание к не особо волнующим.
Правильно, в первую очередь, виноваты отдыхающие, которым в будний день, в такую прекрасную погоду захотелось выехать за город, на своих тазах дымящих, пожечь костры, поделать шашлыки... А у некоторых, данное дикое желание возникло аж в 5 часов утра...
страшно смотреть на город в эти дни! я уверен что в реальности цифры еще ужасней чем в официальном отчете! тяжело дышать и голова болит. поставьте резиденцию губернатора поближе к заводу! вот тут и начнутся принимать меры!
Причиной неблагоприятных метеусловий (НМУ) в Челябинске 25 и 26 ноября стала, по данным специалистов МРиЭБ, безветренная погода и инверсия. - ПРИЧИНА ЧМК КОТОРЫЙ НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ ТРАВИТ ЛЮДЕЙ А ВСЯ ПРИБЫЛЬ УХОДИТ НА КИПР!!!!
У хозяев ЧЭМК есть ещё такой же ферросплавный завод ,кажется где то в Сибири - ну и заставить их на Федеральном уровне эвакуировать это безобразие из центра города, расширив производство в Сибири. Да это большие потери, но на фоне роста лёгочных заболеваний я думаю другого не придумать, а кто сомневается обратитесь к пульмонологам города
Сегодня сделал обращение через интернет по факту состояния атм. в г челябинске за последнее время.
В городе Челябинске в последню неделю(с 20-26 ноября 2013г.) наблюдается очень сильно загрязненная атмосфера. Основной смог начался с вечера четверга 22 ноября 2013г., с наступлением вечера начинается пыле-газовая атака Челябинска. Помимо этого выбросили в атмосферу вещество как пыль, весь город, все машины, дома, деревья в пыли(очень мелкая фракция), такого никогда не было раньше. Под утро и вечер всю неделю в центре, в ленинском районе вообще дышать было не чем, глаза резало, кашель,гловная боль, воняло сероводородом и резким хим. запахом. Виной тому, скорей всего выбросы одного из местных предприятий расположенных в г. Челябинске, которое несанкционировано делают выбросы в атмосферу. Это стало происходить все чаще! Убедительная просьба от жителей Челябинска разобраться и принять меры по ликвидации данных ситуаций в дальнейшем. Это грозит к увеличению раковых заболеваний, интоксикации, болезни лор органов и всего организма в целом. Местные власти бездействуют, никаких упоминаний об этом нет, с каждым днем все хуже. Спасите нас, город миллионик умирает.
"Особую опасность представляют низкие источники выбросов, в том числе автотранспорт и костры."
Даааааа именно из-за костров мы и задыхаемся, как понаразвели вчера по всему городу, флеш-моб))))))))
Зайдите на сайт МРиЭБ, там есть мониторинг выбросов по всему городу и частенько уровень превышает допустимые нормы.
Ересь тут не пишите журналюги.
«Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу, что у них в норме все, в том числе и с выбросами». "Проверка Ростехнадзора показала, что в Челябинске уровень промышленных выбросов не превышает нормы."
Допустим на машинах пыль от машин....
А на 14 этаже коричневая пыль и жир на стеклах от чего?Тоже от машин?
У нас в Челябинске пыль вверх летит?
Надо в Страсбургский суд подавать на заводы, убивающие нас, тогда зашевеляться!!!
Нас травят а мы ничего не можем поделать!!!ура товарищи!!!
вот и живи в помойке,обычных людей просто на износ берут всем на вас пофиг,и не кто не КОГДА НЕ будет заботится а вас ваших детях и их здоровее,ЭТО Россия Лутчше еще сочи зделают
Когда уже вся эта хрень закончится????!!!!
Люди умерают а они сочи олимпиаду делают строят !!!!!!!
за 3 дня уже было известно об этой вони в интернете а 26 по радио и телеку не могут обьяснить что это было
Я писала в министерство по экологии,получила ответ,что ряд предприятий оштрафован и ВСЕ!!!...
обратите внимание даже птичек по утрам не слышно ,хотя еще тепло ,даже воробьев не видно.
Моя внучка неделю кашляет ,ничем не можем сбить кашель.Коммунисты , Единая Россия Оппозиция Гринписы и прочие , у вас у всех есть дети и ни у каждого есть возможность уехать отсюда . Давайте защищать наш город нашу жизнь наше будущее
ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДЛАГАЙТЕ, ЕСТЬ ЖЕ ЮРИСТЫ , ЭКОЛОГИ ВРАЧИ СРЕДИ ВАС
Муж едет из Челябинска в Уфу,к нам домой.его единственное желение-подышать нормальным воздухом.у нас тоже не фиалками при северном ветре бывает пахнет,но не до такой же степени издеваться над людьми!
я тут машину на стоянке оставил на неделю, сегодня в ужасе расчищал её от офигенного слоя пыли, еще никогда такого не было
Господи,бедный Челябинск... Такое ощущение,что над нами идет какой то эксперимент по выживаемости(((
Кроме балаболов, есть люди. Которые готовы организоваться против этого произвола?
Ребят!!!!! Это я на своем чирике гонял и надымил!!!!!
Потом мы удивляемся, почему поголовно каждой второй беременной ставят диагноз - гипоксия, а детям - гидроцефалию... Угробят простой народ, кто же будет работать, директора заводов?
А если серьезно.... нечего ссылаться на костры и автотранспорт... это мизер, на самом деле, по сравнению с "некоторыми" пром. предприятиями нашего города...
Бежать из города надо и детей забирать!!!! И бежать подальше!!! в страшной вонючке и ... задыхаемся. И всем пофиг!!!! УЕЗЖАТЬ!!!!
Спасибо, г-ну Алейникову, за вырубленные деревья....
... оставте ЧЭМК в покое
а вы задумайтесь,где хозяева всех наших заводов живут-то,ну явно не в Челябинске
пошел окна закрывать,мож хоть как то поможет
Горожане! Куда писать жалобы? В прокуратуру? Может кто составить образец заявления, кто грамотный?
а по телеку показали по 5 каналу, что это в Ебурге пылища и вонища.....
Пусть не врут про машины. Они всегда ездят, но от них резко в 6 утра не появляется смог!!!
А лучше пусть поживут с месяцок около завода на чмз
УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! 4 декабря в городской администрации будут публичные слушания по доходам и расходам на 2014 год. Вот это и есть публичное место, где вас спокойно выслушают нами выбранные депутаты ГОРОДА - НАШИ СЛУГИ. Вы можете ВСЁ сказать им, ведь это их ЗАВОДЫ. ПАРОХОДЫ И ПОЕЗДА....пыхтят, дымят, шумят. Приходите, или напишите и отнесите письмо заранее с ВАШИМ предложением! Если будет много таких предложений, НАС ДОЛЖНЫ УСЛЫШАТЬ!
вот кто виноват - костер!
Сгинем скоро все на нашей многострадальной Планете. Только те умрут с мыслями о деньгах,а нам простым легче.
Ну надо же как то, нас успеть до пенсии сгнобить.
смок начался с вечера пятницы, с наступлением темноты начинается дымовая атака челябинска. кроме этого выбросили какое то вещество как пыль, весь город, все машины в пыли, такого никогда не было раньше. а под утро в понедельник в центре вообще дышать было не чем, глаза резало... И что там говорят про костры и выхлопы авто. Я за последние месяца два ни одного костра не видел в городе, а от авто такого смока нет. Власти просто не хотят видеть того, что делают заводы, выбрасывая в темное время суток в выходные дни вредные вещества...
пишем жалобы туда. при пролете самолетов и при загрязнее воздуха. Сохраняем логи/куки и тд, особо прозорливым можно подрубать прокуратуру РФ. местные ничего не сделают, рука руку моет
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Ау, власть! Расскажите хоть, что вы делаете в этой ситуации!!!
"В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение выбросов вредных веществ" ой, да ну...какая неожиданность! А я то думаю, что за вонь стоит и голова трещит....Вон оно че, оказывается....Когда же все это закончится, в конец концов. Прикрыть на х... все заводы. А лучше перенести поближе к Москве, чтобы Путин дышал. Не очень льстит перспектива приобретения онкозаболевания, вот вообще никак. Есть и грязнее города, но там, хоть как-то власть шевелится. А у нас - с факелами носятся, да выяснят, кто ж родился 24 ноября....Бесит - слов нет. Реальные проблемы есть, а внимание к не особо волнующим.
Ну зафиксировали. А что дальше? А ничего, травитесь дальше. Ни один завод выбросы не снизил, у них план, а за выбросы не накажут.
Правильно, в первую очередь, виноваты отдыхающие, которым в будний день, в такую прекрасную погоду захотелось выехать за город, на своих тазах дымящих, пожечь костры, поделать шашлыки... А у некоторых, данное дикое желание возникло аж в 5 часов утра...
страшно смотреть на город в эти дни! я уверен что в реальности цифры еще ужасней чем в официальном отчете! тяжело дышать и голова болит. поставьте резиденцию губернатора поближе к заводу! вот тут и начнутся принимать меры!
в районе гостиницы меридиан вечером смердило так будто овчарня какая то на весь город. юревич прими меры!
Администрация Челябинска бездействует много лет одно-бла,бла,бла от г-на Давыдова.Понятно это ,их в шикарных поместьях не интересуют наши беды!!!
Дорогая природа, сжалься над нами и пошли нам немного дождика или снега.
провались ты чэмк под землю
Ересь тут не пишите журналюги.
Скажите, есть в Челябинске район, часть района, до куда никогда выбросы не доходят? Я бы свалил туда.